Антимонопольные ограничения Microsoft собираются продлить до 2012 г.

image

Теги: Microsoft, антимонопольное, Internet Explorer

Генеральные прокуроры семи штатов США подали в суд новую редакцию ходатайства о продлении срока наблюдения за Microsoft на пять лет - до 12 ноября 2012 г.

Генеральные прокуроры семи штатов США - Айова, Калифорния, Канзас, Коннектикут, Округ Колумбия, Содружество Массачусетса и Миннесота - подали в суд новую редакцию ходатайства о продлении срока наблюдения за Microsoft на пять лет - до 12 ноября 2012 г.

Дополненный вариант документа, поданного впервые в сентябре, приводит два аргумента в пользу необходимости продлить наблюдение. Пятилетний срок наблюдения за соблюдением Microsoft антимонопольного законодательства истекает 12 ноября 2007 г.

Во-первых, Microsoft до сих пор не предоставила подробной документации по внутренним протоколам серверных Windows. Авторы документа ссылаются на доклад разработчика корпоративных приложений IconNicholson, который отмечает этот факт. Поскольку документация к закрытым протоколам находится только у Microsoft, компания обладает преимуществом на рынке программного обеспечения для серверных ОС.

Второй аргумент касается рынка браузеров. «Ни один крупный OEM-производитель не встраивает в систему браузеры, альтернативные Microsoft Internet Explorer». Хотя софтверные сервисы сами по себе могут «разбавить» присутствие Microsoft, сделав приложения независимыми от операционной системы, монополизация рынка браузеров угрожает конкуренции среди промежуточных платформ. В частности, преобладание Internet Explorer может привести к навязыванию пользователям технологии Silverlight в качестве браузерной платформы мультимедийных сценариев и уничтожить конкурирующие, например, Adobe AIR.


или введите имя

CAPTCHA
1
22-10-2007 10:56:21
Даёшь альтернативные браузеры интегрированные по дефолту в Windows!!! ЗЫ Почему-то с тех пор как в левом верхнем углу сайта появилась надпись "Работает на Windows 2003" у меня этот сайт стал адски тормозить. Может стоит заменить на "Тормозит под Windows 2003"? Секлаб, хватит грязного пиара
0 |
22-10-2007 11:03:10
смени прокладку между клавиатурой и креслом
0 |
1
22-10-2007 11:18:56
Очень умный аргумент. Но! Есть некоторые нестыковки: 1. Другие сайты так и открываются на ура. 2. Этот сайт с некоторых IP открывается так же на ура, а у некоторых - вообще практически перестал открываться. 3. У меня лично (выделенный IP) он открывается то очень медленно, то почти нормально, но почему-то самый конец страницы загружает всегда долго. Стоит отметить что когда он открывается долго, то всё же в первую очередь загружает рекламу (я бы сказал - антирекламу) того на чём он крутится, а потом думает минуты 2 что бы загрузить остальное. Видимо что бы люди лучше усвоили инфу о том, на чём он работает, т.е. тормозит.
0 |
22-10-2007 12:14:36
IP поделили на виндовые и остальные
0 |
1
22-10-2007 12:32:24
в первую очередь загружает рекламу (я бы сказал - антирекламу) того на чём он крутится, а потом думает минуты 2 что бы загрузить остальное. Откройте для себя Adblock
0 |
1
22-10-2007 13:03:36
Да вообще хорошая штука, Adblock особенно в связке с NoScript
0 |
1
22-10-2007 15:27:32
Для особо одарённых - антиреклама находится на лейбле секлаба, вверху слева страницы. Протрите глазки. Его заблокировать совершенно не проблема (откройте для себя Opera, которая умеет всё вышеперечисленное делать без плагинов), но тогда сайт совсем уж коряво будет смотреться. А обычные рекламные банеры он давно не показывает. Просто меня убивает подобная работа проекта. Уж можно как-нибудь поскромнее продаваться мелкософту. Самый крупный шрифт на странице в слове "Microsoft" - я всё понимаю, спонсоры и т.д... Но надо же приличия хоть чуть-чуть соблюдать.
0 |
1
22-10-2007 15:55:32
Если бы там было написано работает на Linux ты бы кричал реклама Линукс? Если тебе не нравится продукция майкрософта не покупай. Если тебя грузит одмин-пингвин это не значит что у всех руки такие же карявые как у него.
0 |
1
22-10-2007 16:38:05
Жжоте парни Если бы сайт не стал коряво работать с появлением этой надписи - мне было бы похрен. Причём админ-пингвин - не понимаю вообще. Выше написаны симптомы. Админонезависимые. Вообще данные посты - обращение к админам секлаба, а не к хуливарщикам. Хуливарщикам вопросы: при чём линукс? Где я писал что на линуксе всё было бы мегакруто??? Вот пока не будет на них положительных ответов - просьба помолчать. ЗЫ Говорил бы что реклама линукса, если бы тут он так же откровенно пиарился пренебрегая всем и вся, а главное - здравым смыслом. Это например когда мы видим рекламу типа "Windows самая безопасная ОС" на фоне только что опубликованной дыры в Windows дающей удалённый контроль над системой.
0 |
1
23-10-2007 00:28:20
Да ну вас. Зачем интегрировать хорошие вещи в тормозящее шизофренично построенное дерьмо? Проще отказаться от дерьма. А в настоящих ОС эти браузеры работают так хорошо, как виндузятникам и не снилось. Каждый раз, как оказываюсь у винды с инетом, возникает единственный вопрос "а что тут у вас так тормозит, на таком-то железе? O_o" Отвечают обычно, что "это не тормозит, это - нормально работает". Не преувеличиваю, случается, что нет выбора, нужен инет и комп с инетом под виндой - блюю. Теперь всегда таскаю с собой флэшку и лайв-CD. Это получается быстрее и удобнее, чем уже стоящая и загруженная винда. Ахрентельно дружественно и удобно, если увижу кого-то, кто скажет, что винда работает быстро и удобно с инетом - сдам его в дурдом по причине явной неадекватности пациента.
0 |