Американские телевизионщики пострадали из-за сбоя Windows

image

Теги: компьютерный сбой, Windows

Одна из телестудий города Питтсбурга (штат Пенсильвания, США) была вынуждена вести репортаж об открытии нового здания канала Channel 11 не из уютной студии, а из "мобильного центра" на колесах, находящегося на парковке.

Одна из телестудий города Питтсбурга (штат Пенсильвания, США) была вынуждена вести репортаж об открытии нового здания канала Channel 11 не из уютной студии, а из "мобильного центра" на колесах, находящегося на парковке. Всему виной - не инсталлированное вовремя обновление для операционной системы Windows, установленной на студийном компьютере, сообщает The Register.

Как именно отсутствие "заплатки" спровоцировало сбой, не уточняется. Но факт остается фактом - операторам, дикторам и остальному персоналу пришлось покинуть студию и втиснуться в вагончик. Выпуск новостей, который передала телестудия после репортажа, определенно был худшим в ее истории: текст читался наизусть или по бумажке, а прогноз погоды обошелся без изображения карты и иконок с тучками.

Компьютерные сбои часто становятся причинами форс-мажорных обстоятельств, нередко приводящих к трагедии. Например, недавно заключенный техасской тюрьмы был раньше времени отправлен на смерть из-за компьютерной ошибки, которая задержала печать его апелляции.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
16-10-2007 11:14:49
На картинке админ этой конторки
0 |
1
16-10-2007 11:29:28
микрасофт - время надежных решений
0 |
1
16-10-2007 11:41:50
Я всегда знал что виндувс это зло! Ждем комментарий Фаната Виндус!
0 |
1
16-10-2007 11:49:45
а причем тут виндовс и майкрософт? в кривых руках любая ОС/компьютер/и т.п. будет хе"ово работать. наверняка админ отмазался "из-за обновлений все проблемы, я тут непричем!", а вы уши развесили
0 |
1
16-10-2007 12:36:41
Никогда не поверю, что на ЭФИРНЫЕ станции кто то устанавливает обновления. Это священные коровы, их пальцем никто не трогает пока работают, сети всегда разделены на уровне физики, даже не на уровне vlan, максимум маршрутизаторы или файловые шлюзы ставятся. Там работает один единственный и ПРАВИЛЬНЫЙ принцип - РАБОТАЕТ, НЕ ТРОГАЙ!!! Это вам не сервера обслуживающие базы данных в офисах или, упаси боже, если сети связаны, вирус какой, админам головы вывинчивают вместе с мозгом сразу и руководство всех уровней. Если обновления и устанавливаются, то только в технический перерыв, да и то выборочно, 1000 раз всё проверяя, а не поставим ли мы сейчас какой нить косяк, с которым не сможем справиться. Идеальные образы всегда лежит под руками технического персонала, всё жёстко документировано - иначе никак, времени на принятие решения у Вас всегда в обрез, всегда всё нужно вчера. час эфира стоит денег, и совсем не малых денег. Знаем, плавали и не раз. Так что боюсь это не новость - это ЛАЖА))))
0 |
1
16-10-2007 17:01:45
Так что боюсь это не новость - это ЛАЖА))))Полностью солидарен!
0 |
1
17-10-2007 09:03:30
> Никогда не поверю, что на ЭФИРНЫЕ станции кто то устанавливает обновления. Это священные коровы, их пальцем никто не трогает пока работают, сети всегда разделены на уровне физики, даже не на уровне vlan, максимум маршрутизаторы или файловые шлюзы ставятся. Два года назад из-за придурков, которые не обновляли свои дырявые виндоусы по сетям CNN и ABC гулял Zotob. CNN, кажется, даже прерывал из-за этого трансляции. Принцип "работает - не трогай" не относится к исправлениям безопасности, теоретики вашу мать!
0 |
1
17-10-2007 08:13:50
Согласен с автором камента на 120%! Принцип работы по старому баянистому анекдоту: " - Папа, а почему солнце всегда восходит на востоке и садится на западе? - Ты проверял? - Да. - Всегда так? - Да. - Так вот, сынок, НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ!" И не дай бог какой-то очкарик задумает поставить апдейт на NT4... Руки обрубят по самы помидоры.
0 |
1
17-10-2007 08:53:43
> И не дай бог какой-то очкарик задумает поставить апдейт на NT4... Руки обрубят по самы помидоры. Вот таких идиотов и взламывают, а еще у них по сетям гуляют стада червяков. Чукча не читатель - чукча писатель, да? В новости наоборот рассказывают о том, что неустановленный фикс привел к проблемам.
0 |
1
17-10-2007 16:24:54
ты даун, чувак
0 |
17-10-2007 13:13:04
не скажи, не скажи. Как-то году этак в 2002 на не обновленный 2000 попал вирус и положил сеть телекомпании. Идиоты, носящие с собой зараженные диски из дома есть везде и всегда.
0 |
Страницы: 1  2