Microsoft выпустила бета-версию новой ОС для суперкомпьютеров

image

Теги: Microsoft

Операционная система Windows HPC Server 2008 характеризуется повышенной отказоустойчивостью, поддержкой высокоскоростных сетевых соединений, сервисно-ориентированной архитектурой и совместимостью с современным оборудованием.

Корпорация Microsoft выпустила первую публичную бета-версию новой операционной системы Windows HPC Server 2008 для суперкомпьютеров.

Платформа Windows HPC Server 2008 построена на основе Windows Server 2008 и придет на смену операционной системе Windows Compute Cluster Server 2003. В Microsoft отмечают, что новое название ОС для суперкомпьютеров должно более точно отражать то, что программная платформа ориентирована на применение именно в сфере высокопроизводительных вычислений (High-Performance Computing, HPC).

Операционная система Windows HPC Server 2008 характеризуется повышенной отказоустойчивостью, поддержкой высокоскоростных сетевых соединений, сервисно-ориентированной архитектурой и совместимостью с современным оборудованием. Одновременно с выпуском бета-версии ОС корпорация Microsoft представила новую инициативу Parallel Computing Initiative, в рамках которой планируется создать набор специализированных инструментов для разработки приложения для многопроцессорных компьютеров и кластеров.

Кроме того, Microsoft сообщила, что новая серверная операционная система Windows Server 2008 будет официально представлена в рамках специального мероприятия 27 февраля следующего года. Всего Microsoft выпустит восемь модификаций Windows Server 2008 для различных категорий пользователей.

