Подросток нанял киллера для родителей, отнявших игровую приставку

image

Теги: PlayStation

У 16-летнего мальчика по имени Кори Райдер за неудовлетворительные оценки в школе родители забрали игровую приставку Sony PlayStation и запретили смотреть телевизор. В отместку подросток решил застрелить родителей, наняв для этого профессионального убийцу.

У 16-летнего мальчика по имени Кори Райдер за неудовлетворительные оценки в школе родители забрали игровую приставку Sony Play Station и запретили смотреть телевизор. В отместку подросток решил застрелить родителей, наняв для этого профессионального убийцу.

В США начались слушания по делу 16-летнего подростка, который нанял киллера для убийства матери и отчима. На подобный шаг Кори Райдер отважился обозлившись на взрослых, которые конфисковали у него игровую приставку и телевизор.

16-летнего Райдера арестовали в июне, после того как женщина, которой он доверял (мать одного из друзей), отвела его в отель на встречу с "киллером", который на самом деле оказался полицейским, работавшим под прикрытием.

Мать Кори, 35-летняя Шанна Тройано, долго не могла поверить, что сын пытался ее заказать. До самого ареста, будучи в курсе готовящейся полицией операции, женщина надеялась, что в последний момент Кори передумает. Когда же ей позвонили и сообщили, что мальчик задержан по обвинению в покушении на убийство, Шанна разрыдалась.

"Я так скучаю по нему. Мне не хватает наших шуток и веселья, – говорит Тройано. – Но в то же время уже не знаю, на что способен этот ребенок, потому что это уже не мой сын. Это не мой маленький мальчик сидит в тюрьме".

Следователь по делу Райдера сообщил, что полицейскому, которого Кори считал киллером, подросток предложил пикап своего отчима в качестве платы за двойное убийство. "Две пули – вот все, что нужно", – якобы сказал Райдер во время встречи в отеле.

По словам близких подростка, поведение Кори Райдера уже довольно давно оставляло желать лучшего. Его однажды привлекали к суду – за вандализм и нанесение вреда имуществу, а ссоры с родителями вообще вошли в привычку. Как-то раз Кори украл 45 долларов из копилки сводной сестры, из-за чего сильно поругался с матерью, которая в конце концов выгнала его из дома.

Тем не менее,подросток настаивает, что не собирался убивать родных и обязательно позвонил бы в полицию тем же вечером, если бы его не арестовали.

"Ты же знаешь, что я всем сердцем люблю тебя", – написал Кори в записке своей матери, которая, однако, не собирается его прощать.

Хотя судья постановил судить Райдера как несовершеннолетнего, Шанна хочет, чтобы его судили как взрослого. В таком случае Кори ждет более строгое наказание.

