Нестабильность системы POLIKS мешает работе немецких полицейских

image

Теги: Windows, Linux

По словам полицейских, POLIKS недостаточно надежна и стабильная, что мешает стражам правопорядка эффективно выполнять свою работу. Внесение каждой жалобы занимает от 30 до 90 минут, это "крайне неудобно".

Немецкие полицейские выпустили пресс-релиз, в котором жалуются на электронную систему сообщений POLIKS (Полицейская национальная система информации, коммуникации и обработки), предназначенную для централизованного сбора жалоб и обращений граждан. По словам полицейских, POLIKS недостаточно надежна и стабильная, что мешает стражам правопорядка эффективно выполнять свою работу. Внесение каждой жалобы занимает от 30 до 90 минут, это "крайне неудобно". За год потерянное из-за неотлаженной системы время достигает 50 часов на каждого полицейского.

Правда, жалоба самих полицейских имеет неожиданный вывод: во всем виновата Windows, полиции следует перейти на open-source системы. И хотя причинно-следственную связь проследить достаточно трудно, нельзя не согласиться с аргументом об экономии на Linux миллионов евро. Причем осуществить перевод полицейских компьютеров на открытые системы предлагается в этом году, а сэкономленные деньги можно распределить на премии полицейским к Рождеству. Жалоба полиции может возыметь положительный эффект, ведь в прошлом году налоговая служба Германии перевела 12000 компьютеров на работу под управлением дистрибутива SUSE Linux.


или введите имя

CAPTCHA
1
21-11-2007 10:43:24
Вот кто не орёт про вендекапец, а делает. Хотя я думал, там уже давно всё на SuSe. Хороший дистриб.
0 |
21-11-2007 10:55:19
+1, сам его юзаю как на работе, так и дома.. хотя я к винде достаточно тролерантный, но предпочитаю линух.
0 |
1
21-11-2007 11:08:53
Многое будет зависеть от того, кто будет разрабатывать проект. Если это просто фанаты linux, которые программировать не умеют, - то он будет глючить еще больше и использовать его будет еще сложнее. А если нормальные программисты, то шансы есть.
0 |
1
21-11-2007 11:27:11
причем фанаты Linux? Программировать могут не уметь и фанаты Windows. Или фанаты футбольного клуба. Количество успешных проектов определяет вероятность успеха следующего проекта.
0 |
1
21-11-2007 11:22:06
пробовал OpenSuse10.3 - без напильника не работает. Не удалось создать зеркало во время инсталляции. Потом еще осыпалось на ровном месте. Что хорошего? Взял CEntOS и зеркало собрал без проблем и работает как часы.
0 |
21-11-2007 11:25:13
Если хотя бы 20% от денег, уплаченных за винды пустить на финансирование разработки, глюков будет меньше
0 |
1
21-11-2007 11:40:14
а кто пишет код linux? те же фанаты. в свободное время. а вам индусы за тарелку супа
0 |
1
21-11-2007 12:33:59
А что есть "код линукс"? Ядро? userland? Вон компания-разработчик Xen, к примеру, была куплена Citrix Systems за полмиллиарда. Большая такая тарелка супа...
0 |
21-11-2007 13:13:06
>А что есть "код линукс"? Ядро? userland? Может не userland а luserland?
0 |
1
21-11-2007 11:56:45
гыы, прикольный подход - а сэкономленные деньги детям тьфу то есть ментам))
0 |
21-11-2007 13:02:43
"Внесение каждой жалобы занимает от 30 до 90 минут" это песец, соглашусь с немецкими ментами "Причем осуществить перевод полицейских компьютеров на открытые системы предлагается в этом году, а сэкономленные деньги можно распределить на премии полицейским к Рождеству" а вот в гетзефакингфактс написано, что винда обходицо дешевле в принципе, есть подозрение, что как раз это и послужило истинной причиной прессрелиза, а вовсе не то, что написано в первом абзаце зы а интересный подсчет голосов Голосов: 2, Рейтинг: 3.44 как считаем, секлаб? в зависимости от тегов?
0 |
21-11-2007 13:15:43
>зы а интересный подсчет голосов >Голосов: 2, Рейтинг: 3.44 >как считаем, секлаб? в зависимости от тегов? А тебе не пох.. что они там считают?
0 |
21-11-2007 14:43:09
да не, мне-то пох просто я не знаю таких целых чисел от 1 до 5 сумма которых бы деленная на 2 дала бы сотые доли вот и интересуюсь, мож я какую революцию в арифметике упустил?
0 |