Хакерам предлагают участвовать в конкурсе по взлому школьной сети

image

Теги: хакер, взлом, школа

После прошлогодних инцидентов с учениками, взломавшими систему школы, чтобы исправить оценки и ведомости посещаемости, группа школ потратила более $1,5 млн. на модернизацию системы безопасности.

Школы округа Palm Beach предлагают награду любому, кто сможет взломать их компьютерную систему.

После прошлогодних инцидентов с учениками, взломавшими систему школы, чтобы исправить оценки и ведомости посещаемости, группа школ потратила более $1,5 млн. на модернизацию системы безопасности. Теперь от всех служащих требуется, чтобы они меняли пароли каждые 60 дней.

Школы настолько уверены в безопасности компьютерной системы, что предлагают в подарок беспроводный маршрутизатор любому, кто сможет взломать защиту.

Руководитель отдела ИБ школьного района Боб Ларокка (Bob LaRocca) сообщает, что это предложение повлекло за собой тысячи хакерских атак, причем даже из таких далеких стан, как Китай. Каждый день, компьютерная сеть подвергается почти 16 тыс. атакам. Каждую неделю, служащие получают 100 тыс. электронных писем и 80% из них - потенциально опасны или спам. Пока ни одна атака не прошла успешно. Однако эксперты говорят, что единственный путь полностью защититься от хакерских атак - просто не включать компьютеры.

Теперь уже не нужно быть компьютерным гением, чтобы стать хакером. Форумы и сайты дают последовательное руководство в том, как осуществить взлом, облегчая жизнь студентам и другим желающим воспользоваться возможностями Сети. А г-н Ларокка утверждает, что если бы не взломы учеников Райана Дункана (Ryan Duncan) и Джеффа Йотсона (Jeff Yorston), то не было бы такого большого подъема уровня безопасности.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
26-11-2007 16:08:59
>Теперь от всех служащих требуется, чтобы они меняли пароли каждые 60 дней. сразу видно, что полтора ляма потрачены не впустую:)
0 |
1
26-11-2007 16:14:40
Теперь все служащие меняют пароль каждые 60 дней. Остается приучить не наклеивать бумажку с паролем на монитор =)
0 |
1
26-11-2007 16:41:39
Толку ноль от их защиты изнутри все равно сломать можно в 90% случаев.
0 |
1
26-11-2007 16:41:54
фигня это все. потом пароль админа стащят клавиатурным шпионом, когда он в очередной раз прийдет настраивать дохлый комп. PS: не могу понять - при чем здесь спам?
0 |
1
05-09-2008 15:55:33
Не могу сказать, что защита такая уж у них и хорошая. Мои 3 другана с 2 компов попробовали несколько приёмов. Код конечно взламывать не стали, потому что сразу было видно по прогам, что за такое время, что бы их не заметили, им не хватит, но что-то несущественное и быстрое 3 прогами по взлому можно что-то да сделать. И это при условии, что мои друганы не профы в этом. Однако мы не смогли этого сделать по причине той, что нам просто напросто не хватило производительности наших одноядерных пеньков и более скоростного инета. То есть, будь у них машины получше, они бы полезли, но так мы пока там и остались как пользователи. А если сейчас ещё защитку добавили, то нам понадобится минимум 3 мощных компа. Мои друзья как раз и занимаются хакерством по конкурсам. Таким как этот. В остальных случаях пас. Им просто не нужны лишние проблы. Если взлом по конкурсу удаётся, то они через 2 часа отправляют им на адрес время когда они это делали, и что они сделали.
0 |
1
05-09-2008 16:04:13
Однако я это наблюдал =) И могу сказать, что ничё не понял. =) Я типа сзади сижу с телефоном и типа моральной поддержки. Музыку врубаю. В основном мы ващето на тех двух компах в вару играем и сидим в инете. А они иногда ещё (я разбираюсь, что такое майл-агент) отправляют майл таким как сюда, что принимают участие с "подвохом". И принимают участие =) Дальше я музыку слухаю, т. к. что они там делают, мне не понятно. Но про майл точн знаю. Посылали.
0 |
1
26-11-2007 16:50:30
Наверно админы школы не очень-то и рады. Молчали бы они про защиту и не слали бы им уйму спама. Камикадзе.
0 |
26-11-2007 16:55:31
ДА ДА хакнуть то хакнут только потом не каждый захочет с клеймом всю жизнь ходить
0 |
1
27-11-2007 18:18:59
детям похую)
0 |
26-11-2007 17:25:37
в общем как всегда..... кто то решил сказать что он самый умный)))) теперь разгребает горы мусора и отбивается руками и ногами.... смех да и только.... расстраивает только то, что за бугром способны выкинуть на ветер денюЖку, в отличие от нас... где ни в каждой школе есть обычный компьютерный клас... я не говорю о сельских... где телефон то днем с огнем не сыщешь))))
0 |
1
27-11-2007 11:37:03
по моему ты конкретно гонишь. ты что интернета в сельских школах в провинции не видал? а городских провинциальных нет был еще в конце 90-х. ты и уснул кажись в то время)))
0 |
26-11-2007 18:19:01