MPAA поможет администраторам студенческих сетей выследить пиратов

image

Теги: MPAA, пират, P2P, Ubuntu Linux

Американская кинематографическая ассоциация (MPAA) выпустила бесплатный набор программ «Университетский инструментарий» (MPAA University Toolkit).

Американская кинематографическая ассоциация (MPAA) выпустила бесплатный набор программ «Университетский инструментарий» (MPAA University Toolkit). Он позволяет администраторам студенческих сетей обнаружить использование P2P-приложений.

Помимо P2P-трафика, пакет позволяет отслеживать и ряд других протоколов. Инструментарий работает под Ubuntu Linux и предназначен только для установки в доменах .edu. Однако он не блокирует свою работу в случае, если будет установлен в других сетях, и, таким образом, превращается в инструмент мониторинга. В частности, администратор может отслеживать все URL, вводимые пользователями.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
27-11-2007 14:04:21
> Ubuntu Linux а под другими типа не заведеццо > В частности, администратор может отслеживать все URL, вводимые пользователями. лог сквида тоже можно почитать
0 |
1
27-11-2007 14:31:45
а под другими типа не заведеццоЗаведётся, но MPAA возьмёт пример с RIAA и подаст на тебя в суд, посадит на 10 лет и стребует штраф стотыщмильён доллароф.
0 |
1
27-11-2007 23:38:25
Что же они всеми любимый Windows не заюзали??? Надо же уважать копирастов, заплатить им деньги за лицензии! А так Microsoft недополучит прибыль!!! И вообще, как они могут пользоваться Linux, ведь она нарушает кучу патентов??? MPAA низачот, новость в /dev/null.
0 |
1
28-11-2007 18:08:08
MPAA - MPAAзи просто!Это ж надо - опохабить хороший продукт под свои ничтожные гнилые цели. P.S. интересно а что мешает студантам купить wi-fi карточки и сделать mesh сеть которой просто глубоко похрену на всякие там роутеры потенциально с установленной на ней поделкой от MPAAзей? .Благо wi-fi нынче есть почти в любом КПК и ноуте да и в комп несложно втулить. P.P.S. а мраазевая поделка для иных целей типа intrusion detection поюзать можно?
0 |
1
28-11-2007 18:53:43
Я же говорил что линуксоиды и копирасты заодно. Вот вам и доказательство. Не зря парнишки-сектанты так кричат о лицензиях. На лицо явный сговор с обоюдой выгодой - мы вам платформу под полицейскую слежку за студентами а вы нам поддержку копирайта и полицейские проверки у нелицензионных пользователей, чтобы они к нам переползали. И потом наслаждаются со спокойной совестью лицензионным музлом. Который конечно с дрм выпускают...
0 |
1
27-11-2007 14:11:06
на какие только ухищрения не идут)
0 |
1
27-11-2007 14:30:15
Теги: MPAA, пират, P2P, Ubuntu LinuxХороший набор. А чего эта тулза такого выдающегося умеет, что заслуживает такого освещения? Что, анализаторов траффика мало?
0 |
1
27-11-2007 14:54:47
Судя по назначению - это банальный трой.
0 |
1
28-11-2007 18:09:44
Да не, анализатор траффа обычный, только преподносится МРААзями в выгодном им контексте.Одно слово - МРААзи!
0 |
1
27-11-2007 14:59:30
Самое смешное, что админы воткнут этот трой на серваках... это же пендостан..
0 |
1
28-11-2007 18:11:08
Я б на месте студентов сделал mesh сеть wi-fi`ную.Хотя можно и просто какойнить P2P протокол до неузнаваемости опохабить, благо, опенсорц программ полно.Скажем aMule\eMule.
0 |
27-11-2007 15:49:58
Можно подумать админ не знает, что у него в сети твориться. Бу-га-га! Я б предложил им бедным админам дарить Циски, а не какой-то дряной софт
0 |
1
27-11-2007 19:09:52
твоя фамилия не Лукацкий ?
0 |
28-11-2007 11:13:15
Нет.
0 |
1