Сбой в работе сайта Cisco Systems

image

Теги: Cisco, сайт

В понедельник, 26 ноября, в работе веб-сайта компании Cisco Systems произошел большой сбой. Несмотря на то, что ресурс Cisco.com вышел из строя в понедельник утром, последствия инцидента все еще ощущаются.

В понедельник, 26 ноября, в работе веб-сайта компании Cisco Systems произошел большой сбой.

Несмотря на то, что ресурс Cisco.com вышел из строя в понедельник утром, последствия инцидента все еще ощущаются. Сетевая компания использует сайт для электронной коммерции, технической поддержки и работы с деловыми партнерами.

«Ранее на Cisco.com были проблемы с доступом к некоторым приложениям», - сказал представитель Cisco в понедельник. Но базирующаяся в Калифорнии компания не могла предположить, что произойдет такое. «В настоящее время Cisco.com доступен, и мы проводим детальное расследование, чтобы определить причину произошедшего. Благодарим наших клиентов, партнеров и других посетителей сайта за их терпение», - сообщает Cisco.

На сайте news.com говорится, что даже после восстановления работы главной страницы сайта, с другими страницами, например, с теми, где можно сделать заказ продукции компании, все еще есть проблемы. Также обнаружены сбои при скачивании программного обеспечения.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
28-11-2007 11:31:12
Киску покоцал щреддер, не иначе
0 |
1
28-11-2007 15:17:39
+1... были и у меня проблемы с самодеятельностью выньсервера2003 ... еле базу унес от него... =((( изучаю лопухи... думаю о редхате...
0 |
1
28-11-2007 20:22:23
Там всё поломалось у них только по одной простой причине, что на их серверах не стоял Win2003Универсальное решение всех проблем, ага.Поставить на него Exchange 2003 или 2007 - тогда будет понятно почему оно не работало.Это оно апдейты ставило - сутки ребуталось потом .Даже ерундовый Exchange на 2003 ребутается около часа.Учитывая что апдейты раз в месяц - как там насчет 99.9% доступности?
0 |
1
28-11-2007 12:03:28
Фыва Прол, Фанат винды - реально задолбал уже. Если кто-то балуется - хватит, и так уже не сайт безопасности а форум дурдома. Вопрос к линуксоидам, есть ли аналог Device Lock под линукс?
0 |
1
28-11-2007 14:20:51
А что это, и для чего предназначено (лень гуглить).
0 |
1
28-11-2007 16:10:00
Запрет копирования инфы на сьемные устройства
0 |
1
28-11-2007 18:27:43
есть - непринятое российское законодательство у нас и риаа - "у них"
0 |
ak_
19-12-2007 11:54:33
Откручивается драйвер USB mass storage и все. Все флешки идут лесом. Мышки, принтеры, сканеры, сетевые камеры работают как и раньше работали. Если надо разрешить только конкретную флешку или вести логи по работе с флешкой (а уж тем более теневое копирование информации с флешки на сервер), то это надо долго думать...
0 |
1
28-11-2007 17:38:49
> Вопрос к линуксоидам, есть ли аналог Device Lock под линукс? Монтировать флопы, флешки и винты по умолчанию может только root, но он может делегировать права на монтирование конкретных устройств или с помощью sudo или с помощью опции user/users в fstab. Если в системе включена система автомонтирования, то автомонтирование будет происходит лишь у тех юзеров, которые включены в группу plugdev.
0 |
1
28-11-2007 17:46:21
А централизованное управление этим всем есть? А по серийникам белый список?
0 |
1
28-11-2007 20:01:52
А туалетную бумагу приносить если кончилась?А кофе в постель?
0 |
1
28-11-2007 20:14:02
