Microsoft «чинила» DRM три месяца

image

Теги: Microsoft, DRM, хакер

Microsoft обновила систему управления цифровыми правами (DRM) Windows Media, взломанную в июле.

Microsoft обновила систему управления цифровыми правами (DRM) Windows Media, взломанную в июле. Тогда хакер по прозвищу Divine Tao выпустил вторую версию программы FairUse4WM, позволявшую отключать ограничения на копирование и воспроизведение аудиозаписей, приобретенных через сервисы, поддерживающие Microsoft DRM.

Первая версия программы, выпущенная тем же хакером, представившимся под именем Viodentia, более года назад, была нейтрализована Microsoft за три дня. На нейтрализацию второй версии ушло почти четыре месяца. Однако теперь FairUse4WM v2 не работает.

На систему DRM от Microsoft полагается подписной музыкальный сервис Napster, ее же использовал и недавно закрытый Urge. Хакерская программа позволяла преодолеть ограничения, наложенные подпиской: песни больше не воспроизводились, как только пользователь переставал платить абонентскую плату.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
31-10-2007 14:20:06
Ставки будем делать ? - через сколько эту ломанут... =)
0 |
1
31-10-2007 14:25:19
лучше через скока МС опять выпустит новую заплатку после очередного взлома)))
0 |
1
31-10-2007 14:58:35
наивные, все еще пытаюца играть в свои интересы на чужих компах. но он уже близко, он приближается - великий и могучий Вендекапец.
0 |
31-10-2007 16:56:22
Тебе не надоело еще? Даун.
0 |
1
31-10-2007 18:37:04
это ты кому?
0 |
31-10-2007 18:56:18
Фанатизм не идёт тебе на пользу, вот уже последствия заметно.
0 |
1
31-10-2007 19:22:41
+100
0 |
1
31-10-2007 23:10:23
+200
0 |
1
20-02-2008 03:34:13
Каюсь, господа. Перешел окончательно на linux. Но тутошнее амплуа менять не с руки.
0 |
01-11-2007 10:16:00
не надоело винду защищать?
0 |
FSA
31-10-2007 23:52:42
Не думаю, что вендекапец настанет. Светлое будущее микрософта сейчас отражено в мобильниках Samsung. По сути вроде нормальные, а по софтовым возможностям дерьмище полное. Сколько раз видел глаза пользователя самсунг, когда я лёгким движением руки отправлял OpenSource Jimm со своего Siemens на SonyErricson. При всём делании самсунговладельца даже скачав ЗА ДЕНЬГИ (за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, ибо самсунги без прокси как правило не могут, а значит им нужно скачивать через wap, который в 5-30 раз дороже internet) эту же программу с интернета не могут её запустить, потому как для 200кб программы не хватает оперативки на их мобильнике за 10 тысяч наших родных рублей.
0 |
1
04-11-2007 02:00:32
У меня два девайса с Виндоусь Мобайль и все зашибись круто, и инет работает и аська, а то что ктото не может настроить свой смарт так это не вина системы а крывые руки. П.С. самсунь в руках не держал, но на мобайль платформу гнать не дам. сказал все.
0 |
1
01-11-2007 08:18:32
это пять !!!
0 |
1
01-11-2007 08:47:31
Тупая некрософт со своим тупым ДРМ. долой...
0 |
1
01-11-2007 13:33:25
Народ, а что такое ДРМ и чем оно жизни мешает? Три месяца на лицензионной Висте Басик, в проигрывании музыки и видео и их копировани никаких отличий от ХР не увидел. Что ломать то надо?
0 |
1
01-11-2007 13:53:35
Если не покупаешь эту самую пресловутую "защищенную" музыку (надеюсь, что нет), и сам диски не рипаешь в WMA, то ничем оно тебе мешать не будет. Много шума из ничего.
0 |
1
04-11-2007 02:05:55
Если не покупаешь эту самую пресловутую "защищенную" музыку (надеюсь, что нет)всякая работа должна быть оплачена, музон это работа многих людей. Качать музон нахаляву и тырить батон в магазине одно и тоже. Вот только Ентер нажать намного легче...Я - пират как и ты, но не горжусь этим, был бы побогаче, то покупал музон на айтюнсе а не тратил свое время на поиск нужного альбома в сети.
0 |
1
04-11-2007 21:56:45
Ты тупое быдло, запомни, "интеллектуальная собственность" - это раб. И никакая информация не может быть собственностью. Музыканты должны зарабатывать деньги на концертах, а не попивая шампанское и напрягая свои голосовые связки (точнее их остатки) раз в месяц.
0 |
1
01-11-2007 13:38:56
убейте уже его кто-нибудь...
0 |
Страницы: 1  2