Trend Micro: Крэки тайно устанавливают вредоносное ПО на компьютер пользователя

Trend Micro: Крэки тайно устанавливают вредоносное ПО на компьютер пользователя

По данным TrendLabs, по крайней мере, два из пяти наиболее известных хакерских инструментов активно загружаются пользователями, желающими превратить пробные версии программ в полноценные.

Trend Micro выпустила заявление об опасности утилит для активации коммерческого ПО. Исследовательское подразделение компании, TrendLabs, утверждает, что многие из таких утилит тайно устанавливают в систему вредоносный код.

По данным TrendLabs, по крайней мере, два из пяти наиболее известных хакерских инструментов активно загружаются пользователями, желающими превратить пробные версии программ в полноценные. Часто такие инструменты распространяются через P2P-сети или сайты пиратского ПО. Однако пользователи не знают, что хакерские инструменты тайно устанавливают вредоносные программы, крадущие данные.

«Хакерскими инструментами, по нашим подсчетам, заражены 16% компьютеров по всему миру. Во многих случаях компьютеры заражаются при загрузке крэков и посещении сайтов загрузки пиратского ПО», - сказал главный специалист по антивирусным исследованиям Trend Micro Дэвид Санчо (David Sancho), добавив, что пользователи, сэкономив на коммерческой программе до 30 фунтов, впоследствии могут потерять сотни.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!