Microsoft выпускает онлайн-антивирус Forefront

image

Теги: Microsoft, антивирус

Новый сервис Forefront Online, пока находящийся в разработке, будет предназначен для компаний малого и среднего бизнеса.

Корпорация Microsoft намерена в очередной раз побороться за кошельки корпоративных клиентов, выпустив онлайновую версию антивируса Forefront. Новый сервис Forefront Online, пока находящийся в разработке, будет предназначен для компаний малого и среднего бизнеса.

Напомним, что стационарная версия Forefront была выпущена корпорацией в мае текущего года и позиционировалась как антивирусное решение для корпоративных пользователей. Домашним же пользователям Microsoft предлагает иное средство - OneCare, впрочем оба эти продукта по сути основываются на единой базе и во многом схожи.

Офлайновый Forefront в Редмонде рассматривают в качестве решения все-в-одном для обеспечения безопасности бизнес-ПК. В Forefront совмещены разработки сразу нескольких компаний, которых Microsoft купила за последнее время. В основе Forefront Client Security лежат разработки антивирусной компании GeCAD, которая был куплена софтверным гигантом в 2003 году. Кроме того, в продукт входят антишпионские модули компании Giant Company Software, которую Microsoft купила в 2004 году.

Онлайновая версия системы, в общем, предложит тот же функционал и те возможности, что и настольная с одной лишь разницей - пользователям будет не нужно разворачивать антивирусное ПО на своих компьютерах. Новый Forefront Online будет поддерживать также и фирменные разработки компании, такие как Active Directory и Microsoft System Center.

С точки зрения маркетинга, новая система пополнит список онлайн-продуктов Microsoft для бизнес-пользователей. На сегодня в этом списке значатся: Office Exchange Online; Office SharePoint Online и Office Communications Online.

Ряд наблюдателей называют предстоящий Forefront Online подготовительным продуктом, который будет дополнен новым решением, пока известным под кодовым названием Stirling.

Stiring предназначен для управления корпоративными решения для обеспечения безопасности. При помощи этой разработки можно будет без существенных затрат разворачивать ForeFront в пределах любой корпоративной сети. Кроме того, Stirling будет отслеживать изменения в конфигурациях рабочих станций, представлять отчеты о сетевой активности в компании, а также будет управлять определенными функциями корпоративных фаерволов.

Первая бета-версия продукта появится в конце текущего года, а финальная версия запланирована на вторую половину 2009 года.

"Stirling должен будет стать своего рода средством управления корпоративными антивирусами ForeFont PC, которые будут защищать от вирусов серверы, рабочие станции и сетевые устройства. Сразу заметим, что оба продукта (Stirling и Forefont) будут продаваться как вместе, так и по отдельности" - сказала Маргарет Доусон, менеджер подразделения ИТ-безопасности Microsoft.

