Во вторник выйдет 2 заплатки от Microsoft

image

Теги: Microsoft, Windows, патч

Во вторник в рамках ежемесячного обновления программных продуктов корпорация Microsoft планирует выпустить две заплатки для операционных систем Windows различных версий.

Во вторник в рамках ежемесячного обновления программных продуктов корпорация Microsoft планирует выпустить две заплатки для операционных систем Windows различных версий.

Как сообщается в предварительном уведомлении, одна из обнаруженных дыр получила статус критически опасной и, соответственно, может использоваться злоумышленниками с целью захвата полного контроля над удаленным компьютером. Эксперты полагают, что в данном случае речь идет о недавно найденной уязвимости в драйвере secdrv.sys, входящем в состав программных платформ Windows XP, Windows Server 2003 и Windows Vista. Этот драйвер разработан компанией Macrovision и необходим для запуска игр с системой защиты от копирования SafeDisc.

Что касается второй дыры, для которой корпорация Microsoft намерена выпустить патч, то она охарактеризована важной. Брешь, присутствующая в операционных системах Windows 2000 и Windows Server 2003, теоретически позволяет имитировать соединение или перехватывать трафик.

Вместе с патчами Microsoft представит три апдейта, не связанных с безопасностью, а также обновленную версию утилиты Windows Malicious Software Removal Tool для поиска наиболее распространенных вредоносных программ. Загрузить заплатки можно будет через службы Windows Update, Microsoft Update, встроенные в Windows средства автоматического обновления, а также через веб-сайт корпорации.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
12-11-2007 12:23:42
Загрузить заплатки можно будет через службы Windows Update, Microsoft Update, встроенные в Windows средства автоматического обновленияТочнее, они сами загрузятся, независимо от того хотите вы этого или нет.
0 |
1
12-11-2007 12:26:29
Как настроиш - так и будет.
0 |
1
12-11-2007 14:36:42
Обрадовался
0 |
1
12-11-2007 17:26:45
Ага, счас... Как настроишь внешний роутер - еще соглашусь. Я сегодня на "лепре" уже высказался про это обновление. Очень эмоционально высказался - там можно. Сюда скопирую и причешу - не знаю местных правил насчет мата: Обычно я скромен в выражениях… Крайне редко матерюсь… Но сейчас говорю с чистой совесть: это — п*****! Сервак, на который 4 года назад был поставлен официально купленный вместе с серваком Windows 2003 Server, активированный по всем правилам, на который 3 года назад были поставлены 2 дополнительных сетевых адаптера, на котором 2 года назад было отключено автообновление, который стоит за NAT–ом… Этот е***** сервер запросил у меня сегодня повторную активацию в течении 3–х дней в виду "сильных изменений аппаратной части"!!! При этом код активации не показывает, даже при "повторном обновлении", а "служба поддержки" изысканно благодарит за звонок в течении уже часа… Да, б****, я знаю, что с *–nix таких вещей не бывает. Я бы с несказанным удовольствием снес с сервака это поганое поделие и поставил FreeBSD. Но этот вопрос решают е****** мальчики–блатники, коих понабрали на ответственные посты в головной конторе… До полного п***** у меня еще пара суток… Они, б****, о***** совсем в этом мелкософте!!!
0 |
1
12-11-2007 22:28:20
Плюс один. А у нас фря =)
0 |
1
12-11-2007 12:26:49
А потом к ним выйдет патч закрывающий дырки в заплатках
0 |
12-11-2007 12:33:59
Вот и еще +2 трояна
0 |
1
12-11-2007 14:01:52
[quote]Этот драйвер разработан компанией Macrovision и необходим для запуска игр с системой защиты от копирования SafeDisc.[quote] Это пи-ц. Защиту от копирования пора запрещать законодательно. CAPTCA: 99876
0 |
12-11-2007 14:28:20
+1 Мало того, что пользователя вынуждают ставить то, что ему не нужно. Так эта дрянь ещё с критическими дырами идёт.
0 |
я
12-11-2007 14:16:09
опять у микрософта месячные...
0 |
я