Британская компания недополучила 20 миллионов фунтов прибыли из-за Windows Vista

image

Теги: Microsoft

По словам представителей DSG, компания недополучила около 20 миллионов фунтов стерлингов из-за низкого спроса на операционную систему.

Компания DSG, крупная европейская сеть магазинов потребительской электроники, обвинила Windows Vista в снижении своей прибыли. По словам представителей DSG, компания недополучила около 20 миллионов фунтов стерлингов из-за низкого спроса на операционную систему.

Марк Уэбб, официальный представитель DSG, заявил, что Windows Vista не притягивает внимание покупателей, как предыдущие операционные системы от Microsoft. "Несмотря на то, что продажи ОС и новых компьютеров оказались достаточно высокими, ожидаемого ажиотажа среди пользователей Vista не вызвала," - отметил Уэбб.

Уэбб сообщил, что компания надеется частично скомпенсировать недополученную прибыль рождественскими продажами портативной техники и телевизоров с большой диагональю.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
18-10-2007 23:22:00
во, правильно, зачем нам компутеры!! давай те покупать ТВ!! так между делом - мне тут в м-в**** понравился плазменный телек хз какой диогональю - стоимостью 3 ляма рубликов... вот на чем компенсацию делать надо...
0 |
1
18-10-2007 23:44:51
ага, у нас в эльдорадо тоже такой стоит, правда он на триста кусков дешевле
0 |
1
19-10-2007 01:36:30
Подозрительно тихо. Видузятники, вы гдеЕЕЕЕЕ? А, ну да, как же я забыл. У вас же вместо головы футбольные мячики. Все от "балтики №3" не отойдете?
0 |
1
19-10-2007 02:52:35
Виндузятники сейчас дом2 смотрят. В записи, в n-ный раз...
0 |
1
19-10-2007 06:29:48
а потом мы видим на баше кучу цитат про то, какие же линуксоиды - уроды, неадекваты и др... (хм, точно, про пользователей др. никсов не слышал, или это такое разделение - не вынь, значит лин?) вспоминается классная картинка: "троллей не кормить!"
0 |
1
19-10-2007 10:40:36
Уж лучше балтика №3, чем портвейн три топора - ваш любимый напиток, мой юный друг. Из-за таких уродов как ты, готовых перерезать друг другу глотки из-за какой-то там опереционки, большинство считают линуксойдов неуравновешенными, волосатыми и немытыми клоунами. По сути - какой это к черту показатель, что какой-то там магазин хреново висту продает. У нас она хорошо продается - на 100 проданных копий винды приходится 1 проданный линукс. Это же тоже ничего не значит. Почитаешь тут ваши комменты - так и правда решишь, что винда умирает, а на деле-то... сами знаете.
0 |
1
19-10-2007 12:13:27
У нас она хорошо продается - на 100 проданных копий винды приходится 1 проданный линукс. Особенно учитывая, что чаще всего линукс (точнее образы компактов) сливают с инета... Оценивать продажи "коробок" линукса и сравнивать их с продажами коробок висты... Дело савсем неблагородное...
0 |
1
19-10-2007 12:17:53
Винду тоже на рынке за 50 руб. покупают. И что? Я говорю о лицензионной продукции.
0 |
1
19-10-2007 12:28:38
Но слитый с инета линукс остаётся лицензионным. В отличие от...
0 |
1
19-10-2007 12:50:06
Вообще, не совсем если для коммерческого использования... Точнее, нужно его как-то поставить на бух. и прочий учет, а это наше законодательство позволяет только если сам купил что-либо (есть чек и всё такое). "Скачал с инета" здесь не катит (а может я и не прав, тода научите как надо). Т.е. те же 250-500 рэ отдать какому-нить магазину придётся. Есть некоторые траблы и с ГПЛ, но тем неменее, один раз с этим помаявшись можно использовать его на любом количестве машин и в любой конфигурации, в отличии от win... Где подбор нужного количества и качества лицензий и CAL'ов иногда начинает вызывать головную боль...
0 |
1
19-10-2007 16:40:01
Очень врятли ты прав... Solaris вообще нельзя продавать. Он бесплатен и деньги могут взять только за доставку и диск(и то не всегда), или вообще не взять если скачиваешь. Так, что купить не получится. А фриварные проги? Тоже только купить? Документы покупки нужны только при том, когда продукт может только продаваться. Тогда ты и должен доказать, что купил.
0 |
20-10-2007 05:18:18
можно использовать его на любом количестве машин и в любой конфигурации, в отличии от win... Где подбор нужного количества и качества лицензий и CAL'ов иногда начинает вызывать головную боль... Угу вот и причина статистики 1/100, GNU/Linux берут по одному экземпляру на контору, Windows - по одному(точнее по одной лицензии) на компьютер. А вообще конечно очень плохо, что наше государство заставляет платить за бесплатные вещи
0 |
1
20-10-2007 06:40:18
> Вообще, не совсем если для коммерческого использования... Точнее, нужно его как-то поставить на бух. и прочий учет, а это наше законодательство позволяет только если сам купил что-либо (есть чек и всё такое). Ну и как ты представляешь себе постановку на баланс предприятия Java JRE, Firefox, Opera, Openoffice, Apache, .net framework, vs express edition или драйверы?
0 |
1
19-10-2007 13:42:46
Тут дело даже не в лицензионности. Просто, когда некая контора выделяет деньги на покупку ОС, почему-то на нашей практике Линукс покупают в 1 случае из 100 (точнее, 101 ).
0 |
1
19-10-2007 20:27:58
Так потому и не выделяют деньги на покупку того, что можно легально взять без денег, за редким исключением, когда нужен именно коммерческий линух со всей его поддержкой, гарантиями и пр.
0 |
1
20-10-2007 07:18:41
> Просто, когда некая контора выделяет деньги на покупку ОС, почему-то на нашей практике Линукс покупают в 1 случае из 100 (точнее, 101 ). А Debian и FreeBSD или там OpenOffice, Firefox и драйвера у вас покупают? Нет? Странно. Наверное, их никто не использует... Тогда откуда взялись Debian и FreeBSD в компаниях Yandex, Rambler, Mail.ru и многих других на шлюзах, прокси, веб, фтп, почтовых, файловых, cvs/svn, voip, СУБД, биллинговых и радиус-серверах? Халявщики! Они не купили бесплатный софт у продавцов воздуха и еще имеют наглость сами его сопровождать, присылать патчи в апстрим и писать открытые прграммы типа nginx!
0 |
22-10-2007 13:26:22
интересно - с виндузятниками в реале вы так же смело бы разговаривали? и что собственно они должны были бы сказать? лично мне виста не нравиться - а на продажу в угоду юзверям мы ее ставить если и начнем то годика через пол - когда желехо подтянется и дров на хп будет сложно найти и весь софт начнет под висту затачиваться...
0 |
1
19-10-2007 07:12:18
А в это время оборот продаж Мандрива 2008 набирает обороты У них теперь есть академическая лицензия, за 30т.р. в год можно поставить поверпак версию (ОС + офис + набор софта + специальные обучающие программы для школы = 4 ДВД) на все компы в уч. заведении, на компы преподавателей ив т.ч. на домашние компы учеников и учителей. Еще в течении года будут приходить обновления и халявный сапорт. Товарищи виндузятники, а что может по этому вопросу предложить некрософт?
0 |
1
19-10-2007 07:40:25
не "недополучила" а "потеряла из-за злых пиратов" ,
0 |
1