Сотрудников британских компаний увольняют за использование интернета в личных целях

image

Теги: интернет, Великобритания

Почти две тысячи сотрудников британских государственных компаний были уволены или получили взыскания за использование интернета в личных целях во время рабочего дня.

Почти две тысячи сотрудников британских государственных компаний были уволены или получили взыскания за использование интернета в личных целях во время рабочего дня.

С распространением электронной почты и сайтов для социального общения, служащие многочисленных британских компаний и фирм вместо работы занимаются личной перепиской через интернет. В результате руководство компаний начало в последние три года осуществлять плотный мониторинг использования "всемирной паутины" своими сотрудниками и в случае злоупотребления ей принимает жесткие меры, вплоть до увольнения.

Согласно официальной статистике, популярность интернета в Великобритании уже превзошла телевидение. Так, молодые британцы в возрасте от 16 до 24 лет тратят в неделю на просмотр различных сайтов 14,7 часов, а телевизору уделяют 13,4 часа.


или введите имя

CAPTCHA
1
14-11-2007 13:43:00
что я могу сказать? нефик на работе нет не по делу юзать)
0 |
1
14-11-2007 14:04:29
Если у нас в стране такое удумают провести рухнет вся экономика
0 |
1
14-11-2007 14:08:56
А что самое интересное - а кто за админами следит? которые в свою очередь следят за пользователями?
0 |
1
14-11-2007 14:13:27
Да никто, админы там тсари и владыки =) в шоколаде, короче =)
0 |
1
14-11-2007 14:26:34
Так я о том же и говорю - идем все дружно в админы!!
0 |
1
14-11-2007 14:31:10
Самомнение у тебя явно завышено, одмины - это обслуга вроде уборщицы
0 |
1
14-11-2007 15:12:58
ой не правильно ты сказал, как бы тебе так помягче сказать - не правильно, короче!
0 |
1
14-11-2007 15:13:21
о да... только с уровнем доверия несоизмеримо высоким, по сравнению с другими сотрудниками
0 |
1
14-11-2007 16:33:52
Так и мне открыт доступ в любые помещения, и в те куда не каждый сотрудник войти может. К любой рабочей станции доступ имею, а удачно задетый кабель питания от сервера может всю сеть уронить, а сели другой проводок шваброй поддеть, так и Дос атаку устроить можно, на конкретную рабочую станцию. И кейлогеры занести могу и жучки разные (аудио видео, что хочешь). Да и не следит за мною никто (а за тобою небось служба безопасности в оба глаза поглядывает). Так что внучек молчал бы про уровень доверия. У нас только зарплата разная.
0 |
1
14-11-2007 18:52:57
И давно "Уборщица" уборкой занимается? Помнится, у нас в серверную вообще никому, кроме нас, доступа не было. А в кабинете у высшего начальства никто без надзора со стороны охраны не остается. Любой прокол - моментальное увольнение. Ибо низзя ошибаться в помещениях руководства Так что не надо тут демагогию разводить. Админы - единственные люди в крупной компании, которые имеют самый полный доступ ко всей электронной информации. Даже руководство зачастую не имеет такого доступа (что правильно, вобщем-то).
0 |
1
14-11-2007 15:48:41
Оо херасе. Нуп убей себя ап стену. З.Ы. Сисадмин по уровню доступа к информации стоит примерно после секретаря директора в небольшой конторе, да, он в винчивает лампочки и меняет батарейки, так как в основном в небольшой фирме других сотрудников сделать этого просто нет. В большой фирме, он стоит на 3 месте после СБ, и руководства (Дир., Ген. Дир. и т.д.). Сравнивать уборщика и Админа сверх маразм, у них абсолютно разные функции.
0 |
1
14-11-2007 19:04:12
Ни о каком сравнении функций не было и речи. Человек сказал, что админство - это такая же сфера обслуживания предприятия, не приносящая никаких доходов (кроме предприятий, которые строят свой бизнес на оказании IT-услуг, да и то не всех). В лучшем случае с их помощью можно снизить расходы предприятия. И на работу админов берут только в связи с использованием методов ведения дел с помощью электронных устройств, типа компьютер. Так же как и уборщиков берут на работу только потому, что грязь сама по себе никуда не денется. Хотя, блин, появляется из ниоткуда А если кое-кто поставил себя, как админа, на третью позицию в руководящей цепочке, дабы потешить свое эго, то имейте ввиду - вы поставили себя на такую же позицию при подозрениях со стороны владельцев предприятия в мошенничестве, присвоении их (владельцев) доходов себе или сливе бизнес-информации на сторону
0 |
15-11-2007 09:37:36
Совершенно с Вами согласен коллега. Да, админ, по сравнинию с другими сотрудниками, имеет больший уровень доверия, но это мера вынужденная со строны руководства, потому как понимают, что если админ заказлит, то плохо может быть всем. Более того, к его мнению, даже иногда прислушиваются и по его просьбе иногда особо тупорылых сотрудников наказывают. Но если положить шкалу ценностей сотрудников компании на размер зарплаты, то по данному параметру, админ, действительно, где-то на уровне уборщицы. Именно по этому я и ушел из админов и никогда больше не пойду на эту работу. Что интересно, так это то, что отношение к админам не всегда было таким, например, лет эдак 5 назад, админ -это звучало круто. Так что прогресс в обратную сторону на лицо.
0 |
1
15-11-2007 13:22:19
вы правы, регресс набирает обороты.
0 |
1
15-11-2007 22:36:05
Хех... Я вижу, история никого ничему не научила. Как обычно... Давайте вспомним сисадминов на заре появления компов. Это, как правило, электронщики с паяльниками и программаторами в руках, которые в любой момент могли влезть в систему и переделать её под нужды предприятия. Чуть позже - это знатоки асма (под этим термином подразумевается народ, который знал и умел пользоваться низкоуровневым языком программирования для конкретного железа, используемого предприятием, а то и языком самого железа, то есть аппаратными кодами). Еще чуть позже - это програмеры C/C++. Еще немного позже - знатоки спользуемой пердприятием ОС и софта. В прогрессии на будущее - програмеры прикладного софта (та же 1С живой тому пример) - сейчас програмеров 1C, Java и Net требуется в разы больше, чем админов. В еще большей прогрессии на будущее - знатоки прикладного софта. Ну и т.д. Так что делаем выводы, пока еще не поздно
0 |
1
14-11-2007 16:24:04
"Так, молодые британцы в возрасте от 16 до 24 лет тратят в неделю на просмотр различных сайтов 14,7 часов, а телевизору уделяют 13,4 часа." Безобразие! а ну кыш из интернетов и всем назад смотреть в зомбоящик
0 |
15-11-2007 14:33:37
Хех. Помню как то и меня коснулась ета тема. Сбрутил пасс к ккакому то левому аккаунту и сидел себе припеваюци=) Оштрафовали на 2k RUR но зато ловили долго=) аж 3 месяца! Ламеры=))
0 |
1
19-11-2007 17:15:19
Оштрафовали на 2k RUR но зато ловили долго=) аж 3 месяца! Сэкономил на инете, нечего сказать Я за 2К RUR полгода в инете сижу круглыми сутками
0 |