Trend Micro: Крэки тайно устанавливают вредоносное ПО на компьютер пользователя

Trend Micro: Крэки тайно устанавливают вредоносное ПО на компьютер пользователя

По данным TrendLabs, по крайней мере, два из пяти наиболее известных хакерских инструментов активно загружаются пользователями, желающими превратить пробные версии программ в полноценные.

Trend Micro выпустила заявление об опасности утилит для активации коммерческого ПО. Исследовательское подразделение компании, TrendLabs, утверждает, что многие из таких утилит тайно устанавливают в систему вредоносный код.

По данным TrendLabs, по крайней мере, два из пяти наиболее известных хакерских инструментов активно загружаются пользователями, желающими превратить пробные версии программ в полноценные. Часто такие инструменты распространяются через P2P-сети или сайты пиратского ПО. Однако пользователи не знают, что хакерские инструменты тайно устанавливают вредоносные программы, крадущие данные.

«Хакерскими инструментами, по нашим подсчетам, заражены 16% компьютеров по всему миру. Во многих случаях компьютеры заражаются при загрузке крэков и посещении сайтов загрузки пиратского ПО», - сказал главный специалист по антивирусным исследованиям Trend Micro Дэвид Санчо (David Sancho), добавив, что пользователи, сэкономив на коммерческой программе до 30 фунтов, впоследствии могут потерять сотни.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!