Британца осудили за продажу модифицированных чипов к игровым консолям

Британца осудили за продажу модифицированных чипов к игровым консолям

Королевский суд Бристоля доказал, что 39-летний Нейл Стенли Хиггс (Neil Stanley Higgs), известный под псевдонимом Mr. Modchips, 12 раз приобретал консоли с модифицированными чипами, 11 раз приобретал чипы Xecuter, все с целью перепродажи, и 3 раза их рекламировал, поставлял и продавал.

Житель Бристоля был признан британским судом виновным в 26 эпизодах приобретения и продажи модифицированных чипов для игровых консолей, что нарушает поправку к Акту об авторских правах 1998 г., принятую в 2003 г. специально для запрета модификации чипов. На этом бизнесе обвиняемый заработал более £1 млн., выяснил суд.

Королевский суд Бристоля доказал, что 39-летний Нейл Стенли Хиггс (Neil Stanley Higgs), известный под псевдонимом Mr. Modchips, 12 раз приобретал консоли с модифицированными чипами, 11 раз приобретал чипы Xecuter, все с целью перепродажи, и 3 раза их рекламировал, поставлял и продавал. Еще четыре эпизода доказать не удалось, поскольку модифицированные консоли принадлежали друзьям и членам семьи обвиняемого, сообщает The Register.

В доме г-на Хиггса в ходе обыска в январе 2006 г. нашли 3700 чипов.

Модифицированный чип Xecuter 3CE позволяет запускать пиратские копии игр и может включаться при помощи переключателя на внешней панели консоли.

Г-н Хиггс намерен обжаловать вердикт суда, поскольку, по его словам, ни один из чипов не принадлежал ему лично.

Согласно британскому закону, владение модифицированными консолями и чипами считается преступлением только в том случае, если они предназначены для извлечения выгоды. В других странах модификации не запрещены. В 2004 г. итальянский суд постановил, что пользователи имеют право модифицировать любой продукт, как сочтут нужным. В 2005 г. Верховный суд Австралии принял аналогичное решение, однако спустя год закон был изменен, а модифицированные чипы - запрещены.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!