Trend Micro: Крэки тайно устанавливают вредоносное ПО на компьютер пользователя

image

Теги: Trend Micro, хакер, крэк, пиратский, антивирус

По данным TrendLabs, по крайней мере, два из пяти наиболее известных хакерских инструментов активно загружаются пользователями, желающими превратить пробные версии программ в полноценные.

Trend Micro выпустила заявление об опасности утилит для активации коммерческого ПО. Исследовательское подразделение компании, TrendLabs, утверждает, что многие из таких утилит тайно устанавливают в систему вредоносный код.

По данным TrendLabs, по крайней мере, два из пяти наиболее известных хакерских инструментов активно загружаются пользователями, желающими превратить пробные версии программ в полноценные. Часто такие инструменты распространяются через P2P-сети или сайты пиратского ПО. Однако пользователи не знают, что хакерские инструменты тайно устанавливают вредоносные программы, крадущие данные.

«Хакерскими инструментами, по нашим подсчетам, заражены 16% компьютеров по всему миру. Во многих случаях компьютеры заражаются при загрузке крэков и посещении сайтов загрузки пиратского ПО», - сказал главный специалист по антивирусным исследованиям Trend Micro Дэвид Санчо (David Sancho), добавив, что пользователи, сэкономив на коммерческой программе до 30 фунтов, впоследствии могут потерять сотни.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
01-11-2007 11:54:06
Какой кошмар...
0 |
1
01-11-2007 11:56:55
Гы, так там же вечно в архивах с кряком лежит собственно кряк и троянчег какой-то. Америку открыли
0 |
01-11-2007 12:26:29
Только не все это знают - не могут выявить Антивирусного ПО нет! И, как показывает практика, кулцхакеры, пользующие подобные хакерские инструменты, считают, вероятно, от большого ума, что защитное ПО не для них! В результате.... сами понимаете что.
0 |
1
02-11-2007 15:02:02
я бы сказал вирусы распространяются только на самих сайтах... в кряки обычно не кладут вирусы. Это понижает авторитет хакерской группы.
0 |
1
01-11-2007 16:52:39
я пробовал их комплексный антивирусный пакет, это полнейшее дерьмо! Начиная с того, что на каждого клиента ставится вебсервер который дико глючно тормозит всю систему даже на нормальном компе, я уже не говорю про процент ловли...он наверное еще меньше чем у придурков из Symantec-a.
0 |
1
01-11-2007 11:55:31
Этим они конечно открыли людям много нового о методах распространения вирусов. Не смешно ли такое заявлять годы с пустя, когда почти каждый, кто использует крэки сталкивался с этими вирусными "технологиями"...
0 |
1
01-11-2007 12:36:27
Да уж, тема еще та. НО! Следует на этом акцентировать внимание работников безопасности, когда они санкционирую установку какого-то ПО в компании. Должен быть порядок проверки...многие об этом забывают
0 |
(Скрытый комментарий)
1
01-11-2007 12:57:03
Если на то уж пошло то Крак - Crack, как слЫшоццо на енгл. так и пышеццо на рус.
0 |
1
01-11-2007 13:14:44
Слышится как раз [крэк]. Просто устоялось произношение "кряк".
0 |
1
01-11-2007 13:22:01
Ужас! как дальше жить?
0 |
1
01-11-2007 13:29:32
А я небоюсь, т.к. ненужен я никому со своим диалапом...
0 |
Страницы: 1  2  3