Microsoft выпустила Visual Studio 2008

image

Теги: Microsoft, Visual Studio 2008

Microsoft передала в производство свою платформу разработки программного обеспечения Visual Studio 2008 и сопутствующую среду .Net Framework 3.5, так что с понедельника эти технологии уже доступны для загрузки подписчикам MSDN.

Microsoft передала в производство свою платформу разработки программного обеспечения Visual Studio 2008 и сопутствующую среду .Net Framework 3.5, так что с понедельника эти технологии уже доступны для загрузки подписчикам MSDN.

Microsoft преподносит Visual Studio 2008 как платформу для профессиональных разработчиков и любителей. «Мы надеемся, что Visual Studio 2008 и .Net Framework 3.5 позволят вам создавать великолепные приложения. Профессиональный ли вы разработчик или энтузиаст программирования, создаете ли приложения для клиента, сервера, веба или устройств, мы надеемся, что вы получите удовольствие от этих продуктов, так как ваше программное обеспечение — это наша страсть», — пишет в своем блоге вице-президент отделения разработки Microsoft С. Сомасегар (S. "Soma" Somasegar).

В Visual Studio 2008 свыше 250 новых функций, включая такие усовершенствования, как визуальные дизайнеры для ускорения разработки на базе .Net Framework 3.5, модернизированные инструменты веб-разработки и усовершенствования в области языка. Особый интерес представляет технология быстрой разработки приложений LINQ (Language Integrated Query), которая заполняет пробел между объектами программирования и данными. Она позволяет разработчикам сосредоточиться на том, что должно происходить с данными, а не на способах доступа к ним.

Новые элементы управления ASP.Net помогут лучше управлять страницами и шаблонами. Процесс веб-разработки ускоряет поддержка коммуникационных технологий для веб-сайтов, использующих AJAX/JSON. .Net Framework 3.5 позволяет быстро создавать приложения, поддерживающие связь с сервером, и предлагает готовое ПО для решения типичных задач программирования. В версии 3.5 поддерживаются технологии Web 2.0, SOA и программно-сервисные приложения.

WCF поддерживает технологии REST (Representational State Transfer) и RSS и соответствует множеству спецификаций веб-сервисов. В их числе Web Services Atomic Transactions 1.1, WS-ReliableMessaging 1.1, WS-SecureConversation и WS-Coordination 1.1.

Visual Studio Team System 2008 представляет собой систему для управления жизненным циклом приложений с соответствующими инструментами, процессами и пособиями. Она поддерживает управление сборками приложения. Редакция 2008 ПО сервера коллективной работы Visual Studio Team System 2008 Team Foundation Server (TFS) для Visual Studio Team System отличается повышенной производительностью и безопасностью, поддерживает такие конфигурации, как кластеры, зеркала и виртуальные машины, а также непрерывную интеграцию и планирование сборок.