Я бы сделал установочный образ ОС где драйвер масс стоража покоцан и дуплил его, вполне себе централизованно.Там где оно реально надо - логин под рутом и монтируем опосля insmod руками. > А по серийникам белый список? А это зачем?Чтобы подоконники с интеллектом чуть выше блондинки все-таки возимели шанс всю эту чудо-систему на**ать и не спалиться?
0 |
1
28-11-2007 20:42:47
> А централизованное управление этим всем есть? Централизованное управление на уровне LDAP: добавили юзера в группу plugdev - появились права доступа к внешним косителям в домене. > А по серийникам белый список? Это не специальное решение, а стандартная фича, так что нет - доступ или есть на все подключаемые устройства или его нет. С серийниками, думаю можно соорудить наколенное решение - udev может выставлять конкретную группу на устройства по разным критерям, в т.ч. по серийникам.
0 |
28-11-2007 23:33:54
добавлю что можно настроить любые действия на любой тип устройств с любыми имемем. Вплоть до того что втыкаешь флешку А - с неё играет музыка, втыкаешь флешку B - на неё скидывается бэкап. кстати, ничто не мешает все эти скрипты/настройки хранить на nfs/afs.
0 |
1
29-11-2007 14:31:54
как нащет воткнуть дискету в А - она без подмонтирования открылась, записал на дискету и вынул просто - и ничего не потерялось?
0 |
29-11-2007 21:03:17
1)а что ещё где-то используют дискеты? 2)без проблем, монтируем с sync.
0 |
1
29-11-2007 13:44:45
Это всеможно делать и политиками винды. Но они не дают нужной гибкости, это раз. И совсем нет тени. Это два. Пока Не будет подобного решения для линукса - про корпоративное дестктопное применение линукса можете забыть.
0 |
1
28-11-2007 21:42:55
А привидите пример необходимости подключать устройства по серийнику?
0 |
1
29-11-2007 13:41:37
Легко. Сканер штрихкодов, требует возможности считывать из ЮСБ. А вот доступа к флешке никто сотруднику предоставлять не хочет
0 |
1
29-11-2007 15:32:00
udev в руки какие устроиства хочешь, те и будут. Хочешь сканер штрих кодов и ничего больше, так и скажи udev, все кроме него is blaklisted То-то на корпоративном рынке присутсвует один windows нет ни солярис, ни unix, ни linux... может быть google не корпорация? может быть stream не корпорация?
0 |
30-11-2007 10:11:52
выкосить usb-storage из ядра и всё. либо просто юзеру запретить грузить драйвера.
0 |
1
28-11-2007 19:37:52
> Вопрос к линуксоидам, есть ли аналог Device Lock под линукс? Честно говоря не понимаю нафиг это чудо нужно?Чтобы заплатить за то что можно сделать средствами OS и втулить в систему левый софт?Например можно не грузить модули для usb да и все дела.Быстро, бесплатно и сердито.И не надо ставить никакой платный буллшыт и геморроиться с его покупкой.А то ишь поразвели решений для блондинок не способных драйвер USB для класса mass storage в системе отключить.
0 |
1
29-11-2007 13:43:09
Я бы ответил будь это нормальный вопрос, а это вопрос-наезд, мол я самый умный а вы дурачины. А так - админь свою маленькую конторку, может повзрослеешь...
0 |
1
28-11-2007 12:28:13
Я плачу... Не ужели ты правду думаешь, что их сайт под IOS крутится... Олень
0 |
28-11-2007 16:11:04
звиняйте, не догнал до смысла поста сначала. мне почудилось, что Фыва Прол про циску огульно написал.
0 |
1
28-11-2007 18:26:22
да у тебя так всегда косячник сначала кричишь - потом разбираешься что ж там такое накричал ни стыда ни совести
0 |
1
28-11-2007 23:40:44
а ты бы научился подписываться. тру ананимус?
0 |
1
29-11-2007 14:34:56
