Хакер направил полицию по ложному следу

Хакер направил полицию по ложному следу

Рэндал Эллис взломал компьютерную систему местной службы спасения "911". Он разместил ложный запрос на выезд по адресу, где, как отмечалось в заявке, совершено убийство с применением огнестрельного оружия и хранятся наркотики.

Рэндал Эллис, житель американского города Мукилтео, штат Вашингтон, в марте текущего года взломал компьютерную систему местной службы спасения "911". Он разместил ложный запрос на выезд по адресу, где, как отмечалось в заявке, совершено убийство с применением огнестрельного оружия и хранятся наркотики.

Прибывший по указанному адресу отряд специального назначения обнаружил мирно спящую семейную пару, которая, впрочем, была арестована. Однако сразу после выяснения обстоятельств их отпустили.

Эллис предстанет перед судом в ближайший понедельник. Молодому человеку предстоит ответить за взлом компьютерной системы, мошенничество, ложное сообщение о преступлении и вооруженное нападение через посредничество других лиц (в данном случае - сотрудников полиции).

Представители местного отделения полиции отмечает, что подобный случай классифицируется не как банальное хулиганство, поскольку в результате могли пострадать невинные люди - полицейские были вооружены и готовы применить силу.

В полиции признают, что ложные вызовы поступают довольно часто, однако компьютерная система службы была взломана впервые. В интересах следствия подробности взлома не разглашаются. Между тем, Эллиса подозревают в аналогичных взломах, осуществленных в других городах страны.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!