Visual Studio 2008 Professional Edition стоит $799 для новых покупателей и $549 за обновление предыдущей версии. Team Foundation Server стоит $2799, или $499 за обновление.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
22-11-2007 10:46:07
боюсь что все это будет жрать столько ресурсов, что вероятность коммерческого использования близка к 0
0 |
22-11-2007 10:55:17
винде капец ?
0 |
1
22-11-2007 11:00:30
Программа Hello, World! на C# public class ExampleClass {      public static void Main()      {          System.Console.WriteLine("Hello, world!");      } } НА C++ #include <iostream> int main() {   std::cout << "Hello, world!\n"; } На C++ с соблюдением всех рекомендаций Microsoft (COM и прочее). [     uuid(2573F8F4-CFEE-101A-9A9F-00AA00342820) ] library LHello {     // bring in the master library     importlib("actimp.tlb");     importlib("actexp.tlb");     // bring in my interfaces #include "pshlo.idl"     [         uuid(2573F8F5-CFEE-101A-9A9F-00AA00342820)     ]     cotype THello     {         interface IHello;         interface IPersistFile;     }; }; [     exe,     uuid(2573F890-CFEE-101A-9A9F-00AA00342820) ] module CHelloLib {     // some code related header files     importheader();     importheader();     importheader();     importheader("pshlo.h");     importheader("shlo.hxx");     importheader("mycls.hxx");     // needed typelibs     importlib("actimp.tlb");     importlib("actexp.tlb");     importlib("thlo.tlb");     [         uuid(2573F891-CFEE-101A-9A9F-00AA00342820),         aggregatable     ]     coclass CHello     {         cotype THello;     }; }; #include "ipfix.hxx" extern HANDLE hEvent; class CHello : public CHelloBase { public:         IPFIX(CLSID_CHello);         CHello(IUnknown *pUnk);         ~CHello();         HRESULT __stdcall PrintSz(LPWSTR pwszString); private:         static int cObjRef; }; #include "thlo.h" #include "pshlo.h" #include "shlo.hxx" #include "mycls.hxx" int CHello:cObjRef = 0; CHello::CHello(IUnknown *pUnk) : CHelloBase(pUnk) {     cObjRef++;     return; } HRESULT __stdcall CHello::PrintSz(LPWSTR pwszString) {     printf("%ws\n", pwszString);     return(ResultFromScode(S_OK)); } CHello::~CHello(void) {     // when the object count goes to zero, stop the server     cObjRef--;     if( cObjRef == 0 )         PulseEvent(hEvent);     return; } #include "pshlo.h" #include "shlo.hxx" #include "mycls.hxx" HANDLE hEvent; int _cdecl main(int argc, char * argv[]) {     ULONG ulRef;     DWORD dwRegistration;     CHelloCF *pCF = new CHelloCF();     hEvent = CreateEvent(NULL, FALSE, FALSE, NULL);     // Initialize the OLE libraries     CoInitiali, NULL);     // Initialize the OLE libraries     CoInitializeEx(NULL, COINIT_MULTITHREADED);     CoRegisterClassObject(CLSID_CHello, pCF, CLSCTX_LOCAL_SERVER,         REGCLS_MULTIPLEUSE, &dwRegistration);     // wait on an event to stop     WaitForSingleObject(hEvent, INFINITE);     // revoke and release the class object     CoRevokeClassObject(dwRegistration);     ulRef = pCF->Release();     // Tell OLE we are going away.     CoUninitialize();     return(0); } extern CLSID CLSID_CHello; extern UUID LIBID_CHelloLib; CLSID CLSID_CHello = { /* 2573F891-CFEE-101A-9A9F-00AA00342820 */     0x2573F891,         0xCFEE,         0x101A,     { 0x9A, 0x9F, 0x00, 0xAA, 0x00, 0x34, 0x28, 0x20 } }; UUID LIBID_CHelloLib = { /* 2573F890-CFEE-101A-9A9F-00AA00342820 */     0x2573F890,         0xCFEE,         0x101A,     { 0x9A, 0x9F, 0x00, 0xAA, 0x00, 0x34, 0x28, 0x20 } }; #include "pshlo.h" #include "shlo.hxx" #include "clsid.h" int _cdecl main( int argc, char * argv[]) {     HRESULT hRslt;     IHello *pHello;     ULONG ulCnt;     IMoniker * pmk;     WCHAR wcsT[_MAX_PATH];     WCHAR wcsPath[2 * _MAX_PATH];     // get object path     wcsPath[0] = '\';     