–осси€ предложила р€д шагов по преодолению монополии —Ўј по контролю над организацией ICANN, управл€ющей сетью »нтернет

image

“еги: ICANN, интернет, контроль, ќќЌ

ѕредложени€ были представлены российской делегацией на втором собрании ‘орума по управлению использованием »нтернет, который прошел 12-15 но€бр€ в –ио-де-∆анейро /Ѕразили€/ под эгидой ќќЌ.

–осси€ предложила р€д шагов по преодолению монополии —Ўј по контролю над организацией ICANN, управл€ющей сетью »нтернет. ќб этом сообщила пресс-служба ћининформсв€зи –‘.

ѕредложени€ были представлены российской делегацией на втором собрании ‘орума по управлению использованием »нтернет, который прошел 12-15 но€бр€ в –ио-де-∆анейро /Ѕразили€/ под эгидой ќќЌ.

¬ форуме прин€ли участие представители компаний и национальных организаций по управлению сетью »нтернет из разных стран мира.

¬ работе форума участвовала межведомственна€ делегаци€ –‘ под руководством и.о. директора департамента стратегии построени€ информационного общества ћининформсв€зи ¬ладимира ¬асильева. ¬ состав делегации вошли представители администрации президента –‘, —овета безопасности, ћ»ƒ –оссии, ‘—Ѕ –оссии, а также представители российского частного сектора и научных организаций.

ќдним из ключевых вопросов, обсуждаемых на форуме, стал вопрос о принципах и будущих механизмах организации международного управлени€ использованием »нтернет.

 ак показал форум, многие страны считают, что ситуаци€, когда управление »нтернет фактически осуществл€етс€ посредством американской некоммерческой организации – ICANN, без привлечени€ международного сообщества, €вл€етс€ неприемлемой в современных услови€х.

–оссийска€ ‘едерации полагает, что необходимо найти такое решение, при котором управление глобальной сетью »нтернет будет осуществл€тьс€, как это было записано в решении “унисского саммита, с привлечением всех заинтересованных сторон, включа€ правительства, гражданское общество и частный сектор.

¬ этой св€зи, –осси€ на форуме выступила с инициативой создани€ специальной рабочей группы дл€ разработки предложений и практических шагов, направленных на осуществление интернационализации управлени€ »нтернет.

ƒанное предложение –оссийской ‘едерации получило значительную поддержку стран участников форума.

Ѕольшое внимание на форуме было уделено вопросу безопасности и защищенности всемирной сети »нетнет, который объективно становитс€ приоритетным направлением государственной политики в области управлени€ использованием »нтернет. ¬ частности, по мнению –оссийской ‘едерации, речь идет о таких угрозах, как киберпреступность, кибертерроризм и использование » “ в цел€х, несовместимых с задачами обеспечени€ международной стабильности и безопасности.

