McAfee: В 2008 году ожидается как минимум 40 уязвимостей в Vista

image

Теги: McAfee, Microsoft, уязвимости, Windows XP

McAfee предсказывает Microsoft напряженную работу по выпуску "заплаток" для Vista.

McAfee предсказывает Microsoft напряженную работу по выпуску "заплаток" для Vista. По прогнозам антивирусной компании, софтверному гиганту в 2008 году придется столкнуться как минимум с 40 уязвимостями. Объясняется это тем, что сейчас Vista постепенно движется к 10% рынка операционных систем, после преодоления этой отметки хакеры не замедлят переключить внимание на Vista – которая из-за недостаточной популярности временно игнорируется ими. "Этими людьми движет исключительно финансовый мотив, и только когда рыночная доля окажется существенной, они действительно начнут работать над Vista", - отметил Крэйг Шмагар (Craig Schmugar), исследователь McAfee.

Несмотря на это, Windows XP из-за чрезмерной распространенности по-прежнему останется самой желанной целью атак еще не один год. По данным аналитической компании Net Applications, рыночная доля Vista к концу октября составила 7.9%, хотя еще месяц назад не превышала 7.4%. В настоящий момент мощные вредоносные модули, предназначенные специально для Vista, просто отсутствуют, хотя это вовсе не означает высокий уровень безопасности системы. Крэйг Шмагар привел напрашивающуюся саму собой параллель с Mac OS X – Apple долгое время утверждала едва ли не безупречную безопасность системы, пока она не стала достаточно распространена и компании не пришлось регулярно выпускать бюллетени безопасности.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
28-11-2007 17:16:02
Несмотря на это, Windows XP из-за ЧРЕЗМЕРНОЙ распространенности... Великолепная фраза
0 |
28-11-2007 17:28:09
здравые мысли
0 |
1
28-11-2007 17:51:01
че-т мне слабо верится в эти 8%... единственный чувак из вистаобладателей, который мне известен, пришел не далее как вчера и пытался узнать у меня можно ли поставить ХР...
0 |
1
28-11-2007 18:50:04
8% по объему продаж, а не по реально работающим ОС. С цифрами все ок, просто недоговаривают ЧТО это за цифры.
0 |
1
28-11-2007 17:52:01
И как обычно микрософт забъет болт на лечение багов года на 2. винда - сакс. ушел ставить мандриву, может асилю.
0 |
1
28-11-2007 18:31:26
Не надо. Седня Линукс повис и вся фирма моя на*бнулась. Ищу работу.
0 |
1
28-11-2007 18:35:30
У тебя тоже? Блин, походу автообновление не только в винде само по себе работает. Что делать то, мож знает кто? На Лоре тишина. У всех знакомых тоже Линуха сдохла.
0 |
1
28-11-2007 18:59:15
У меня все работает. Что делаю не так?
0 |
1
28-11-2007 19:16:32
Что делаю не так?Сатиру не понимаешь.
0 |
1
29-11-2007 08:13:48
Не думаешь
0 |
1
28-11-2007 21:10:59
Да, какой-то ужос. У меня сдохли три FreeBSD и солярис. Как быть?
0 |
1
28-11-2007 23:39:40
Я умру быстрее, чем моя солярка
0 |
1
29-11-2007 01:22:43
Бах... а что, и впрямь быстрее )))
0 |
29-11-2007 09:34:49
Перестать пинать сервер ногами
0 |
1
29-11-2007 11:41:27
У мну дома дебьянчик отпочковался от старого, маленький. Могу подарить.
0 |
1
29-11-2007 08:00:27
Чорд, у меня сервак на линуксе встал и ушел - зуб даю чтоб умереть где-то в уголке... Терь найти не можем...
0 |
1
29-11-2007 13:38:28
*... А я то думал что это только мой убунту потух и винты поубивал... Так это глобальная катастрофа получается значит.
0 |
29-11-2007 08:14:05
Какие же функции выполняла эта машина, что в результате зависаня фирма накрылась? А резервные копии?
0 |
1
29-11-2007 11:05:48
йцу пишет: Не надо. Седня Линукс повис и вся фирма моя на*бнулась. Ищу работу.надо же... я и не в курсах
0 |
1