РЖД заказали в Магнитогорске робота-андроида

image

Теги: робот

Первая модель 1,4-метрового человекоподобного робота будет выпущена до конца 2007 года для компании "Российские железные дороги". Андроид для "РЖД" сможет двигаться, разговаривать и танцевать.

Магнитогорское подразделение компании "Андроидные роботы" начнет серийное производство полноразмерных человекоподобных промышленных роботов.

По словам руководителя проекта Марии Мамыкиной, предварительная стоимость промышленного робота составляет миллион рублей. В данный момент ведется разработка андроида I-VAN для промышленного использования. "Эти роботы-андроиды будут заменять людей на вредных производствах - роботы-шахтеры, роботы-саперы. Есть крупные компании, которые сталкиваются с проблемой грядущего кадрового дефицита, заинтересованы в его преодолении и готовы ставить к станкам роботов", - заявила Мамыкина. Названия заинтересованных компаний держатся в секрете.

Первая модель 1,4-метрового человекоподобного робота будет выпущена до конца 2007 года. Заказчиком модели является компания "Российские железные дороги", которая планирует использовать робота в презентационных целях. По словам Мамыкиной, андроид для "РЖД" сможет двигаться, разговаривать и танцевать.

Серийный выпуск презентационных андроидов начался летом 2007 года. Роботы собираются в технопарке Магнитогорского государственного технического университета из комплектующих российского производства. "На данный момент выпущено 100 роботов. Примерно 60 процентов от объема продаж - это заказы юридических компаний, колледжей, вузов. Стоимость одного маленького робота составляет 28 тысяч рублей", - сказала Мамыкина.

Серийное производство полноразмерных промышленных роботов начнется в 2008-2009 годах.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
1
21-11-2007 23:15:09
Господину Медведеву нужно успеть на робота поставить линукс, иначе на роботе будет стоять виста 0_0 или win2008 серв
0 |
1
21-11-2007 23:50:21
Там винь 2000 стоит анитивирь аваст и аутопость файвар и все серис паки + все юсб порты заклеяны скатчем!!!!!!!!
0 |
1
22-11-2007 00:03:29
"Серийное производство полноразмерных промышленных роботов начнется в 2008-2009 годах." А когда начнется серийное производство нормальных туалетов в поездах дальнего следования? Хоть в следующем то веге фекалии на рельсы валиться не будут?
0 |
1
22-11-2007 02:25:49
а что фекалии? В дикой природе вообще то туалетов не предусмотрено... А в местах по которым те поезда едут обычно и людей то немного... Другое дело то что сортиры неудобные маленькие, без ручек, скользкие - того и гляди подскользнешься и вляпаешься в собственное гавно.
0 |
1
22-11-2007 07:10:55
Фиг с ним что маленькие - закрывают их за 2 часа до прибытия в Москву. Да и на всех других станциях тоже. Особенно это весело получается с детьми маленькими, или если пивка маленько выпьешь.
0 |
1
22-11-2007 18:22:58
А подгузники тебе пендосы на что выдумали? Есть все размеры включая взрослые. И никто не узнает..
0 |
1
22-11-2007 21:16:56
А подгузники тебе пендосы на что выдумали?МНЕ они подгузники не выдумывали. Есть мнение, что они их для себя придумали, да еще для поклонников некоторых своих корпораций.
0 |
1
22-11-2007 02:30:09
А помните говорили про боевых человекоподобных роботов?:)Ну вот робот будет отстреливать засранцев на подходе к туалету - проблема чистоты путей решится .Слава роботам!
0 |
22-11-2007 06:05:12
Смерть всем человекам
0 |
22-11-2007 06:48:51
+1
0 |
22-11-2007 10:42:45
--Хоть в следующем то веге фекалии на рельсы валиться не будут? А чем по-твоему будут андроиды заниматься?
0 |
1
22-11-2007 11:06:31
Это не ко мне вопрос. К тому же на него уже давно Лем ответил - андроиды будут извращенческие прихоти удовлетворять.
0 |
1
22-11-2007 18:25:54
Хачу Робота!!!
0 |
1
22-11-2007 21:19:17
Как то раз одна падлюка заявила, что Линухом пользуются только злобные хакеры и педофилы. Как он ошибался! Извращенцы то оказывается совсем по другой системе фанатеют.
0 |
23-11-2007 02:02:59
Так и будут. Но! Теперь можно гадить в санитарной зоне! Пути будут чистить роботы-андроиды.
0 |
1
22-11-2007 00:11:24
Неужели когда-нибудь границы России все-таки будут охранять огромные человекоподобные роботы?
0 |
1
22-11-2007 00:45:21
>> Серийный выпуск презентационных андроидов начался летом 2007 года. Не вкурил. Так серийный выпуск уже идет полным ходом?
0 |
1
22-11-2007 00:51:29
"На данный момент выпущено 100 роботов. Примерно 60 процентов от объема продаж - это заказы юридических компаний, колледжей, вузов. Стоимость одного маленького робота составляет 28 тысяч рублей", - сказала Мамыкина.28 тыр - совсем не дорого... купить что ли?
0 |
1
22-11-2007 02:26:43
имхо лажанулись с валютой. Думаеццо речь о вечнозеленой капусте идет.
0 |
1
22-11-2007 09:30:48
Совершенно точно РУБЛЕЙ! по сравнению с корейскими и японскими просто даром!
0 |
1
22-11-2007 01:08:06
Даешь андроидов на снегоборьбу! Ну хоть управление составами пока не додумались им поручать Каптча: 57675
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6