ѕо итогам форума был подготовлен заключительный документ "–езюме председател€ форума по управлению использованием »нтернет ", в котором нашло отражение предложение –оссии о создании в рамках форума рабочей группы по переходу системы управлени€ использованием »нтернет под контроль международного сообщества.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
1
22-11-2007 01:03:01
»нетнет исправьте это ну как же надоели российские чиновники. не понимают, что твор€т. ICANN управл€етс€ не только америкосами, там еще куча других представителей стран. а передача управлени€ инета в руки ќќЌ приведет к торможению его развити€. они же не очень представл€ют, что делать с инетом. капча 55666
0 |
1
22-11-2007 18:14:11
ќни всЄ прекрасно понимают. Ёто вопрос о переделе рынка. ѕока ты здесь втыкаешь в капчи, другие зарабатывают деньги.
0 |
1
22-11-2007 01:17:47
защищенности всемирной сети »нетнет - в опасности надо помочь.
0 |
1
22-11-2007 06:50:06
да, надо заказать робота-андроида в ћагнитогорске.
0 |
1
22-11-2007 09:13:49
ѕусть эти кремл€ди управл€ют своим пукинетом. ћир проживет и без доступа к нему.
0 |
1
22-11-2007 09:56:25
Ќе, ну что за народ! Ћишь бы вот какать, лишь бы какать. “ы, вермут, вот ты лично хоть что нибудь сделал полезного в своей жизни? Ћюди хоть что-то тытаютс€ делать, чтобы не одни пендосы заправл€ли в этом мире, а ты, блин, как будто зарплату у них получаешь, креведко. Ќужно поддерживать их как только можно, помогать, им и так приходитс€ несладко, пендостан так просто вожжи отдавать не собираетс€, да и остальные нас бо€тс€ (и правильно!) не меньше, чем америкотов, так что такие осторожные действи€ очень даже оправданы, потому как иначе никак. Ќо любое движение - это лучше, чем сидеть и ныть как ты и слюной брызгать, гений ты наш непризнанный.
0 |
22-11-2007 10:27:16
ѕолностью согласен с трезвый
0 |
1
22-11-2007 18:16:52
два идиота. от того что не пендосский д€д€, а пут€ мутин будет управл€ть тем про чьЄ существование ему вкратце намекнули в твоей жизни что-нибудь изменитс€? делающий ты наш..
0 |
1
22-11-2007 11:58:37
да и остальные нас бо€тс€ ƒа кто вас боитс€-то. јбсолютно согласен с вермутЏ. ј то много на себ€ брать стали, как нефть в цене подпрыгнула.
0 |
1
22-11-2007 13:30:50
чтобы не одни пендосы заправл€ли в этом мире√овор€ об »нтернет, у пендосов есть все права на полный контроль выделени€ IP-адресов, т.к. ARPANET была впервые создана именно в —Ўј, к которой потом начали систематически примыкать новые подсети. ’очешь жить в чужом доме - соглашайс€ на требовани€ хоз€ина.
0 |
1
22-11-2007 17:37:54
»нет уже давно не ARPANET, и давно уже не дом пендосов. “ак что предложени€ вполне адекватные. ƒругое дело, что пендосы будут вс€чески противитьс€. ¬ принципе ≈вропа может замутить какой-нибудь прикол, типа поставить свои корневые ƒЌ— сервера и самой рулить адресами, а пендосы пусть паралельно рул€т своими. “.к. другого народу гораздо больше, то основного гaвнa нажрутс€ пендосы и им придетс€ согласитс€ на международное управление сетью. ----------------- ¬от такую надо было инициативу создавать российской делегации )))
0 |
1
23-11-2007 02:47:50
»дите ка вы в баню со своими мысл€ми, не фига не так. ƒавно уже вс€ европа в том числе и –‘ держат свои корневыми серваки. ќт јмериканцев уже это не зависит, самое большое что они смогут сделать - это вывести свой сигмент из инета. PS все это мне напоминает "я вам точно говорю , если ввести в гугл слово гугл можно сломать интернет!" (с) It-Growd
0 |
22-11-2007 17:13:19
интересно а что ты скажеш на то чтоб росси€ открыла газовае и нефтерождени€ зарубежным инвесторам? так утож это их интелектуальна€ собственность нехер !!! руки прочь !!!
0 |
1
22-11-2007 22:11:12
—ху€бы –оссии кому-то чего-то открывать? ¬се, что на нашей территории - то наше. Ќикаких параллелей с обсуждаемым вопросом не вижу. ј что касаетс€ ARPANET (отвеча€ на пост выше) - »нтернет как был, так по сути и осталс€ разросшейс€ ARPANET, полный контроль адресного пространства которой за —Ўј. ѕро корневые DNS - совсем мимо кассы. Ќу замут€т, ну переругаютс€ с пиндосами, ну сломают систему - кому с этого польза?
0 |
1
23-11-2007 02:41:49
„то заметка что коментарии... »нетом ни кто не управл€ет,чтоб управл€ть нужны рычаги власти, а их по определению у одной страны быть не может.¬от как пендосы поуправл€ют –усским сигментом?? ICANN раздает адреса, причем ip4 уже раздали, а ip6 хватит на всех и на долго. Ќеочень пон€тны за€влени€ г ѕутина, ему не нрав€тс€ ип-шники выделенные на –‘ ? “ипа не ровные ? »ли у нас с адресами туго стало ? — другой стороны вот добазар€тс€ они там о создании некой международной организайии с тотальным контролем, возможно это и хорошо будет,но €, как пользователь, ни чего хрошего не вижу в этом, а вот представить плохие последсвти€ магу.
0 |
1
23-11-2007 12:51:06
Ќеочень пон€тны за€влени€ г ѕутина, ему не нрав€тс€ ип-шники выделенные на –‘ ? “ипа не ровные ? Ќе шестизнаки.
0 |
1
22-11-2007 09:27:34
"»нициатива создани€ специальной рабочей группы дл€ разработки предложений" -- это треть€ производна€ получаетс€? ¬ лучших традици€х правительственной и думской демагогии.
0 |
1
22-11-2007 14:04:24
«ато какие фонды под это дело потребуютс€
0 |
1
22-11-2007 18:19:26
так это же хорошо! они же на это и рассчитывают! эти фонды можно осваивать! а на что ты думаешь налоги идут??
0 |
1
22-11-2007 18:13:15
„астного сектора там только, млин, и не хватало.. » так доменами барыжат и аукционы устраивают твари..
0 |
1
22-11-2007 22:13:07
ƒа ты не кип€тись, коли сам так барыжить не можешь.
0 |
—траницы: 1  2