Бета-версия Firefox 3.0 отличается улучшенным поиском и повышенной безопасностью

image

Теги: Mozilla, Firefox, Google

Компания Mozilla выпустила бета-версию Firefox 3.0, приблизившись на шаг к официальному релизу веб-браузера следующего поколения.

Компания Mozilla выпустила бета-версию Firefox 3.0, приблизившись на шаг к официальному релизу веб-браузера следующего поколения.

Ранние «альфа»-версии кода уже несколько месяцев тестируют около 75 тыс. разработчиков, но вышедшая вчера первая бета-версия открывает браузер для более широкого круга тестеров. «Переход от альфа- к бета-версии обычно означает, что мы достигли того уровня качества, при котором браузер можно использовать в повседневной работе», — говорит вице-президент Mozilla по инжинирингу Майк Шрепфер. К концу года должна выйти вторая бета-версия, а в начале 2008 — третья и последняя. Ожидается, что к моменту выхода финальной версии продукта его протестирует полмиллиона пользователей.

Одна из важных новинок Firefox 3.0 — принципиально новый способ управления закладками и историей браузинга. Последняя будет храниться в базе данных Places, так что пользователям Firefox станет гораздо проще находить те места, которые они уже посещали. К тому же браузер сможет искать совпадения между набираемым адресом и уже открывавшимися веб-сайтами. Например, если пользователь недавно посетил страницу под названием Review of 2008 Toyota Prius, то впоследствии, чтобы попасть на нее, достаточно будет набрать просто Prius.

Большое внимание в новой версии уделяется безопасности Firefox. Браузер интегрирован с базой данных известных вредоносных веб-сайтов, которую ведет Google, и перед посещением опасных сайтов будет предупреждать об этом пользователей. А менеджер загрузок теперь лучше интегрирован с антивирусным ПО, что облегчает выявление зараженных файлов. Браузер больше не будет допускать загрузку дополнительных модулей с незащищенных сайтов, что некоторые считают серьезной проблемой безопасности.

Однако большая часть труднейшей проделанной работы остается вне поля зрения пользователя. Firefox снабжен новым механизмом рендеринга HTML Gecko 1.9, который должен лучше функционировать в насыщенном графикой мире Web 2.0. «Веб-приложения будут выполняться быстрее и смогут демонстрировать новые интересные трюки», — заверил Шрепфер.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
22-11-2007 11:02:45
А меня Opera устраивает, недавно вот 9.50 поставил... Неудобный он для, этот огнелис. Да и лез постоянно непонятно куда.
0 |
1
22-11-2007 11:07:10
тоже опера, но и не против лисы - тоже пользую... главное не IE
0 |
22-11-2007 13:12:45
Просто лузер, который настроить лису не смог
0 |
22-11-2007 13:52:32
Бета-версия Firefox 3.0 отличается улучшенным поиском и повышенной безопасностьюДа уж "Самый безопасный браузер" за год столько дыр наковыряли, что ослику и не снилось, даже во младенчестве.
0 |
22-11-2007 14:58:48
Ник сменил, а фанатом остался.
0 |
1
22-11-2007 14:16:12
Firefox у меня предустановлен, но не пользуюсь, так как привык к Опере. А лузер тот, кто считает свой выбор единственно верным и свою точку зрения единственно истинной.
0 |
22-11-2007 14:56:38
Лично для меня лиса всегда служит отличным инструментом разработки. Там можно посмотреть все, что интересует, отладка джаваскриптов - одно удовольствие. Опера же лучше заточена под браузинг.
0 |
1
22-11-2007 20:12:16
в google он лазил, постоянно тебя защищал от злых фишеров ... (и сливал инфо о посещаемости). также кучу потоков RSS качал - чтобы ты был в курсе дел. ну и обновления самого себя проверял - чтобы ты на дырявой версии FF не работал ! вот он какой заботливый, фаерфокс. ps: а объяснение очень простое: по _ВСЕМ_ настройкам надо проходить заранее, не верить в дефолты. pps: плагин DataTamper - вот где подлинный rulez FF !
0 |
1
23-11-2007 00:08:48
"ну и обновления самого себя проверял - чтобы ты на дырявой версии FF не работал !" как мило и заботливо звучит на фоне засранного воплями о самоапдейте винды секлаба Ж)
0 |
1
23-11-2007 13:22:19
Что ты что ты! Не упоминай имя FF всуе! Что дозволено титану (FF) то не дозволено быку (МС)
0 |
1
22-11-2007 11:17:31
опера после 9 стала жопой тормознутой, как бы firefox не постигла та же учесть, со всякими базами.
0 |
1
22-11-2007 11:21:50
Да ff тоже не блещет скоростью. особенно когда профиль забивается. но вот из-за аддонов с ff не слезу. Аналогов этому я не видел.
0 |
1
22-11-2007 11:35:30
Не замечал. Грузится всё очень быстро. Может, стоит отключить торренты?
0 |
1
23-11-2007 13:24:35
нормально пашет, всё как надо кажет. А главная фишка, доводящая до зубного скрежета на НЕоперах - это её способность мгновенного отката на предыдущую страницу. Остальные хоть что нибудь (пусть даже pagead.googlesyndicatoin.com) да подгрузят...Гррр, ненавижу...
0 |
1
11-05-2008 16:31:38
Да, вот возврат назад там крайне удобен. Кэш никто пока не написал лучше... С другой стороны, когда-то Опера была единственной, кто восстанавливал закладки после выхода - FF, да и IE7 (но как неудобно!) это тоже умеет. Но всё-таки - почему, имея горячих поклонников, которым так удобно ею пользоваться, Опера так отстаёт по рейтингу?!
0 |
1
22-11-2007 11:49:34
Лишь бы не стал слишком умным и не начал решать по части запроса, куда пойти пользователю . Хистори один фиг тока мешает, что надо в закладки, остальное лучше потереть, ибо сохраненные куки недельной давности и история за 2 месяца - зло.
0 |
1
22-11-2007 12:42:01
«Веб-приложения будут выполняться быстрее и смогут демонстрировать новые интересные трюки», — заверил Шрепфер.новые интересные глюки А меня Opera устраивает, недавно вот 9.50 поставил...опера более-менее норм, но веб-2 она не потянет у нее ДОМ кривой но для хтмл-путешествий пойдет. сам юзаю. Да ff тоже не блещет скоростью. особенно когда профиль забивается.выключи проверку на фишинг будет летать
0 |
1
22-11-2007 12:51:56
...отличается умом и сообразительностью (с) тайна третьей планеты блин хороший броузер превратили в тормозное поделие остаюсь ff2, на оперу не перейду ну её в топку..там тоже не всё шоколаде
0 |
1
22-11-2007 18:36:53
ff 2.0.9 уже тормоз по сравнению скажем с 1.5 который был многообещающий глюк. как правильно замечено выше: когда профиль забивается. при этом аналогов действительно нет. похоже его ждёт участь winamp под венду. Что мягко говоря обидно т.к. только им и пользуюсь.
0 |
1
22-11-2007 21:39:01
замену winamp под венду нашёл www.aimp.ru придётся переползать либо под flock - www.flock.com или seamonkey - расширения от ff работают или kameleon - www.kameleon.ru под Linux у меня конк и iseweacel форк ff
0 |
1