Архангельский студент получил год условно за торговлю контрафактным ПО

image

Теги: контрафакт, нелицензионное ПО, Microsoft,

Потерпевшей стороной в деле выступала корпорация Microsoft - именно ее продукцию в количестве 103 комплектов реализовал приговоренный, нанеся тем самым общий ущерб на сумму более 3 млн. рублей.

Октябрьский районный суд Архангельска приговорил студента одного из вузов города к условному сроку лишения свободы в один год за торговлю нелицензионным программным обеспечением.

Потерпевшей стороной в деле выступала корпорация Microsoft - именно ее продукцию в количестве 103 комплектов реализовал приговоренный, нанеся тем самым общий ущерб на сумму более 3 млн. рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и активно помогал следствию, что и послужило причиной вынесения относительно мягкого приговора.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
19-10-2007 18:37:55
Скоро наша доблестная милиция за инакомыслие начнет с улиц людей в обезьянники забирать, а потом их будут судить за потенциально осуществленные преступления против власти. А ведь сей беспредел начался после принятия закона об авторских правах (5 лет который) благодаря нашим уважаемым ЕдиноДросам. Господа, призываю вас не голосовать за этих лижущих жопу западу и вредящих своему народу уродов.
0 |
19-10-2007 19:15:07
На самом деле, результаты голосований всегда подделовались и всегда будут подделываться. Единственное что подделать очень тяжело, это явку изберателей. Именно по этому минимальный порог явки был отменен. Так что единственный способ хоть как то повлиять на положение в стране это байкотировать выборы, и не легализировать таким образом бандитские группировки, оккупировавшие власть в стране. PS. все сказанное мной является моим личным мнением.
0 |
1
20-10-2007 19:18:26
Да, и они подделывают результаты даже когда ты их ловишь за руку. Если вы не пришли на выборы - проголосуют за вас. Если пришли - подделают. Если пришли к последний сроку - поймали за руку проголосовавших за вас и добавили им работы. Зачеркнуть старый бюллетень, принять новый, выкинуть новый после вашего ухода, написать новый-новый. Кол-во раз которое ловились избирательные комиссии чисто мной превышает 5. Можете верить в демократию, путена и выборы.
0 |
22-10-2007 15:19:53
Если на выборы не приду только я, это естественно ничего не решит. Но вот если на выборы не придет 90-95% населения, то перед лицом иностранных наблюдателей тяжело будет фальсифицировать явку, так как количество людей зашедших в избирательный участок легко считается. И даже если выборы (по новым законам минимального порога явки нет), и признаются состоявшимися, то статус "слуг народа", оккупировавших власть в стране, перед лицом европейской общественности, будет весьма сомнителен. Так что единственный способ как то повлиять на ситуация в стране - это байкотировать выборы, дабе не легализовывать статус оккупантов.
0 |
1
19-10-2007 19:47:19
про какое инакомыслие говоришь? Факт, есть факт - украл, неси наказание. Ибо нефиг. Всё правильно приговорили.
0 |
1
19-10-2007 20:39:08
Так это он украл!!!?? Ну все ломаных маздаев больше не будет ....
0 |
1
19-10-2007 21:44:35
"за торговлю нелицензионным программным обеспечением." Это по твоему что? Головой нужно было думать..
0 |
1
19-10-2007 23:12:41
Факт, есть факт - украл, неси наказание. "за торговлю нелицензионным программным обеспечением." Так урал или торговал нелицензионным программным обеспечением?
0 |
20-10-2007 09:51:28
хорошо, не украл, а торговал ворованным... одно другого не лучше.
0 |
1
20-10-2007 19:19:51
торговал - это торговал, украл - это украл. согласно вашей же логике. садите того кто украл. для торгующих награбленным другой вариант предусмотрен.
0 |
22-10-2007 15:25:45
На самом деле он ничего не крал, и он не торговал краденым. Кража подразумевает отчуждение эмущества, которого в данном случае не было. А за торговлю краденным, так вообще наказания согласно действующему УК нет. Но нарушил он какие то абстрактные "авторские права", понятие полностью синтетическое, и природных, очевидных аналогов не имеющее. Понятие противоречущее самой сути, природе информации. Понятие удобное для корпораций-монополий, жадных на выручку. Понятие, в которое эти монополии вложили деньги. Понятие, которые, с щедрой руки этих монополий было протолкнуто в УК РФ.
0 |
1
21-10-2007 18:41:56
+1
0 |
1
19-10-2007 18:42:46
Почему скоро начнут? А разве сейчас не так? Помойму уже кое-где давно так
0 |
19-10-2007 20:17:34
Мне одному видятся лозунги: "Хочешь засветиться? Продай N лиц. виндов." "Круто, ты попал на секлаб, ты звезда..." и подобные? Впрочем, зато есть новость
0 |
1
20-10-2007 00:41:29
s/лиц./не лиц./
0 |
1
19-10-2007 21:44:21
ето тока за мелко мягких дали, а еслибы исчо ченить нашли софт. павезло челу что всего год условно. Украл получи наказание ето правильно, так везде надо и за нарушения ПДД, а то водилы в крупныш городах ваще нах рапоясалися, хер дарогу перйдеш. И господа ПАЛИТИКИ АГИТАТОРЫ идите вы в жопу, молчишь значит согласен, а пока будеш молчать об тебя будут ноги вытирать, мы сторим наше государство а не хрычи в правительстве, нам решать.
0 |
1
19-10-2007 23:08:39
"Украл", "пиратство"... эти термины к 146-й статье УК не относятся! Это совершенно другие вещи! Будьте корректны в терминологии, иначе получается демагогия.
0 |
1
19-10-2007 23:47:03
Win XP sp1 = 170енотов Итого убытки МИКРОсофт ~ 17.5 тыс. енотов Для версий Corporate Edition сумма значительно выше. Недовольные ВНИМАТЕЛЬНО(!!!) читают EULA. Opensource рулИт!
0 |
Страницы: 1  2