ФАС ответила Алкснису

image

Теги: ФАС, Алкснис, Microsoft, Windows XP

Депутат Госдумы Виктор Алкснис получил промежуточный ответ из Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на свои депутатские запросы по поводу «установления доминирующего положения компании Microsoft на рынке операционных систем Российской Федерации»

В среду, 17 октября, депутат Госдумы Виктор Алкснис получил промежуточный ответ из Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на свои депутатские запросы по поводу «установления доминирующего положения компании Microsoft на рынке операционных систем Российской Федерации». Согласно заявлению г-на Алксниса, в своем ответе ФАС указывает на то, что депутатский запрос был направлен только лишь о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях Microsoft по ограничению поставки Windows XP в РФ. Ответов на поставленные вопросы, по словам депутата, ему так и не удалось получить.

Напомним, что свой очередной запрос в ФАС Виктор Алкснис направил 6 сентября 2007 г. по поводу монопольного положения продуктов Microsoft на российском рынке ПО.

Новый запрос последовал 18 сентября по поводу решения Европейского суда первой инстанции от 17 сентября 2007 г. в отношении Microsoft, согласно которому корпорацию признали монополией на рынке ПО и подтвердили правомерность применения против нее антимонопольных санкций со стороны Еврокомиссии. Одновременно в этом депутатском запросе г-н Алкснис указал на трудности с приобретением лицензий Windows XP.

Таким образом, в двух своих депутатских запросах Виктор Алкснис поставил перед Федеральной антимонопольной службой конкретные вопросы, а именно: установлены ли ФАС факты монопольного положения продукции Microsoft на российском рынке ПО, а также какие меры намерена предпринять ФАС в случае выявления факта такого монопольного положения Microsoft. Кроме того, депутат просил ознакомить его с результатами анализа по выявлению факта доминирующего положения корпорации на российском рынке.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
19-10-2007 12:09:26
3 раза прочитал сообщение, так и не понял о чем оно.... Где ответ ФАС, где что... эээх...
0 |
1
19-10-2007 12:15:37
Заметил за собой одну странность. С недавних пор я захожу на секлаб почитать комменты )))))
0 |
1
19-10-2007 14:00:53
Есть такое. Как правило сначало смотришь название новости, потом картинку, потом читаешь комменты, и если они интересны - только тогда мельком пробегаешь новость. +1
0 |
1
19-10-2007 16:10:07
+ещё адын В споре рождаецо истина
0 |
19-10-2007 17:29:45
Особенно часто захожу чтобы почитать новости про линукс и винду. Там чутли не война идет.
0 |
1
19-10-2007 19:28:17
Там не война, так что не новость про винду, так 100% отжог! Читаю чтоб поржать и посочуствовать лемингам.
0 |
1
20-10-2007 11:21:53
+1 seclab следующий после bash.org.ru
0 |
1
07-11-2007 13:45:57
+1 )))
0 |
1
19-10-2007 20:00:07
Только-что?... "Странно, ручка, как раз, самая вкусная...." - был такой анек, про психиатора....
0 |
HAW
19-10-2007 12:32:20
Сменить название топика!!! фас, типа отмазалась
0 |
1
19-10-2007 12:32:54
не...а пропиарился он не хило..покрайней мере айтишники теперь точно знают, что есть такой депутат Виктор Алкснис....
0 |
1
19-10-2007 13:14:39
А ведь таки да. Инетерсно, он чего-то добъётся?
0 |
19-10-2007 17:09:36
Самое интересное это то, что из этого всего может что-то тольковое и получится...
0 |
1
19-10-2007 19:30:58
Во-во. Я однозначно за него свою вопль на выборах отдам. Не люблю его, но может сдвинется чтонить под его напором. Остальные то ведь даже на работу не ходят.
0 |
1
19-10-2007 13:16:36
1. Алкснису за данный запрос респект и уважуха. 2. ФАС - главный БЕЗДЕЛЬНИК России, вспомните хотя бы историю с ГОСТами. 3. От коментариев некоторых лиц в этом топике воняет Майкрософтовским духом и откровенной антироссийскостью. Что *, не понравилось что вас по кошельку бить собрались?
0 |
1
19-10-2007 13:33:12
>ФАС - главный БЕЗДЕЛЬНИК России а может они именно за это ДЕНЬГИ и получают?
0 |
1
19-10-2007 14:09:01
Пока сотня пи*дюков воинственно поднывают, а их герой в поисках дешевой славы бьётся своей бараньей головой о закрытые двери, Земля продолжает крутиться и все идет своим чередом... Что *, не понравилось что вас по кошельку бить собрались? смешно воняет Майкрософтовским духом и откровенной антироссийскостьюУ вас везде и ото всех этим воняет. О чем бы новость не была. Может, просто на ботинке что-то???
0 |
1
19-10-2007 15:17:35
+ 1000. Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.
0 |
1
21-10-2007 14:48:31
О фанат уже начал меня цитировать, правда изменил смысл прямо на противоположный. Но если так пойдет и дальше и методы НЛП окажутся эффективными, то перевербовка должна пройти успешно. Мыши, как вам вкус новых сортов кактусов "WGA с клубничным вкусом", "DRM с черничным", Vista с ароматом банана, элитные сорта Worm.MaxtorHDD.Win32, Backdoor.Win32.WinUpdate, IE.ShellExec.0day(позволяет вот уже четвертый месяц выполнять любой код) и Virus.VBS.Saraci (заражает мегадырявую маздайку при просмотре содержимого флешки или шары при выключенном авторане) ?
0 |
1
19-10-2007 14:19:46
3. От коментариев некоторых лиц в этом топике воняет Майкрософтовским духом и откровенной антироссийскостью. Давно пора сделать Нашу, Отечественную Операционную Систему, несовместимую ни с одним из вражеских буржуинских форматов. Название я уже придумал - РуссОС. Теперь дело за малым.
0 |
1
19-10-2007 15:56:00
Горлов?
0 |
1
19-10-2007 17:03:21
Демис
0 |
1
21-10-2007 16:28:03
> Давно пора сделать Нашу, Отечественную Операционную Систему, несовместимую ни с одним из вражеских буржуинских форматов. Несовместимую ни с чем не надо. Но и омереканские несовместимые ни с чем (RFC,W3C,отличное от x86 железо) закрытые системы с закладками тоже не надо, иначе следует отменить рубль, метр, килограмм, ввести в обращение омереканские доллар, дюйм , фунт и добровольно присоединиться к США в качестве сырьевой колонии, понадеявшись, что добрый дядя Сэм будет сытно кормить на сельхоз-плантациях и тюрьмах для антидемократических террористов и выдаст цинковые трусы и рукавицы для захоронения ядерных отходов, а не поступит с аборигенами по индейскому, вьетнамскому, японскому(Хиросима и Нагасаки) или иракскому сценариям.
0 |
19-10-2007 14:38:35
> ФАС - главный БЕЗДЕЛЬНИК России, вспомните хотя бы историю с ГОСТами. То, что всё чиновники бездельники (кроме Алксниса, конечно) – это мы давно знаем. А вот история с гостами показала, что далеко не только чиновники. Я тогда так и не понял, почему для ИРСИ так трудно было вместо того, чтобы слюни разводить и пытаться доказывать, что Ростехрегулирование кому-то что-то должно, самим собрать госты и выложить их.
0 |
Страницы: 1  2