Разработан брандмауэр для современных танков

image

Теги: танк, брандмауэр, хакер, Secure Computing

Для того, чтобы защитить вооруженные силы от атаки, проводимой вирусами или враждебными компьютерами, компании General Dynamics Canada и Secure Computing объединились для разработки Meshnet – брандмауэра, сочетающего программный и аппаратный компоненты.

Броня из обедненного урана прекрасно защитит от других танков, но совершенно бесполезна против атак хакеров, проникающих в сети, которыми пользуются танкисты. Для того, чтобы защитить вооруженные силы от атаки, проводимой вирусами или враждебными компьютерами, компании General Dynamics Canada и Secure Computing объединились для разработки Meshnet – брандмауэра, сочетающего программный и аппаратный компоненты.

Воспользовавшись отсутствием достаточной защиты, технологически подкованный противник может подслушать переговоры, устроить засаду или ослепить команду, отрезав её от информации, поступающей с сенсоров. Именно это произошло во время израильского вторжения в Иран, когда хакеры Хезболла отслеживали переговоры армии захватчиков, помогая арабским войскам оказывать сопротивление.

В новой системе используется готовое решение от Secure Computing – Sidewinder Security Appliance (Устройство для обеспечения безопасности Сайдуайндер). По заявлению производителя это решение обеспечивает наиболее полную защиту по сравнению с существующими аналогами. В нём в единую систему объединены все направления обеспечения сетевой безопасности: "оптимальный по своим параметрам" антивирус и защита против spyware.

По заявлению Secure Computing их система работает "против всех известных и неизвестных видов угроз". ПО, заключенное в монтажную плату, помещают в охлаждаемый за счет теплопроводности корпус Meshnet. Он оливково-зелёного цвета и не боится самых экстремальных условий эксплуатации. Эти характеристики, во-первых, позволяют ему функционировать в пыльных трясущихся внутренностях танка, а во-вторых, удачно вписаться в его жизнерадостный интерьер.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
я
13-11-2007 10:26:22
Воспользовавшись отсутствием достаточной защиты, технологически подкованный противник может подслушать переговорыа вот танк, оснащенный брандмауэром, злоумышленник не сможет прослушать, т.к. брандмауэр блокирует трафик, создаваемый системой радиопереговоров
0 |
13-11-2007 10:38:48
Танк, подключенный к Интернет... ГЫ!
0 |
13-11-2007 11:57:36
Он оливково-зелёного цвета и не боится самых экстремальных условий эксплуатации. Эти характеристики, во-первых, позволяют ему функционировать в пыльных трясущихся внутренностях танка, а во-вторых, удачно вписаться в его жизнерадостный интерьер. Я пацталом ... писец... дальше некуда.
0 |
1
13-11-2007 14:53:27
Да, про интерьер "сильно задвинул. Внушает"
0 |
1
13-11-2007 11:01:29
"оливково-зелёного цвета и не боится самых экстремальных условий эксплуатации". из-за цвета, да?
0 |
13-11-2007 13:49:43
интересно если я провода и/или сетевую карту покрашу в "оливково-зеленый" цвет, то брандмауэр можно и не ставить или оно как?
0 |
1
13-11-2007 18:02:38
О! Теперь я понял как свитч превратить в брандмауер! Нужно просто его в "оливково-зеленый" цвет покрасить!
0 |
1
13-11-2007 11:02:44
Скоро в сети появиться клиент для онлайновой игры с потрясающей графикой и без возможности сохранения
0 |
1
13-11-2007 14:54:16
5 баллов PS. BOR отдыхает
0 |
1
13-11-2007 11:34:42
Броня из обедненного урана прекрасно защитит от других танков, но совершенно бесполезна против атак хакеровЗамечательные танки для большой, предположительно ядерной войны. Ведь близкий атомный взрыв, который не сможет даже сколько нибудь значительно повредить танк ударной волной, своим проникающим излучением быстрых нейтронов вызовет в урановой броне интенсивное деление, которое впрочем ни на качестве брони, ни на вообще танке как устройстве не скажется.... Он скажется на танкистах которые из за процессов деления U238, получат смертельную дозу нейтронного облучения вторичными нейтронами на расстояниях еще в несколько раз больших чем обычно при ядерном взрыве могло бы быть. Не говоря уже про нейтронные боеприпасы....
0 |
13-11-2007 12:31:36
Курим мат часть. Интенсивно делиться U238 не умеет. Если бы умел, коммунизм наступил бы уже на всей планете вместе с ядерной войной ещё в середине прошлого века.
0 |
1
13-11-2007 13:12:56
вы оба лапухи 238-й уран прекрасно делится даже стабильное ядро железа можно развалить на кучу ядер гелия с помощью электрона с энергией в 76 Эв З.Ы. капча: 22333
0 |
13-11-2007 14:18:41
йцу, маладец, ты ещё розовое с мягким сравни.
0 |
1
13-11-2007 15:08:41
вообще-то я физик-ядерщик по образованию Физический факультет МГУ 2001-й год
0 |
1
13-11-2007 15:21:24
херовый ты видать физик ядерщик раз до сих пор путаешь Гигаэлектронвольты и электронвольты. Сам подумай, как может электром с такой маленькой энергией проникнуть в ядро у которого оболочка электронная того же заряда - силы кулоновского отталкивания не дадут. Вот потому то ты щас линупсами и занимаешься - физику ниасилил даже на уровне 10 кл ср шк.
0 |
1
13-11-2007 19:23:14
Бред!!! Кулоновского взаимодействия нет, поскольку мы не можем расчитать будет ли ядро превращаться в диполь, а при превращении ядро сможет находиться ближе чем Гейзенберговский центр зарядов! Поэтому всегда речь идет о "сильных" и "слабых" взаимодействиях. А то что U238 "зафонит"(в рамках избыточной радиации) - это 100%! Обедненный уран не является практически ценным поскольку вес такого танка не позволит создать сколько нибудь подходящий двигатель! Америка ПРОФАН-ирует не по "детцки"!
0 |
13-11-2007 20:43:50
Обедненный уран не является практически ценным поскольку вес такого танка не позволит создать сколько нибудь подходящий двигатель!Кто говорил про весь танк? Ах да, в первой строчке. Это обычный репортёрский гон, пора уже привыкнуть и фильтровать подобные откровения. У Абрамсов только некторые участки брони сделана из урана.
0 |
1
14-11-2007 08:17:02
Это не тот уран из которого ломы делают? Тогда такой танк утонет в ртути...
0 |
14-11-2007 09:16:09
вообще-то я физик-ядерщик по образованию Физический факультет МГУ 2001-й год Гонишь? Я тут вчера заходил на сайт выпускников МГУ и смотрел список выпускников 2001года. Так вот, китайца с фамилией йцу там нет? Ты наверное амюрюканский шпиён? Тебя специально к нам пристроили, что бы собирать секреты русских айтишников, а так же секрет нашей танковой брони из урана-235 в смеси со свинцом!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5