Microsoft рассказала подробности о Windows Server 2008

image

Теги: Microsoft, Windows Server 2008

Microsoft обнародовала новые подробности о группе программных продуктов для серверов и виртуализации, которые должны выйти в будущем году.

В понедельник, день открытия своей крупнейшей конференции для заказчиков в Европе IT Forum, Microsoft обнародовала новые подробности о группе программных продуктов для серверов и виртуализации, которые должны выйти в будущем году.

Компания объявила цены и условия лицензирования Windows Server 2008, который планируется выпустить в феврале, и сообщила коммерческое наименование своего продукта для виртуализации с кодовым названием Viridian — Hyper-V.

На своем веб-сайте Microsoft называет официальный выпуск Windows Server 2008, который состоится в Лос-Анджелесе 27 февраля, «самым важным выпуском корпоративных продуктов в истории компании». В тот же день будут представлены набор инструментов разработки ПО Visual Studio 2008 и СУБД SQL Server 2008.

Выпуск операционной системы Windows Server 2008 с кодовым названием Longhorn переносился несколько раз, но с сентября избранные заказчики тестируют версию release candidate, предшествующую окончательной версии. Вице-президент по инструментам и маркетингу серверного ПО Эндрю Лиз сообщил, что выпуск Windows Server 2008 состоится точно в намеченную дату и будет состоять из пяти версий: Standard, Enterprise, Datacenter, Web Server и версии для систем Itanium. В шестимесячный срок после выпуска Windows Server 2008 появятся также версии Standard, Enterprise и Datacenter со встроенным ПО виртуализации Hyper-V.

Microsoft старается превзойти лидера рынка виртуализации VMware, дочернюю компанию ЕМС, предложив инструменты управления, которые позволят администратору, например, быстро добавить еще один виртуальный сервер, если первый не справляется с нагрузкой. По словам Лиза, эти инструменты позволят также получить наглядное представление о работе операционных систем и приложений, и вносить необходимые изменения. «Мы предложим более комплексную стратегию администрирования и эксплуатации серверов с точки зрения виртуализации и управления», — сказал он.

Цены на Windows Server 2008 будут не более чем на 1% выше цен на Windows Server 2003, утверждает компания. Microsoft выпустит также самостоятельный гипервизор для других операционных систем, называемый Hyper-V Server, по цене $28 независимо от числа процессоров. «Если у вас есть машина вообще без Windows, вы сможете купить его, чтобы исполнять экземпляры, например, Linux или Sun», — сказал Лиз.

Microsoft продолжает кооперацию с поставщиком ПО виртуализации XenSource, которого в прошлом месяце купила Citrix. Этот проект позволит Windows- и Linux- машинам стабильно работать в виртуальной среде другой ОС. Лиз рассказал, что если виртуальная Linux хорошо работает на Windows, в конечном итоге больше людей выберут Windows Server. Однако что касается приложений, то «люди смогут выбирать, на какой операционной системе им эксплуатировать свои приложения, в зависимости от достоинств Linux или Windows».


