ФСБ нашла блоггера, разместившего в интернете фотографии с места взрыва автобуса в Тольятти

image

Теги: интернет, утечка информации

Проведенными проверочными мероприятиями сотрудниками УФСБ России по Самарской области был установлен компьютер, с которого осуществлялась рассылка фотографий с места трагедии в электронной сети, а также его пользователь.

Спустя несколько часов после взрыва автобуса в Тольятти в сети Интернет появились снимки жертв с места трагедии, вызвавшие негодование пользователей глобальной электронной сети, сообщили в пресс-службе УФСБ по Самарской области. В адрес управления поступило множество обращений с просьбой принять меры по установлению лиц, причастных к их размещению в интернете.

Проведенными проверочными мероприятиями сотрудниками УФСБ России по Самарской области был установлен компьютер, с которого осуществлялась рассылка фотографий с места трагедии в электронной сети, а также его пользователь. Версия, что указанные действия мог совершить пособник возможного террориста, документировавший последствия взрыва, не подтвердилась. Вместе с тем было установлено, что в данном случае имела место утечка служебной информации из структурного подразделения одного из силовых ведомств региона, имевших отношение к проведению мероприятий в рамках предварительного следствия. Указанные фотоснимки были сделаны экспертами во время осмотра места происшествия и предназначались для служебного пользования. В отношении лица, допустившего размещение фотоматериалов в сети Интернет, проводится разбирательство.

Ранее уже сообщалось, что первые снимки появились в сети в Живом Журнале работника одной из тольяттинских пожарных частей. Автор обещал продолжить публикацию. Еще вчера доступ для посторонних в журнал был закрыт, но сам журнал продолжал существование. Сегодня эта страница - в числе удаленных.

Напомним, 31 октября был взорван пассажирский автобус в Тольятти. 8 человек погибли. 53 человека остаются в больницах.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
05-11-2007 17:49:08
Причем тут Тольяти и Самара?
0 |
05-11-2007 18:21:45
Тольятти — город в Самарской области. Про саму Самару в новости, вроде, не говорится.
0 |
1
05-11-2007 17:58:39
Все эти действия можно назвать одним словом - цензура...
0 |
1
05-11-2007 18:30:01
убогий, я надеюсь тебе не придется вспоминать про цензуру, если твои близкие погибнут (не дай то бог)и фотки их разорванных тел такой же упырь выложит в инет. достаточно того, что в СМИ и инете этот факт был освещен, фото - лишнее
0 |
1
05-11-2007 18:33:15
Это не цензура. Я видел эти фотографии. Они ужасны. Если у того мудака, который их опубликовал нет никакой этики, его этому нужно научить.
0 |
1
05-11-2007 19:04:08
Обычные фотографии подгоревших трупов, люди изображонные на них не узнаваемы, так что не чего париться об этике, кому не интересно пусть не смотрит
0 |
1
05-11-2007 20:24:05
А вы хотите сказать, что голые молоденькие девочки на многих сайтах в сети - это не ужасно? В соответствии с Конституцией РФ ст.29 п.4 "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом." Так вот информация ДСП не является государственной тайной. Да, родственникам погибших можно посочуствовать. Да, очень жалко погибших. Но нужно нагинать не тех, кто обнародовал, а тех кто допустил утечку информации. Но если вы так боретесь за этику, то почему вас не волнует закон?
0 |
1
05-11-2007 18:31:50
Негодование кого вызвало. У властей, так как показало их безпомощность?
0 |
1
05-11-2007 19:14:58
родственников
0 |
1
06-11-2007 15:59:26
Дитё, при чём тут власти? Какая беспомощность? Сложно уследить на такой территории за действиями кучки нелюдей. Ты лучше спроси сколько те же власти пресекают подобных террактов? Я не представитель власти, но меня эти фотографии возмутили. Это было лишнее. Отдельным моральным уродам, кому нравятся подобные вещи, этого не понять..
0 |
1
05-11-2007 19:34:09
а что там было? расчлененка чтоли?
0 |
1
06-11-2007 04:55:17
Ты мне скажи, кто от тебя скрывал что-то, вот если бы информация отсутствовала совсем или власти бы все отрицали и говорили, что не было ничего, тогда я еще могу понять. Но ведь всё было известно, 212 правильно сказал, посмотрел бы я на тебя, если бы там лежали твои родные.
0 |
1
06-11-2007 05:46:58
Там уже трупы лежат, а не родные...
0 |
1
06-11-2007 09:07:40
Ошибся, не так выразил мысль, но всё равно, это не меняет сути.
0 |
1
06-11-2007 10:30:28
На кладбище тоже трупы, причем закопанные. Но шашлыки там почему-то не жарят и в пейнтбол не играют.
0 |
Страницы: 1  2  3