Американские военные озаботились безопасностью роботов-убийц

image

Теги: робот, безопасность, хакер, взлом, Пентагон

Пентагонские ястребы выразили свое беспокойство относительно того, что огромные боевые роботы, которых американская армия планирует принять на вооружение в течение ближайшего десятилетия, могут быть взломаны хакерами.

Пентагонские ястребы выразили свое беспокойство относительно того, что огромные боевые роботы, которых американская армия планирует принять на вооружение в течение ближайшего десятилетия, могут быть взломаны хакерами.

Наиболее привлекательными с точки зрения заражения вредоносным кодом, передающим управление злоумышленнику, станут роботы, создаваемые в рамках программы Future Combat Systems (FCS). Туда входят различные беспилотные системы - тяжелый боевой вертолет, интеллектуальные мины и прочий умный металлолом. Все это соединено единой сетью передачи данных, сообщает The Register.

Бороться с предполагаемыми хакерами предлагается массой разных способов. Например, один из них - это использование стека протокола TCP/IP вместо собственного. Наиболее продвинутые "зеленые человечки" предложили заказывать программное обеспечение у сторонних разработчиков через подставные фирмы, чтобы никто не догадывался о том, что работает на военных.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
1
08-11-2007 23:12:58
не зря у Путина в свое время пробивали, есть ли у нас такие
0 |
1
08-11-2007 23:45:19
Туда входят различные беспилотные системы - тяжелый боевой вертолет, интеллектуальные мины и прочий умный металлолом. Например, чтобы подорвать боеспособность американского контингента в Ираке, будет достаточно побаловаться с "говорящим словарем" на основе iPod, с помощью которого вояки общаются с вооруженными туземцами. не секлаб, а какой-то башорг
0 |
1
11-11-2007 13:54:42
Внесу своё маленькое ИМХО. Ничего не могу сказать про тяжёлый вертолет и интеллектуальные мины, но маленький девайс с картинки может быть страшен только для толпы "офисного планктона на ровной асфальтовой поверхности". Будем считать, что он удалённо управляется оператором, ибо "искусственного интеллекта" как нет, так и не будет в обозримом времени. Присматриваемся повнимательнее ... Сколько пуль АК-47 нужно, чтобы привести его в негодность? (пуля пробивает рельс).. Одна - две -три.. Далее, чтобы его защитить от пуль, нужно дополнительное бронирование ... Естественно, броня тяжёлая, необходимо увеличивать габариты, мощность двигателя, емкость батарей, а они сами тяжёлые ... В результате получается танк тонн 9 весом.. А теперь вопрос на засыпку, а почему до сих по массово не производятся и не используются радиоуправляемые танки? Хотя попытки их создания начались в СССР ещё в 50-ых годах? Одна из причин - подсказка Грозный, 91 год, Грачёв... И почему не бывает танковых атак без поддержки пехоты? Далее, возвращаемся к маленькому уродцу на гусеницах ... Сей девайс весьма шумный, шумит мотор, лязгают гусеницы, поворачивается башня... Мы всегда знаем, где он. Никакой маскировки .. Теперь представим зачистку в городских условиях ... Как он реагирует на коктейль Молотова, кинутый из прикрытия на звук? Изготавливается легко, стоимость - не более 5 долларов? Камеры, сенсоры, микрофоны? Про закрытые помещения - вообще молчу .. Куртка, брошенная из за угла рукой на башенку - обзора нет, оператор ничего не видет. Разбираем отвёрткой.. Или битой по глазку камеры. Далее, между оператором и аппаратом постоянно идёт радиосвязь - предаётся сигнал с видеокамеры, микрофонов, идёт управляющий сигнал.. Думаю, что сделать миниатюрную версию "Корнета" с ориентировкой на источник радиосигнала труда не составит, и размеры будут небольшие, ибо цель небронированная..
0 |
1
12-11-2007 01:31:07
фигня ты наверное никогда не играл в operation flashpoint, кампанию 1985г. удержать монтиньяк на авероне с отделением спецназа против атакующего танкового взвода. Тогда б ты такую хрень не писал. Достаточно даже игры.
0 |
1
09-11-2007 01:11:49
Hastalavista babys
0 |
09-11-2007 01:28:36
Хакеры выпустили аддон к Apache RAH-99 Cyber - бесконечный боезапас и здоровье, гиперскорость, невидимость и возможность пролетать сквозь стены. Увы, Пентагон не успел оперативно проапгрейдить firmware всех стен в мире...
0 |
1
09-11-2007 03:45:10
К сожалению при проверке прохождения сквозь стену оно разогналось до гиперскорости убилось нахрен :'( об стену
0 |
1
09-11-2007 07:45:53
Вечная память Томми.
0 |
1
09-11-2007 11:29:06
Дезерт комбат сцуко в риалтайме)))
0 |
1
09-11-2007 21:05:21
iddqd, idkfa, idnoclip
0 |
1
09-11-2007 05:28:33
гигантские роботы.. следующая новость будет про ктулху?)
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7