В немецкие паспорта добавят отпечатки пальцев

image

Теги: отпечатки пальцев, биометрический

Ввод новых паспортов сделает Германию первой страной в мире, представившей ePassports с улучшенной информацией, отмечает поставщик чипов SmartMX - компания NXP.

Германия вводит электронные паспорта ePassport второго поколения, на которых будет записана информация об отпечатках пальцев. Этот биометрический параметр станет обязательным для паспортов с июня 2009 г.

Ввод новых паспортов сделает Германию первой страной в мире, представившей ePassports с улучшенной информацией, отмечает поставщик чипов SmartMX - компания NXP.

Чип поддерживает систему «расширенного контроля доступа» EAC, использующую дополнительные меры защиты биометрических данных. Информация об отпечатках пальцев зашифрована и может быть прочитана только при помощи специальных сканеров, у которых есть соответствующие права доступа. На данный момент Германия уже заказала у производителя 18 тыс. сканеров.

Электронные паспорта первого поколения были недостаточно надежными, и данные с них могли быть без труда считаны хакерами.

NXP, компания, основанная Philips, участвует в 80% проектов внедрения электронных паспортов и заявляет о поставке уже более 100 млн. чипов.


или введите имя

CAPTCHA
1
06-11-2007 11:18:05
а смысл? Информация об отпечатках пальцев зашифрована и может быть прочитана только при помощи специальных сканеров, у которых есть соответствующие права доступадетский лепет, при наличии единственного барьера защиты - недокументированного алгоритма - нечего бахвалиться EAC. реверс-инжиниринг вылечивал технологии и посложнее. Если подразумевалось наличие некоего ключа для дешифровки, то безопасность такого паспорта стремится к нулю, взлом 1 единственного (или нескольких немногочисленных) ключа позволит компрометировать паспорта пачками.
0 |
06-11-2007 13:45:54
Честно, не знаю, как там всё это устроено. Но у разных паспортов может быть, например, разный ключ дешифровки. Ключ хранится внутри паспорта и в некоторой суперзащищённой базе, к которой имеют доступ только сканеры, устройства пополняющие базу при регистрации новых паспортов и ещё пара человек, следящих чтобы всё это не упало. Ну а дальше в зависимости от произведения времени обработки на мощность процессора карты, можно с разной степенью надёжности этот ключ и соответственно доступ к карте защитить. Хотя если стянут базу, то вся эта система накроется зелёным парашютом.
0 |
1
07-11-2007 08:35:03
да и вообще паспорт с чипом могут украсть, потерять, может сразу под кожу - все-ж к этому идет, а отпечатки тоже не всегда удобно видно издалека - тут уж лазерные метки на правую руку и на лоб, ага?
0 |
07-11-2007 10:19:28
Как в откровении Иоанна! Страшно, блин %о)
0 |
08-11-2007 15:18:24
Ну...не буду говорить как там на самом деле скажу как понял...обычный паспорт с чипом в котором содержится информация подписанная ЭЦП, сканеры же могут всего лишь считывать эту ЭЦП и убеждаться что она правильная..типа это документ с ЭЦП только и всего..соответственно при компроментации ЭЦП будут скомпроментированы все документы (паспорта) которые подписывальсь с ее помощью
0 |
1
06-11-2007 11:18:08
че-то у секлаба сегодня с сайтом... грузица только меню и логотип "работает на вынь2003" мда...
0 |
1
06-11-2007 11:56:37
Это опера косячит. У меня постоянно такое. IE нормально грузит. В опере приходится постоянно перегружать когда подвисает.
0 |
1
06-11-2007 12:38:52
1. у меня фаерфокс обычно юзается 2. ни в фф ни в опере сколько раз ни открывал, таких тормозов не было. либо их досят либо база тупит.