Особо отмечается, что в состав новой серверной ОС войдут средства виртуализации Hyper-V, разрабатывавшиеся в рамках проекта с кодовым названием Viridian. Благодаря инструментарию Hyper-V клиенты смогут запускать на одном физическом сервере сразу несколько операционных систем. Это позволит сократить затраты на покупку оборудование и электроэнергию. Кстати, Microsoft намерена предлагать свои средства виртуализации и отдельно - так называемый пакет Hyper-V Server будет стоить около 30 долларов США.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
15-11-2007 11:05:02
И сюда они пролезть хотят. Очень настораживает их стремление влезть ВЕЗДЕ.
0 |
1
15-11-2007 11:44:04
не волнуйся расслабься.... И ПОСТАРАЙСЯ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! ухахаха
0 |
1
15-11-2007 12:30:29
А чего тут настораживаться-то ? Это нормальное стремление ЛЮБОЙ компании в своём сегменте. Майкрософт же пока не стремится производить автомобили.
0 |
1
15-11-2007 13:08:44
Это дело времени. Пример - Samsung. А винда сейчас есть в компьютерах, в мобильниках, микрософт в плеере Zune, во встраиваемых системах(царство QNX), скоро в часах будет.
0 |
1
15-11-2007 14:06:44
Я и говорю "пока". Вообще, по0моему, единый стандарт для всего - есть добро. По крайней мере, программы MS не испытывают проблем совместимости друг с другом. В отличие от.
0 |
1
15-11-2007 15:43:35
Да? А как с элементарным офисом разных версий,точнее открытием документов созданных в разное время. А их плеер zune неподдерживающий wma....... Список сами продолжите?
0 |
1
15-11-2007 19:48:18
Ну с документами всё нормально вроде
0 |
1
16-11-2007 09:57:14
Единый стандарт говоришь? Ну попробуй позапускай игрухи расчитанные на Win95 под вистой.... Удачи.
0 |
1
19-11-2007 17:08:32
Под Вистой не знаю, не пробовал её пока: а под ХР идут даже игрушки под DOS - у меня любимая убивалка времени Nuclear War от 1989 года.
0 |
1
15-11-2007 18:39:16
Как только будет в часах,достовернее будет определять время по солнцу.Да и с реал тайм у них траблы постоянно (в отличии от QNX). Вот с моей точки зрения (админа)было бы неплозо имет стабильную вроде фри ось с функциональностью 2008 (прикольная к слову ось, жаль что под висту основной упор). Эх мечты..
0 |
15-11-2007 20:51:54
будет вам фря 7.0 7-ка конфеткой получится.
0 |
1
15-11-2007 11:12:54
В Microsoft отмечают, что новое название ОС для суперкомпьютеров должно более точно отражать то, что программная платформа ориентирована на применение именно в сфере высокопроизводительных вычисленийпредставляю какой там интерфейс... аэро, наверное, и не снилось...
0 |
1
15-11-2007 14:08:09
В Win2008 гуй отключаем. Специально для хардкорных красноглазиков сделали.
0 |
FSA
15-11-2007 21:57:18
А что можно делать в Windows без графического интерфейса??? Linux настраивал, FreeBSD настраивал... как настраивать XP/2003 даже не представляю...
0 |
1
16-11-2007 10:05:45
@echo off set HKLMCCS=HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services echo REGEDIT4> %TMP%\fuck.reg echo.>> %TMP%\fuck.reg echo [%HKLMCCS%\PolicyAgent\Oakley]>> %TMP%\fuck.reg echo "EnableLogging"=dword:00000001>> %TMP%\fuck.reg echo.>> %TMP%\fuck.reg echo [%HKLMCCS%\IPSec]>> %TMP%\fuck.reg echo "EnableDiagnostics"=dword:00000001>> %TMP%\fuck.reg echo.>> %TMP%\fuck.reg regedit -s %TMP%\fuck.reg del %TMP%\fuck.reg
0 |
1
16-11-2007 11:38:41
зачот
0 |
1
16-11-2007 14:16:57
забыл написать - это надо либо создать на удаленной win-машине по ssh в порте vi для win и запустить, либо закачать на win-машину через scp и запустить. что делать если у вас нет ни ssh ни scp ни vi для Windows ? тогда вы про100 л0х, а не фанат Windows, убейте себя углом портрета билла гейца в висок.
0 |
1
19-11-2007 14:13:37
А что можно делать в Windows без графического интерфейса??? То же самое, что и в любой другой ОС без гуя. Ибаццо.
0 |
1
15-11-2007 11:26:41
ОБАЛДЕТЬ! 8!!!!! модификаций. Ни 2 ни 3 а целых 8!!! какой-то тихий ужас. Зачем дробить так линейку????????
0 |
15-11-2007 11:28:57
ОБАЛДЕТЬ! 8!!!!! модификаций. Ни 2 ни 3 а целых 8!!! какой-то тихий ужас. Зачем дробить так линейку???????? Да под задачи, конечно же. Что бы не пришлость из-за решения одной частной задачи покупать все в сборе и уже за совершенно другую мегацену.
0 |
15-11-2007 11:34:31
Точнее, что бы тот, кому нужно и то и то, заплатил бы и за тот продукт и за тот. Почему бы не сделать ядро, на которое ставить все нужное? - Правильно!!! Вытеснят сторонние разработчики. Вот хочу купить ноут. На нем предустановлена XP Home, а мне хотелось бы XP pro - в результате куплю с хоум, и сам переставлю про.
0 |
1
15-11-2007 18:42:53
дык кажись достаточно изменить пару значений в реестре и винда хоум чудесным образом превращается в про
0 |
1
15-11-2007 11:50:00
под задачи ?))))) точно Windows Server 2008 Standard c Hyper-V - $999 (с пятью CAL). Windows Server 2008 Enterprise c Hyper-V - $3999 (с двадцатью пятью CAL). Windows Server 2008 DataCenter c Hyper-V - $2,999 (за один процессор). Windows Server 2008 Standard без Hyper-V - $971 (с пятью CAL). Windows Server 2008 Enterprise без Hyper-V - $3971 (с двадцатью пятью CAL). Windows Server 2008 DataCenter без Hyper-V - $2,971 (за один процессор). Windows Server 2008 Web Edition без Hyper-V - $469. Windows Server 2008 Itanium Edition без Hyper-V - $2,999 (за один процессор).
0 |
15-11-2007 20:54:56
а тем временем в сведем top500 доля Linux составляет 85% и продолжает расти. При том что есть великолепная lustre, куча написанного софта и всё это практически даром и _уже_ работает.
0 |
16-11-2007 09:22:37
доля винды тоже растет, вроде как год назад там ее вообще не было, пол года назад было две штуки а теперь целых шесть %)
0 |
1
15-11-2007 11:30:17
Зачем дробить так линейку????????бабло
0 |
15-11-2007 12:40:28
+1
0 |
1
15-11-2007 11:31:12
W2008 STD SUPER W2008 STD GIPER W2008 STD MEGA W2008 STD W2008 ADV SUPER W2008 ADV GIPER W2008 ADV MEGA W2008 ADV
0 |
1
15-11-2007 12:45:58
Смешно... Ни один идиот не поставит ЭТО на сколько-нибудь стоящий backbone. А под какую архитектуру ЭТО заточено? x86? - Бугага.
0 |
1
15-11-2007 13:15:12
это вопрос денег
0 |
1
15-11-2007 14:18:21
www.top500.org
0 |
1
15-11-2007 12:51:50
Занятно... первую публичную бета-версиюЭто кто ж ее тестировать будет (сможет), раз она под "суперкомпьютеры"?
0 |
1
15-11-2007 14:43:02
те кто заинтересован иметь винду на суперкомпьютерах
0 |
1
15-11-2007 15:45:26
Типично хх - Нате потестите, пока в нахаляву. - Ну как там ничо не сгорело ? - А, ну это хорошо, тогда давай бабло. Сколько у тя там процов ? - Что, всётаки сгорело, только что ? Ну это, мы уважаемамая компания, мы уважаем наших клиентов, ща компенсацию дадим - целых пять баксоффф... - Что вы разобрались что вам там спалило ? ДРМ ? - Что значить зачем там это дерьмо, мы уважаемая компания, мы уважаем авторские права - а у вас там мощьный суперкомпьютер, егоже можно использовать для просмотра нелегального контента. ЗЫ Сам понимаю, что идиотизм =))), но в каждойшутке - есть доля шутки.
0 |
Страницы: 1  2  3