wcsT[0] = '\';     if( argc 1) {         mbstowcs(wcsPath, argv[1], strlen(argv[1]) + 1);         wcsupr(wcsPath);     }     else {         fprintf(stderr, "Object path must be specified\n");         return(1);     }     // get print string     if(argc 2)         mbstowcs(wcsT, argv[2], strlen(argv[2]) + 1);     else         wcscpy(wcsT, L"Hello World");     printf("Linking to object %ws\n", wcsPath);     printf("Text String %ws\n", wcsT);     // Initialize the OLE libraries     hRslt = CoInitializeEx(NULL, COINIT_MULTITHREADED);     if(SUCCEEDED(hRslt)) {         hRslt = CreateFileMoniker(wcsPath, &pmk);         if(SUCCEEDED(hRslt))             hRslt = BindMoniker(pmk, 0, IID_IHello, (void **)&pHello);         if(SUCCEEDED(hRslt)) {             // print a string out             pHello->PrintSz(wcsT);             Sleep(2000);             ulCnt = pHello->Release();         }         else             printf("Failure to connect, status: %lx", hRslt);         // Tell OLE we are going away.         CoUninitialize();     }     return(0); } Взято из Википедии. Ужос, как хорошо что я пишу на ассемблере, и не под x86|
0 |
1
22-11-2007 11:12:44
очень занимательно и ничего общего с реальностью
0 |
1
22-11-2007 11:17:19
Лучше бы сиплюсплюскапец или сишарпкапец написал... Юзайте gcc!
0 |
1
22-11-2007 19:22:05
gcc как копмилятор - посредственность
0 |
1
05-12-2007 08:26:24
А как IDE и подавно
0 |
1
22-11-2007 11:18:15
Как на баше было - Ну что ассемблер есть я знаю, а что такое х86 ? - Это смайлик, после его изучения у тебя будет такое лицо
0 |
1
22-11-2007 11:27:10
Я использую описанное в IEC61131-3. А этот Hello, Worlf! - Это пример того, что бывает когда студент, изучивший C++ считает себя гуру программирования. Индийский код, короче.
0 |
1
22-11-2007 13:19:26
используй дальше чувак совсем про другое написал - посмотри что делает "рекомендованый" код
0 |
22-11-2007 13:11:06
Теперь я поинмаю почему виста так много весит))
0 |
1
22-11-2007 13:17:18
std::cout << "Hello, world!n";лучше так cout << "Hello, world!n" << endl;
0 |
22-11-2007 13:23:18
А вот тот же код только на VB6.0 SP5 Private Sub HelloWorld Debug.Print "Hello World" Exit Sub
0 |
1
22-11-2007 13:30:01
begin println('Hello, World'); end. чем блин ещё меряться будем?
0 |
1
22-11-2007 13:32:43
Мля, Васик: Print "Hello World!" и усё!!!
0 |
22-11-2007 13:49:49
по вашим рассуждениям рулит html =\
0 |
1
22-11-2007 13:51:12
echo "Hello World!" на целый байт кароче
0 |
1
22-11-2007 13:55:56
Perl тоже самое )))))) print "Hello world!"
0 |
1
22-11-2007 14:04:46
а вот фиг там либо perl -e 'print "Hello world\n;' либо #!/path/to/perl print "Hello world\n";
0 |
1
22-11-2007 14:12:54
А вот и не фиг )) Под виндой путь до перла вобще не надо писать, а под никсами perl script.pl и все дела )) и точку с запятой тоже не обязательно )
0 |
1
22-11-2007 14:18:04
0.7734 Калькулятор перевернуть.
0 |
1
22-11-2007 14:38:58
Это к чему вобще? )
0 |
1
22-11-2007 14:58:04
К тому что вендекапец. Это на обычном калькуляторе набери и переверни.
0 |
1
22-11-2007 20:50:31
Блин, да я знаю этот прикол, + еще несколько слов на калькуляторе, но всетаки это не означает вендакапец (хоть он и близок) =)
0 |
1
22-11-2007 16:06:35
А вот и не фиг )) Под виндой путь до перла вобще не надо писать, а под никсамивы бы не прошли у меня собеседование
0 |
1
22-11-2007 20:56:16
Гы, а я бы к вам и не пришел на собеседование, ибо не кодер )) Я знаю, что "по стандарту" нужно писать путь к интерпретатору, но на практике все и без этого может работать, а то что я писал выше - чистая правда, и hello word и прочее будет работать.
0 |
1
23-11-2007 11:30:19
стандарт тут нипричем все дело в переменной PATH
0 |
1
22-11-2007 22:14:18
echo Hello World! bash рулит!
0 |
1
22-11-2007 14:03:59
writeln ('Hello world');
0 |
1