Тебе это всё равно не поможет, эт раз. А во вторых таким образом нельзя от моего имени писать кому бы то ни было кроме меня. Потому что АЙ ЭМ НО НЭЙМ И мну не постигнет судьба фаната виндовс
0 |
28-11-2007 12:52:38
Конечно под иосом не работают сами web сервера, но под IOS работают контент свитчи. Вам дать ссылку на их описание на cisco.com?
0 |
1
28-11-2007 13:06:17
Так им свич поломали или сайт? xD
0 |
1
28-11-2007 14:08:57
Сайт на свиче? Вах, я тоже хочу фтп-сервер на хабе Длинк за 360 рублей.
0 |
1
28-11-2007 14:44:35
Это не фантастика. Если у тебя статический сайт, то можешь посмотреть в сторону openwrt Если не статический, то смотрнеть туда же, но нагрузка должна быть не большая.
0 |
1
28-11-2007 19:42:20
А виндусь на роутер размером с 2 пачки сигарет хрен с два поставишь ))))).Тем не менее lighttpd может довольно прилично отдавать статику и на мелкой железке с пару пачек сигарет ака soho роутер.Если у девайса есть usb порты - из него нахаляву получается до кучи небольшой сервак .А виндузятники пуст покупают отдельный большой и жручий сервак для своей хоумпаги.Ну и 2003 сервер конечно же, куда ж без него? .А так можно посмотреть например что вытворяют на wl500g.info - это сильно.
0 |
1
28-11-2007 20:23:33
я расскажу тебе о виндофс мобайл, мальчик...
0 |
1
28-11-2007 20:42:04
WinMobile? Это тот, который на КПК и коммуникаторах ставят? Который каждый день перегружать надо, иначе он сам произведёт эту необходимую операцию?
0 |
28-11-2007 23:40:45
и попутно расскажите, почему в её не ставят вместо linux в интернет роутеры и сколько kpps можно из вашей винмобайл можно выжать на mips с 250МГц.
0 |
1
29-11-2007 09:10:36
Ага, и заодно покажите устройства под управлением этой чудесной ОС, которые используются как роутеры/веб сервера, а то что-то не видел нигде
0 |
1
29-11-2007 13:18:06
А что это вы так раскричались? Страшно стало? МС просто не планировала до сего времени такого употребления своей системы. Но вы не волнуйтесь, она придумает, если это ей понадобится, и реализует. И потихоньку с огрызка линукс устройства будут переползать на МС-embedded Билли Бонса, ой, Гейтса... Так вот, его не победить. ^rage^ тв когда в последний раз пробовал пропускать через систему нечто под названием "KPPS" - расшифруй что ли, опиши систему, доп софт, год, в котором предпринимал попытку (или если не ты - то сцылочку). Потом уже будем говорить о том ошибаешься ли ты или нет. Просто патамушта у меня перед глазами около 7 тыщ юзеров всего и примерно, ну хотя бы 2 тыщи, одновременно используют такое решение, и пока что я не наблюдаю каких либо косякоФФ. Я думаю, что ты, как всегда, отстал от жизни....
0 |
29-11-2007 21:20:58
вы бы хоть сначала свой любимый Technet почитали. Switch performance is measured in both number of bits per second (bps) and packets per second (pps), while router performance is usually measured in just pps. На слабеньком Sempron 3000+(1.8ГГц) и набортной nic от nvidia я получал ~470kpps(Linux). В freebsd-net пролетали результаты бенчмарка различных *nix, так у freebsd4 было ~1mpps, linux - ~600kpps. том железе что стоит в роутерах будет конечно скромнее, но думаю что в районе 3-6kpps потянет. hint: перфоманс цисковского npe-g1 - 1mpps.
0 |
30-11-2007 10:12:45
кстати, было это год назад
0 |
1
28-11-2007 13:19:06
А что, разве уже опубликованы причины? можно ссылку? а то так можно долго говорить о том что ломают технику только из-за того что там стоит, например, продукция малоизвестной фирмы micro soft. (конечно там где она стоит)
0 |
Страницы: 1  2