Microsoft и ее продукты ответственны за 425 млрд долларов мировой прибыли

Microsoft и ее продукты ответственны за 425 млрд долларов мировой прибыли

Аналитики из компании IDС подсчитали, что в в 2007 году мировом масштабе корпорация Microsoft и ее продукты ответственны за 425 млрд долларов прибыли у 640 000 компаний-вендоров.

Аналитики из компании IDС подсчитали, что в в 2007 году мировом масштабе корпорация Microsoft и ее продукты ответственны за 425 млрд долларов прибыли у 640 000 компаний-вендоров. Более 14,7 млн человек в различных компаниях работают на позициях, так или иначе связанных с программным обеспечением корпорации.

В IDC говорят, что всего в мировой ИТ-индустрии непосредственно заняты 35,2 млн человек, таким образом с разработками Microsoft связаны почти 42% ИТ-сотрудников. Такие данные IDC приводит в показателях текущего 2007 года.

Без учета налогов и прочих отчислений экосистема корпорации генерирует и того больше - 514 млрд долларов. Под экосистемой в IDC понимают ИТ-профессионалов и людей, работающих на ИТ-компании, которые создают, продают или распространяют продукты, работающие на базе программного обеспечения Microsoft.

По итогам 2007 года наибольшие налоговые отчисления от экосистемы Microsoft будут в странах Западной Европы, в сумме они составят 133 млрд долларов.

В IDC основывают данные результаты на основании исследования в 82 странах, которые в общей сложности представляют 99,5% мирового ИТ-рынка.

Также в IDC говорят, что развитие ИТ-сектора в ближайшие 4 года будут способствовать открытию 100 000 новых компаний и 7,1 млн новых рабочих мест, большинство которых будет в США и Китае.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.