Дата выхода и цена Forefont Online пока также не определена.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
23-10-2007 12:05:08
А как работает онлайн антивирус, я что-то не понимаю. Поясните плиз
0 |
1
23-10-2007 12:13:59
Ставит ActiveX приложение, которое сканирует компьютер на вирусы. Отличается тем что на компьютер не требуется установки антивирусного ПО, хотя это некая ложь, ибо ActiveX тот же антивирус, только в сжатом варианте. Ну и все проверки происходят в окне браузера подключенного к интернету.
0 |
1
23-10-2007 14:59:22
> Ставит ActiveX приложение, которое сканирует компьютер на вирусы. Уже вижу новый способ пополнения ботнетов: "Проверьте ваш компьютер онлайновой версией Forefront на сайте http://forefront.microsoft.com%0A@botnet687456.bothosting.com/884642/65464/exploit.php"
0 |
1
23-10-2007 12:22:22
Это только у меня возникает ощущение, что это тупо не будет работать?
0 |
1
23-10-2007 12:31:37
Конечно только у тебя. Как показывает практика любой продукт Microsoft сразу завоевывает 50% рынка. Че думаешь саймантек и ко так бесятся.
0 |
1
23-10-2007 13:08:14
офигеть. только я с каспера нифика не слезу. ибо от мс антивиря я жду только дыр. вкрай кламав остальное гауно.
0 |
1
23-10-2007 14:23:17
меня аваст вполне устраивает. только его ставить исключительно на стерильную систему. на машине зараженной руткитами он обычно тупит. Касперский с ними лучше справляется
0 |
1
23-10-2007 14:38:49
откуда вообще вирусы берутся? у меня их нету
0 |
1
23-10-2007 15:13:22
> откуда вообще вирусы берутся? С блохастых виндузятников. То по аське ссылка на me.jpg.exe или на какой-нибудь Internet Exploit с них прыгает, то cool.exe по сети гастроллирует, то зверинец в desktop.ini на флешке приезжает.
0 |
1
23-10-2007 15:36:12
ну у меня виндовс, аськой не пользуюсь, браузер - опера, кул.экзе не запускаю, флешки нету. и что же мне делать теперь?
0 |
1
23-10-2007 16:06:29
вешаца! так как не жизнь у тебя а дерьмо
0 |
1
23-10-2007 16:21:14
> ну у меня виндовс, аськой не пользуюсь, браузер - опера, кул.экзе не запускаю, флешки нету. и что же мне делать теперь? Посадить дерево, завести аську и купить флешку.
0 |
1
24-10-2007 00:24:39
Дерево можно назначить ceo m-$oft...Аська? А в ней вирусы бывают? Ни разу не видел. Ну и выкиньте вашу аську. Используйте нормальный клиент. Флешка? Поискать NoDriveTypeAutorun и поотрубать нах. Ваши деццкие проблемы с вирусами даже и не смешны уже. Нет никаких вирусов, есть одмины-идиоты и юзеры-ещё хуже.
0 |
1
24-10-2007 12:49:48
> Аська? А в ней вирусы бывают? Ни разу не видел. По ссылкам - бывают, пароли от аськи и многого другого воруют. > Поискать NoDriveTypeAutorun и поотрубать нах. Открой для себя desktop.ini+comment.hta. Новое поколение виндовс-вирусов распространяются при выключенном авторан. > Ваши деццкие проблемы с вирусами даже и не смешны уже. Ошибочка. ВАШИ детские проблемы, вашей детской операционки. > Нет никаких вирусов, есть одмины-идиоты и юзеры-ещё хуже. Доктор, скажите, я идиот раз вышел в Интернет без файрвола и антивируса, открываю все ссылки и вставляю флешки с вирусами, не пользуюсь NoDriveTypeAutorun и при этом не получаю вирусов? А почему юзеры, которые не являются IT спецами и хотят просто работать в системе, а не ловить вирусы и чистить реестр - идиоты? Может и не в юзерах-то проблема, дохтур, а в системе, которая врубает автозапуск вирусов из comment.hta, autorun.inf, из картинок, по ссылкам, из активиксов, позволяет по умолчанию любым другим машинам подключаться к портам настольной системы и SQL-серверу?
0 |
1
24-10-2007 22:00:38
> Ваши деццкие проблемы с вирусами даже и не смешны уже. Ошибочка. ВАШИ детские проблемы, вашей детской операционки. Это в смысле какой? Gentoo или FreeBSD? Может и не в юзерах-то проблема, дохтур, а в системе, которая врубает автозапуск вирусов из comment.hta, autorun.inf, из картинок, по ссылкам, из активиксов, позволяет по умолчанию любым другим машинам подключаться к портам настольной системы и SQL-серверу? Это был риторический вопрос, да? Конечно, это дерьмо - очень большая проблема. Поэтому за свою жизнь я может быть только пару раз ставил это (конечно, только в рамках должностных обязанностей), а вот удалял много раз и буду удалять дальше.
0 |
1
23-10-2007 17:45:44
Это Ваш выбор.
0 |
1
24-10-2007 00:18:05
Да, ботнеты на базе их продукции завоёвывают такие сегменты рынка, что просто уже и непонятно - то ли смеяться, то ли...уже надоело смеяться...
0 |
1
23-10-2007 13:10:10
какое-то странное чувство что все это лажа помню мелкомягкие уже делали свою поделку, антивирус вроде, что-то типа core one или что-то типа этого случаем не подскажете что с ним сейчас?
0 |
1
23-10-2007 13:29:16
не Core One, а Live One Care
0 |
1
23-10-2007 15:17:22
> Live One Care live one (американизм) (разговорное) транжира (американизм) (разговорное) жертва обмана, простофиля care [kɛə] 1. сущ. 1) забота; уход (медицинский) to entrust smb. to smb.'s care, to put smb. in smb.'s care ≈ доверить кого-л. чьим-л. заботам to pro.. "Live One Care" = "Забота О Лохах". =)
0 |
23-10-2007 17:06:54
+1
0 |
1
24-10-2007 14:18:02
Вы еще про DOS'овский антивирь от Майкрософта вспомните
0 |
1
23-10-2007 14:21:24
Я старею или сегодня никто еще в комментах не написал "вендекапец" ???
0 |
1
23-10-2007 16:28:12
будеш первым
0 |