0 |
1
06-11-2007 14:49:42
Да, это из-за файерфокса. Точно. IE грузит норм.
0 |
1
06-11-2007 16:07:21
У меня Linux+FF и всё нормально, ничего не подвисает. Вывод: Linux-rulez Приходит девушка в гости к программисту, а тот по уши в отладке и никого не видит и не слышит. Она, чтобы обратить на себя внимание: -А у нас вчера под окнами НЛО зависло Он, не отрываясь от монитора: -Юникс надо было ставить, под окнами всегда всё виснет!
0 |
1
06-11-2007 18:48:57
Под линем тоже. FF, Konqueror. Во всем виновата винда 2003, на которой стоит сайт
0 |
1
06-11-2007 12:44:06
Ну у меня IE и таже хрень.
0 |
1
06-11-2007 13:43:45
Сегодня реально подвисает, согласен. Но раньше не раз замечал, что Опера подгружает шапку и начинает тупить, и не только на этом сайте, и тупить она будет вечно, пока не обновишь. После релоуда мгновенно загружает.
0 |
1
06-11-2007 12:35:12
"работает на вынь2003"Сам и ответил. Обновления с M$ качаются наверное.
0 |
1
06-11-2007 12:40:36
Я думал только у меня так, уже хотел прову звонить ругаться, мой сайт тоже почему-то недоступен. Что это?
0 |
1
06-11-2007 12:52:18
это мог хостер просесть, днс полечь, какой-нить крупный канал повредиться... в общем, дофига причин
0 |
1
06-11-2007 16:09:48
Откройте для себя Adblock
0 |
1
07-11-2007 08:47:18
такая же хрень. а из дома сайт вообще не доступен )
0 |
1
06-11-2007 12:13:15
Да 4ё вы старьё какоето размещаете ? За новостями 4то ли не следите ?! По Евроньюс показывали этот репортаж аж 2 дня назад! ппц
0 |
1
06-11-2007 13:48:23
Аж 2 дня? Так это нормально - новости в нете гуляют с сайта на сайт с солидными задержками. Порой встречаешь на весьма уважаемом портале новости недельной давности, оформленные как "срочно в номер".
0 |
1
06-11-2007 15:57:24
или годичной )))
0 |
1
06-11-2007 13:37:34
Имхо шаг абсолютно бесполезный и даже вредный. Ведь при сборе пальчиков отпечатки всего населения будут сохранятся в специальных базах данных, которая будет насчитывать сотни миллионов отпечатков. Дактилоскопия как метод в таких в таких условиях совершенно неприменима. Одно дело когда у следователя есть десяток подозреваемых, и при совпадении отпечатков у одного из подозреваемых с найденными на месте преступления, очевидно что преступник он. Совсем другое дело когда один прогоняется по базе из 100 млн. на предмет совпадения. В таком случае совпадения будут почти наверняка. Просто из 100 млн. человек у кого ни будь вполне могут оказаться очень похожие отпечатки. И засудят невинного человека.
0 |
1
06-11-2007 16:11:42
Такое может быть, если полагаться на системы распознавания полностью. Однако такие системы не совершенны - и отпечатки будут потом человеком на предмет совпадения перепроверяться. Задача компьютера - подобрать кандидатуры. А людей с одинаковыми отпечатками - не существует. Имхо.
0 |
1
06-11-2007 18:11:40
А людей с одинаковыми отпечатками - не существуетэто вы лично проверили?
0 |
1
06-11-2007 20:45:14
если даже одинаковых и не существует - то похожие уж точно есть + алгоритмы сравнения несовершенны, вот и будет у них кучка "одинаковых" отпечатков
0 |
1
07-11-2007 20:50:22
"пальчики" будут хранится только в самом паспорте. Вся фишка в том, что бы то, что сканируется и то, что в паспорте, совпадали.
0 |
1
07-11-2007 16:52:27
Полный бред, доказательства представлены в статье Электронные паспорта первого поколения были недостаточно надежными, и данные с них могли быть без труда считаны хакерами. А второе поколение значит защищеннее пока..., не полная ахинея!!!
0 |