Microsoft готовит патч для IE7

image

Теги: Microsoft, патч, Internet Explorer, JavaScript, Firefox

Корпорация Microsoft планирует внести некоторые изменения в механизм обработки универсальных идентификаторов ресурса (Uniform Resource Identifier, URI) браузером Internet Explorer.

Корпорация Microsoft планирует внести некоторые изменения в механизм обработки универсальных идентификаторов ресурса (Uniform Resource Identifier, URI) браузером Internet Explorer.

Летом нынешнего года эксперты по вопросам компьютерной безопасности обнародовали информацию о серьезной проблеме, связанной с обработкой идентификаторов URI. Тогда сообщалось, что при помощи сформированной специальным образом веб-страницы злоумышленник теоретически может выполнить произвольный JavaScript-код в браузере Firefox через Internet Explorer.

В Microsoft заявили, что проблему должны решать сторонние разработчики, поскольку якобы именно в их приложениях содержится брешь. Более того, позднее сообщество Mozilla.org даже выпустило апдейт для Firefox, изменяющий схему обработки URI.

Однако, как теперь сообщается в блоге Джонатана Несса, одного из разработчиков Microsoft, корпорация также намерена модифицировать механизм взаимодействия Internet Explorer с универсальными идентификаторами ресурса. Таким образом, получается, что выявленная летом проблема актуальна не только для программ сторонних разработчиков, но и для продуктов самой Microsoft.

Готовящееся к выпуску обновление будет предназначено для компьютеров с Internet Explorer 7, работающих под управлением операционных систем Windows XP и Windows Server 2003. Для Windows Vista проблема не актуальна.


или введите имя

CAPTCHA
1
15-10-2007 15:07:06
ура, хорошо что в висте ее (уязвимости) нет. вот только жалко что я ее не использую
0 |
1
15-10-2007 15:21:59
Нечего жалеть, гадость редкостная P.S. У меня Linux
0 |
1
15-10-2007 15:53:16
Это Линукс гадость ... А вообще задрали уже, Винда была, есть и будет ...
0 |
1
15-10-2007 17:52:55
Винда была... и было это давно... В тридивятом царстве, тдидивятом государстве... А щас вендекапец... так что Серёжа Вы заблуждаетесь. Линух вышел в перёд, и толко слепые этого не замечают!
0 |
1
15-10-2007 18:29:54
Типичный ответ типичного виндузятника
0 |
1
16-10-2007 03:38:43
Тошнит уже от ваших понтов.... Виндос, линукс.... Кому вы чё доказываете? Похоже, интеллектуальный уровень посетителей секлаба снижается в геометрической прогрессии. По крайней мере тех, кто постится в комментах.
0 |
1
16-10-2007 04:56:32
Линукс рулит... а вы кому что пришли доказать?
0 |
16-10-2007 07:36:38
виндовс линукс юникс апл.... Мозг ! вот что главное и как говорит 1 мой знакомый, если руки золотые, то не важно откуда они растут )
0 |
1
16-10-2007 08:05:36
Виста лучше всех..Я буду бороться за нем везде! И никто меня не переубедит в использования ОС Виндовс!
0 |
1
16-10-2007 08:44:29
А кому-нибудь это нужно?)
0 |
1
16-10-2007 10:53:05
ААААААААА!!!!!!!!!!!! Религиозный фанаТЫК!!!!!!
0 |
1
16-10-2007 16:33:01
AlexWista, Во первых Виста пишеться с V, а слова Wista я вообще не знаю. Во вторых, смотри что выдает Lingvo на слово Vista VISTA Сокр. от Volunteers in Service To America Добровольцы на службе Америкеслужбе Америке
0 |
1
17-10-2007 01:44:17
Баллмер, баллмер...КЛБ!(это для разминки). Вас, дурачков, можно переубедить. А вот переубедить мелкософт, чтобы она не использовала вас...ну, в общем, тут надо было бы поработать инструментом M16. В упор. И то вряд ли, менеджджеры - таври живучие, сцуко.
0 |
1
16-10-2007 08:19:48
Да, Ленин тоже жил, жив и будет жить...
0 |
1
16-10-2007 08:33:19
Великое дело Ильича всегда горит сверкающим огнем в наших молодых глазах!!! Ура, товарищи!!! На баррикады!
0 |
1
16-10-2007 13:48:53
Не Ильича, а торвалдса
0 |
1
16-10-2007 16:01:52
столлмана тогда уж ))
0 |
1
17-10-2007 11:07:38
полностью согласен.
0 |