"Он должен понять, что поступил плохо, – объясняет Тройано свое желание упрятать Кори за решетку на более долгий срок. – Мне страшно. А что если этот парень всерьез намерен меня убить? Они дадут ему три месяца, а потом выпустят, позволив делать все, что ему угодно".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
07-11-2007 22:41:08
гы... а мож мне тоже заказать кого-нить... например... Буша или Билла... а лучше обоих "Две пули – вот все, что нужно" ЗЫ: кто-нить знает каким боком этот хлам относицо к секлабу?
0 |
07-11-2007 23:11:44
Ну как же информационная безопасность включает и физическую защиту По делу: тётка-доброхот бодро мальчугана сдала копам, её сынуля тоже наверно хотел грохнуть мамаша хороша, за 45 баков выгнать из дому.
0 |
Домовой
22-11-2009 00:32:02
Эт ты точно сказал... за 45 баксов из дома нахер пошёл! У меня брат уже 3 телефона проебал за год, и каждый стоил по 7000 рублей. тоесть по 2000 гривен.=))
0 |
1
07-11-2007 23:27:01
Очень даже в тему. Увлечения играми, особенно подростков, наносит ущерб безопасности человека. Это серьезная проблема которая встречается постоянно.
0 |
1
08-11-2007 00:06:46
Киллер в подъезде тоже наносит ущерб безопасности человека, может даже у него в детстве отнимали приставку злые родичи алконавты.Давайте всю хронику криминальных происшествий на секлаб постить.Скажем если Вася сбил Петю и в его машине был бортовой компьютер или хотя-бы магнитола или мобила - давайте это на секлаб вывесим.
0 |
1
08-11-2007 15:54:36
При чём тут приставки? не было бы ризона в приставке - нашлась бы другая причина. Там же написано что он уебан.
0 |
1
08-11-2007 10:06:07
ну как же ... забрали игровую приставку Sony Play Station и запретили смотреть телевизорвот вам и HiTech
0 |
1
08-11-2007 10:12:39
то есть фактически лишили жизни. я у брата тоже игрушки отобрал и условие поставил, что если спортом не займется ничего не получит. Долго гундосил. зато теперь сальто нехило прыгает да и игрушет не играет, кроме лиспа, питона и си наверно тоже скоро килера наймет ) а ведь младше этого балбеса из новости.
0 |
1
08-11-2007 10:26:37
гы... а мож мне тоже заказать кого-нить... например... Буша или Билла... а лучше обоихбуша не надо этот чувак уже сделал все что нужно для пиндостана я бы даше сказал, что он ниспослан пиндосии свыше
0 |
1
09-11-2007 05:15:57
Лучше всех пиндосов заказать
0 |
1
07-11-2007 23:40:34
Нет слов... Могу прокомментировать исключительно перефразированной цитатой из из одной сказки: "Что сама испекла, то и кушай"! А вообще, я удивляюсь: как мать может хотеть, чтобы ее родное чадо упрятали в тюрьму, да и еще судили как взрослого!...
0 |
1
08-11-2007 00:10:27
> объясняет Тройано У троянов и дети, гм, тройанские.Если мамаша выгоняет чадо за 45 баксов из дома - ну понятно какое у нее чадо получится при таком воспитании.
0 |
1
08-11-2007 00:06:47
Такое возможно только в самой демократичной стране мира Это то, к чему они уже пришли и к чему тянут за уши весь остальной мир. Тянут, чтоб самим не скучно было превращаться обратно в дикарей, хоть и при технологиях и при бабках.
0 |
1
08-11-2007 01:02:21
Тут никто не сказал о маме хорошо. Господа, но я все же хочу сказать, что мама отняла приставку у "ребенка", а не убила кого-то из близких ему людей, за что он мог бы на нее так обидиться. То, что здесь вы пишите это просто уму не постижимо. Вас многих тоже, похоже, нужно отлучать от компов, инета и прочего добра, так как вы не адекватны в своих высказываниях. А мальчику, похоже, теперь еще долго не придется увидеть эту злополучную приставку.
0 |
1
08-11-2007 01:18:02
Господа, но я все же хочу сказать, что мама отняла приставку у "ребенка", а не убила кого-то из близких ему людей, за что он мог бы на нее так обидиться.Маме неуд за воспитание чада, т.к. ему откуда-то был давно и хорошо известен выбранный им "способ обидиться". Настолько хорошо и давно, что отнимать несчастные приставку и телевизор было уже поздно и опасно - они уже прочно ассоциировались в его больном мозгу, как вещи не просто собственные, но совершенно необходимые в его повседневной жизни. Вещи, без которых он себя уже давно перестал представлять. Мамочка попросту про*рала воспитание сына - вот за что мамочке неуд.
0 |
1
08-11-2007 01:21:04
да кстати кажись у них есть закон, что за плохое воспитание детей родители тоже несут ответственность =)))
0 |
1
08-11-2007 09:03:14
ага, по заднице шваркнешь за разбитое стекло - в суд побежит. родители уже часто детей боятся попросту. "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы в суд не поперлось"
0 |
1
08-11-2007 01:18:19
не убила кого-то из близких ему людей, за что он мог бы на нее так обидитьсяну а накой её убивать? в этом случае её можно посадить в тюрьму и наверно ещё и пасобие палучать какое-нить тут скорее главное, что он украл у сестры какие-то 45 грина, тут надо было не выгонять его, а сажать под домашний арест - это был первый их промах, а то что там телик запрещают/приставку прячут - это в общем-то обычные меры воздействия для повышения успеваемости в школе, только позднова-та они их начали применять так что в общем-то чё о маме говорить хорошо, когда она сама смастерило своё чудо А где мы тут неадекватны?
0 |
1
08-11-2007 05:05:19
Для 08.11.2007 01:02:21: Не обращай внимания. Тут в большенстве своей массы сидят такие же дауны, как этот омерикос, готовые застрелить своих родителей только за то что те им доступ к компьютеру перекрыли.....
0 |
08-11-2007 09:44:32
Для 08.11.2007 01:02:21: Не обращай внимания. Тут в большенстве своей массы сидят такие же дауны,Да нет, родной,большинство здесь адекватно оценило ситуацию, а придурки здесь похоже одни вы. То что ребенок -даун это понятно, однако таким дауном его сделала именно мамаша со своим убогим тупым пиндосским, основанным на культе насилия и наживы, воспитанием, как говорится, что посеешь, то и пожнешь. В большинстве случаев поведение детей лишь отражает сущность своих родителей, это любой батаник вам расскажет, так что курите бамбук и засуньте свои высказывания себе в ж..
0 |
1
08-11-2007 17:45:37
> Тут в большенстве своей массы сидят такие же дауны Да уж, заметно.Начнем с вас.Вы например школу явно прогуливали.Особенно уроки русского языка.Невооруженным глазом видно, кстати.И даже Холмсом для этого быть не требуется
0 |
1
08-11-2007 02:27:14
Тег "прриставка" - это так и задуманно?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5