или введите имя

CAPTCHA
14-11-2007 13:25:25
Лиз рассказал, что если виртуальная Linux хорошо работает на Windows, в конечном итоге больше людей выберут Windows Server. какже
0 |
14-11-2007 14:46:29
Просто еще никто не видел то, что они называют словом "хорошо". Если они уверены, что с таким "хорошо" в конечном итоге выберут ВыньСервер, то это явно какое-то хитрое слово "хорошо".
0 |
1
14-11-2007 14:13:20
Microsoft старается превзойти лидера рынка виртуализации VMware, дочернюю компанию ЕМС, предложив инструменты управления, которые позволят администратору, например, быстро добавить еще один виртуальный сервер, если первый не справляется с нагрузкой.Это как? Клонирование серверов? Как может виртуальный сервер уменьшить нагрузку на систему???
0 |
14-11-2007 14:49:39
Просто запустив десяток виртуальных серверов на стареньком втором пне со 128 мб памяти, теперь можно добить производительности круже чем любая кора дуа И чем больше запустить, тем больше производительность. Ура товарисчи!!!
0 |
1
14-11-2007 17:26:01
Ага, делаем 1000 виртуальных серверов и получаем мощный кластер
0 |
1
14-11-2007 23:08:10
Например поднять второй домен на отдельном контролере,магу придумать еще пару вариантов, суть не в том. Суть в том, несколько не понятно что имеется ввиду. Если это тупое копирование вм, то собственно в вмваре и хен, да и в параллельс это тоже проблем не вызывет, про виртуал бокс не говорю, не знаю. Если же подразумевается что есть, допустим, одна машинка с винь2к3, то поднять второй сервер с автоматическим изменением настроек внутри машинки не проблема. Вот тогда да , это интересно. А так стабильная хостовая система ни ка не может называться видовс, а между прочим к ней надо предъявлять особенно жесткие требования. Так что фря+vmware server + vmware_mui ,ну для пингвинятников на убунту лутше всего видимо, правильный выбор. А уж туда все контролеры , почту и тп. И полное счастье с бекапированием и переносимостью PS вообще жду с нетерпеньем, зная как МС любит упращать жизнь админам, жду иного хорошего.
0 |
1
14-11-2007 14:57:46
Может нам Vista уже хватит? У жены на ноуте с Vista скоро место на диске кончится от сохраняемых скриншотов с глюками ОС. Можно картинную галлерею открывать. А тут ещё сервер такой же..
0 |
14-11-2007 16:20:48
У жены на ноуте с Vista скоро место на диске кончится от сохраняемых скриншотов с глюками ОС.Хм,... я ничего плохого не хочу сказать, нет Вы не подумайте... , но может, просто, кое у кого очень кривые руки?
0 |
1
14-11-2007 16:40:45
Эхх, если бы у всех юзеров венды были прямые руки, как у тебя - "кинА бы не было" Тогда, может быть, не была бы сама венда такой кривой. Совместимость с пользователями, понимаешь ли.
0 |
14-11-2007 17:25:15
ДА Виста это писец. Я кстати чувствую что первыми людми которые пользуются вистой стали "блондинко с ноутбуками". У знакомой тоже новый ноут с вистой - ей ндравиццо... пока...
0 |
14-11-2007 22:06:02
Прикольно ты делаешь умозаключения основываясь на одном факте ))) Вот, скажите мне, у меня на домашнем компе xp уже 2 года живет без переустановки, на ноуте стоит виста бизнес уже 4-4,5 месяца, что я делаю не правильно?))))
0 |
1
14-11-2007 22:50:52
Например, не используешь нормальные ОСи, безупречная работа которых годами (а зачастую и вообще пез перезагрузкок) никого почему-то не удивляет, в отличии от?
0 |
1
14-11-2007 23:42:07
Раньше работал в одном банке, сейчас перешел в другой. Везде были и есть сервера с виндой.. есть с аптаймом 3 (сам видел) и более (говорят) лет.. Дома ставлю винду при замене компа.. Меняю раз в два-три года... Все работает, без вирей, троянов и т.д. Я не говорю что линукс-говно, нравится-сидите, но не надо орать что винда-говно, посидев 10+ лет назад под 95 и словив БСОД. Я в XP с момента ее выхода видел БСОД два раза. Один раз сам накодил через жопу, второй раз глюканули дрова видеокарты. Почему вы считаете нормальным дрочить над системой неделю если это линукс. А потратить два часа чтобы поставить 10 галочек и пару программ это * если это в винде ?
0 |
1
15-11-2007 00:25:03
