RIAA преследует студентов незаконно

image

Теги: RIAA, студент, пират, P2P

Судья федерального суда Вашингтона, округ Колумбия, Колин Коллар-Котелли предложила RIAA привести причины, по которым ее иск о пиратстве против 19 студентов-пользователей P2P из Университета Джорджа Вашингтона не может быть отклонен.

Судья федерального суда Вашингтона, округ Колумбия, Колин Коллар-Котелли (Coleen Kollar-Kotelly) предложила RIAA привести причины, по которым ее иск о пиратстве против 19 студентов-пользователей P2P из Университета Джорджа Вашингтона не может быть отклонен. Один из студентов подал ходатайство о незаконности иска.

Ассоциация звукозаписывающей индустрии Америки (RIAA) ищет пиратов следующим образом: сначала агенты организации собирают IP-адреса тех, кто размещает в P2P-сетях музыкальные файлы, защищенные авторским правом, а затем подают повестки провайдерам на выдачу координат подозреваемых. RIAA использует для этого Акт о порядке кабельных коммуникаций (Cable Communications Policy Act, CCPA), подразумевающий выдачу данных о подозреваемых. Однако университеты, от которых RIAA потребовала выдачи имен, стоящих за пиратскими IP-адресами, не являются компаниями кабельных коммуникаций, и, следовательно, CCPA к ним неприменим.

Студент ссылается на прецедент, произошедший в деле «Interscope против неизвестных 1-7», когда судья признал CCPA неприменимым для запроса в Колледж Уильяма и Мэри, где учатся ответчики.

Кроме CCPA, у правообладателей есть еще одна возможность – использовать DMCA – «Акт об авторских правах в цифровом тысячелетии», принятый в 1998 г. По этому закону, суду подлежит только тот нарушитель, который отказался прекратить распространение продукции по первому требованию правообладателя. Однако при отсутствии имени нарушителя предупреждение отправить некому.


или введите имя

CAPTCHA
1
22-11-2007 16:09:55
бля да взорвите уже эту долбанную контору. прям пипец какой то...
0 |
1
22-11-2007 19:05:23
да взорвите уже эту долбанную конторуэто не контора
0 |
1
22-11-2007 17:32:17
Да!Вот как вступим в ВТО,так и нам придётся этому RIAA отбашлять,хотя вот прочитал тут http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/10414/ ,но думаю лажа,не может такого пока унас быть,хотя кто его знает.
0 |
1
22-11-2007 18:45:01
Да это просто шутка первоапрельская! Ребята с датой ошиблись! Кто выдаст ордер на проникновение в квартиру по подозрению использования в домашних целях нелицензионного ПО? Конечно в нашей стране всякого маразма полно, но это перебор...
0 |
23-11-2007 10:16:41
В начале 90х народ тоже весело смеялся - мол, да откуда у нас геи, это только в америке. И до нас та же ситуация дойдет.
0 |
1
23-11-2007 12:42:25
Прально смеялся. Геев нет, есть пидары. И слова гей тоже нету, есть слово пидар.
0 |
1
23-11-2007 12:58:17
+100
0 |
1
24-11-2007 13:01:33
В начале 90х народ тоже весело смеялся - мол, да откуда у нас геи, это только в америке Ага особенно смешно что мужеложство преследовалось по закону. Срок был до 3 лет тюрьмы ...
0 |
1
22-11-2007 18:56:50
причины, по которым ее иск о пиратстве против 19 студентов-пользователей P2P из Университета Джорджа Вашингтона не может быть отклоненRIAA: Потому что нам хочется бабла! Ведь бабло побеждает зло!
0 |
1
22-11-2007 21:40:39
на киллера скинемся?
0 |
1
23-11-2007 07:36:53
не, это кстате будет забавно, есил RIAA появится в россии и попросит дать ей лям баксов в судебном порядке, многие решат что дешевле нанять киллера или подрывника а если таких исков будет много... то и народ скинется на это дело
0 |
1
23-11-2007 09:45:44
Ну да, 90-е годы не так давно прошли, методы не забыты, и паяльники не заржавели, да и тазик и пакет с цементом на любой даче найдешь
0 |
1
23-11-2007 11:18:39
бедных RIAA закопают в ближайшем лесочке...(:
0 |
1
23-11-2007 13:50:50
Если подрывника нанимать, то нафига закапывать?
0 |
1
23-11-2007 17:06:45
+1000 только боюсь всех не подорвать, жадные до бабла беспринцыпные уроды неистрибимы
0 |
1