Шифрование разговоров в Skype - огромная проблема для немецкой полиции

image

Теги: Skype, трафик, шифр

Шифрование трафика голосовой связи Skype «создает огромные проблемы» для немецкой полиции, утверждает президент федеральной полиции Германии Йорг Зирке.

Шифрование трафика голосовой связи Skype «создает огромные проблемы» для немецкой полиции, утверждает президент федеральной полиции Германии (BKA) Йорг Зирке (Joerg Ziercke).

«Мы не можем расшифровать ее, и поэтому нам необходима возможность прослушивания через источник до того, как голос будет зашифрован, или уже после того, как система его расшифрует», - сказал он на конференции правоохранительных органов журналистам.

По мнению экспертов, разговоры через Skype трудно перехватить. Голосовой трафик разбивается на мельчайшие участки, которые проходят через тысячи узлов, в отличие от традиционных телефонных разговоров, при которых весь трафик идет по единственному пути, сообщает ITWeb.co.za.

По словам г-на Зирке, полиция не требует от Skype встроить «черный ход» или выдать криптоключи. «Я не думаю, что это поможет», - сказал он и добавил, что ему не хотелось бы мешать конкурентоспособности любой компании. «Я не думаю, что какой-либо из провайдеров пойдет на такое [требование]».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
26-11-2007 09:36:59
баян.... исчо какие-то менты расшифроватьне магли...
0 |
1
26-11-2007 09:41:24
Хм. Пиар эстонской звонилки?
0 |
27-11-2007 09:38:00
она давно уже не эстонская, её eBay купил
0 |
1
26-11-2007 09:43:06
Какой Ужас. Моя железная дверь - проблема для любопытных соседей.
0 |
1
26-11-2007 10:20:15
жжошь!
0 |
1
26-11-2007 10:45:21
Твоя железная дверь не проблема для ментов - вот в чем проблема. А вообще это может быть просто заманухой. Вот за каким дьяволом он вылез с такими заявлениями? Не можешь прослушать - сделай загадочное лицо и молчи, что бы думали, что можешь. А раз он таки объявил, что не может, то подозреваю, что не только может, но и интенсивно пользуется.
0 |
1
26-11-2007 10:50:46
Да я и не говорил про ментов. для них вообще нет проблем, ну кроме "Шифрование разговоров в Skype"
0 |
1
26-11-2007 10:39:42
ДЕМОкратия
0 |
1
26-11-2007 10:47:25
Мы не можем расшифровать ее, и поэтому нам необходима возможность прослушивания через источник до того, как голос будет зашифровангы. а если я болтаю с друзьями через самопальный астериск, с шифрованием или через туннель IPSec, то хто и через чего меня будет прослушивать? А террористы до такого додумались еше в прошлом веке. Голосовой трафик разбивается на мельчайшие участки, которые проходят через тысячи узловво-во, даже не знаем что максимальный TTL=255, а туда же - всех прослушивать. не доходит до полицаев что в сети сильнее не тот кто значком трясет а тот кто больше знает, и это не про них.
0 |
1
26-11-2007 12:28:21
во-во, даже не знаем что максимальный TTL=255Скорее всего он просто денег хочет, что бы можно было прослушать "тысячи узлов". Хотя черт его знает, тут по русски то не поймешь, что там начальство мямлит, а уж по немецки ваще дело темное.
0 |
1
26-11-2007 19:06:07
при чем тут TTL. сам понял, что сказал?
0 |
27-11-2007 09:57:55
при чем тут TTL. сам понял, что сказал? думаю что исключительно для красивого словца было сказано про "тысячи хостов".
0 |
1
27-11-2007 10:35:58
Конечно это так
0 |
Страницы: 1  2  3