А теперь обьясните мне дураку линуксоиду. Как в банке(где обновления ОС и латание в ней дырок являются чуть ли не постоянными)могут не перезагружать сервер? Насколько я знаю, после каждого критического обновления винда должна перегрузиться. Или вы хотите сказать что у вас там стоит мегадырявый сервер. Посудите сами КАК??? куллер на блоке питания может работать без продыха 3 ГОДА я таких не видел. Даже в модульных стоят стационарные кулера.
0 |
1
15-11-2007 00:56:15
Сервера в локальной сети, для нужд отделов.
0 |
1
15-11-2007 10:35:05
вот у вас для нужд отделов, а у нас на прошлой работе хостинговые сервера (Virtuozzo хосты) с аптаймом год-полтора жили. причем нагрузки там - не 3-4 десятка юзеров обслужить. обновлений кернела не было, ибо у SwSoft'а он перепиленный. единственное, что иногда глючило - это сама Virtuozzo (было как-то, лоад 1160 нарисовало ).
0 |
1
15-11-2007 00:58:29
Про кулера - я видел.. У нас в отделе не виндовые правда сервера еще до меня ставили, а я туда пришел в начале 2004 и до сих пор там работают.
0 |
15-11-2007 10:57:04
А теперь обьясните мне дураку линуксоидуЭто все потому У вас такие непонятки, что Вы уверены, что в винде программы можно ставить только в Program Files и никуда больше, админ оказывается у вас в винде не имеет доступ к правке реестра, и чтение конфигов у вас почему-то происходит быстрее, чем чтение параметров ключей реестра и еще много много всякой ахинеи, которые линуксоиды передают из уст в уста и тиражируют на своих форумах даже не пытаясь вникнуть в суть. КАК??? куллер на блоке питания может работать без продыха 3 ГОДА я таких не виделЗначит ты вобще мало чего видел!
0 |
1
17-11-2007 11:36:13
и еще много много всякой ахинеи, которые линуксоиды передают из уст в уста и тиражируют на своих форумах даже не пытаясь вникнуть в суть.Прекрасно, мы совершенно ничего не понимаем в вашей виндоус. Расскажите тогда, например, почему виндоус при изменении netbios-имени машины требует перезагрузки?
0 |
1
15-11-2007 12:34:12
Посудите сами КАК??? куллер на блоке питания может работать без продыха 3 ГОДА я таких не виделА что тебя в этом удивляет????? Работают как миленькие, и не только на БП но и на видюшках и на чипсете и естественно на проце. А то что "мегадырявая" - так она может и дырами не светить куда не надо, и зачем тогда их закрывать?
0 |
1
15-11-2007 12:42:20
КАК??? куллер на блоке питания может работать без продыха 3 ГОДА Ты наркоман сцyко штоле ? Не покупай всякие кодеговны и будет тебе счастье.
0 |
1
15-11-2007 23:13:19
у него опенсорс кулеры.. собираются из ложек, моторчика от радиоуправляемой машинки и клея момент. можно пропатчить изолентой еще... т.к. опенсорс можно посмареть и сделать кулер под себя.. например серебряные ложки и он энивей будет круче чем платные заводские поделки
0 |
1
19-11-2007 17:32:04
OMFG =)))))
0 |
1
15-11-2007 00:32:56
No comments
0 |
1
15-11-2007 12:31:00
Меня удивляет не то что "безупречные" оси у которых ядра меняют каждый месяц удивляют своей стабильностью, а то что винда живет по 4 года без переустановок для при нормальном режиме использования деска, и это почему то вызывает удивление. Может просто используют как микроскоп для раскалывания орехов?
0 |
1
14-11-2007 23:04:57
BAXTEP У тебя помоему комплекс, если я не ошибаюсь ты все время повторяешь фразу "Что я делаю не правильно?" на этом ресурсе, если это так, то с такими симптомами батенька пора к психиатору идти... Виста тормозней и глюкавей чем ХР это научно задокументированый факт, такой же как выкопаные кости мамонта в сибири. Если у тебя все так здорово получается, почему ты до сих пор не работаешь в майкрософте в техподдержке? )
0 |
1
15-11-2007 12:35:20
Виста тормозней и глюкавей чем ХР это научно задокументированый факт, такой же как выкопаные кости мамонта в сибири. дакУменты покажешь? С печатями?
0 |
1
16-11-2007 00:30:47
Почитай форумы и официальные обзоры о работоспособности и глюкавости этой системы. Китай не даром отказался... Впрочем если ты такой патриот висты, то зачем тебя разочаровывать, сиди под ней дальше ))
0 |
1
14-11-2007 18:37:46
Citrix - рулит
0 |
1
14-11-2007 23:08:29
Сошел с ума =) Давай напиши еще за альфа Dos будущее ! =)=) Мне лично нравитсья как сервер на новеле разгребает инфу полученную днем ночью , и справляеться с этим в 2-3 раза быстрее чем сервер на Вынь 2003 и учитывать следует то что сервер на Вынье мощнее =)=)
0 |