Британский специалист выпустил прототип программы прослушивания VoIP

image

Теги: VoIP, троян,

Получившая название SIPtap, созданная программа отслеживает все потоки по протоколу VoIP и записывает их в формате WAV для удаленного изучения.

Не успели немецкие полицейские признать невозможность организации слежения за разговорами по VoIP как британский специалист выпустил прототип программы прослушивания VoIP. Получившая название SIPtap, созданная программа отслеживает все потоки по протоколу VoIP и записывает их в формате WAV для удаленного изучения. Все, что нужно преступнику для успешного прослушивания – заразить компьютер жертвы специальным трояном. Разработка программы началась еще в августе силами эксперта в области VoIP Питера Кокса (Peter Cox), являющегося консультантом в сфере интернет-телефонии.

Следует отметить, что первоначально SIPtap был создан во время работы Кокса над безопасностью VoIP и изучением возможности противостояния шпионству посредством программ вроде SIPtap. По словам Кокса, сейчас VoIP только начинает развиваться, однако во многих компаниях интернет-телефония уже получила широкое распространение. "Компании, использующие VoIP, [ошибочно] полагают, что они защищены", - считает Кокс. SIPtap показывает обратное и демонстрирует, что в скором времени компаниям придется уделять вопросам безопасности VoIP не меньше внимания, чем "рядовой" защите от вирусов, троянов и прочих вредоносных модулей.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
26-11-2007 14:05:35
"Говорит кокс".....это точно про него)
0 |
1
26-11-2007 14:05:51
Питер Кокс нюхает кокс
0 |
1
26-11-2007 14:30:56
Передергивание в статье, немцы затруднились анализировать трафик Skype. трафик SIP открыт и прозрачен. Вопрос вскрытия трафика Skype вопрос времени, хотя полагаю он давно вскрыт, теми кому это действительно нужно.
0 |
26-11-2007 17:31:29
поддерживаю!!! лучше и не скажешь))) что знают двое, то знает весь Мир))))
0 |
1
26-11-2007 15:25:47
Сцуко, написал троя, и выдал это как открытие в области безопасности- а точнее в её слабости)
0 |
1
26-11-2007 15:39:49
трой на основе tcpdump+vomit. крутой дядька, в ногу со временем идет
0 |
1