В США начались продажи Windows Home Server

image

Теги: Microsoft, Windows Home Server, Windows Server 2003, Xbox, Hewlett-Packard

Программная платформа Windows Home Server построена на основе Windows Server 2003 и предназначена для использования на домашних серверах.

Операционная система Microsoft Windows Home Server поступила в продажу на территории Соединенных Штатов.

Программная платформа Windows Home Server построена на основе Windows Server 2003 и предназначена для использования на домашних серверах. Компьютеры с новой ОС способны играть роль резервного хранилища информации и координационного центра, обеспечивающего обмен данными между десктопами, ноутбуками, приставками Xbox и другими мультимедийными устройствами в современном доме.

В настоящее время операционную систему Windows Home Server можно заказать в онлайновых магазинах. Так, например, Newegg предлагает программную платформу за 190 долларов США. Минимальные требования для запуска операционной системы - процессор Intel Pentium III с тактовой частотой 1 ГГц и 512 Мб оперативной памяти. Таким образом, роль домашнего сервера может играть старый ПК, приобретенный четыре или пять лет назад. К серверу могут быть подключены до десяти компьютеров под управлением Windows ХР или Windows Vista.

Аппаратные решения на базе ОС Windows Home Server, как ожидается, выпустят Hewlett-Packard, Fujitsu-Siemens Computers, Gateway, Iomega, LaCie и Medion AG. Компания Hewlett-Packard, в частности, намерена начать продажи сервера EX470 с накопителем емкостью в 500 Гб, который будет стоить около 600 долларов США. А модель НР EX475, вмещающая до 1 Тб данных, обойдется покупателям в 800 долларов.

Общая же поддержка операционной системы Windows Home Server будет предоставляться до 9 октября 2012 года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
15-10-2007 10:27:28
держите меня, а то побегу покупать это "чудо".. мелкомягкие наконецтаки озаботились оптимизацией своего детища...
0 |
15-10-2007 10:28:38
"Минимальные требования для запуска операционной системы - процессор Intel Pentium III с тактовой частотой 1 ГГц и 512 Мб оперативной памяти." это называется оптимизация?
0 |
15-10-2007 10:47:51
нет конечно...
0 |
15-10-2007 12:44:40
А что это какие-то сверхтребоваения? Да сейчас в любом магазине в провинции и то с большими продают по дефолту. А PIII так уже и не найти. Если у вас хуже рекомендую выкинуть и купить новый.
0 |
1
15-10-2007 13:07:54
Просто для тех задач, для которых он позиционируется, достаточно машины не 4..5-тилетней давности, а 10..15-тилетней. Без всякой оптимизации PS. А вообще интересный ход со стороны MS. Когда они еще "поддерживали" устаревшие платформы?
0 |
1
15-10-2007 15:40:47
"10..15-тилетней" 15-летней говоришь? Хватит говоришь? Ню-ню.. Не знаю чего все так всполошились.. Я свободно запускал 2003 на 450 пеньке со 196 Мб памяти + там же крутилась ISA-сервер, всё отлично работало, тормозов не наблюдал.
0 |
1
15-10-2007 16:01:41
эм а пенек то этот какого года выпуска? у меня подобные задачи выполняет OрenBSD 4.1, которая крутится на пеньке 100 с 24 метрами мозга и стоит на 4 гиговой Компактфлеш карте вместо диска. По теме: опять мс в лужу сероводород выпускает
0 |
1
15-10-2007 19:41:44
Ок, давайте все дружно пиписками меряться.. "А вот юникс можно запустить на i486, а вам слабо?" ИМХО это не показатель. Вашей конторе не хватает денег на нормальное оборудование? Ставил на то что было, хуже нет, уж извините. ЗЫ: Заметим, что достоинства *никсов я не умаляю, просто реально смотрю на вещи, в отличие от многих тут отписавшихся.
0 |
1
15-10-2007 23:08:09
> Я свободно запускал 2003 на 450 пеньке со 196 Мб памяти + там же крутилась ISA-сервер, всё отлично работало, тормозов не наблюдал. > Ок, давайте все дружно пиписками меряться.. Дафайте. Celeron 300, 128 МБ ОЗУ под Debian Linux - FTP-сервер, NFS-сервер, SMB-сервер, DC-сервер, Apache+Mysql+PHP/PERL, SSH, почтовый релей и почта с веб-интерфейсом, маршрутизатор с 4 интерфейсами, приоретизацией трафика, QOS и policy routing, с сетевым экраном и IDS, он же точка беспроводного доступа объединенная мостом с медным FastEthernet, VPN-сервер, прокси-сервере squid в иерархической конфигурации с двумя вышестоящими прокси, система видеонаблюдения Zoneminder, Netflow-сенсор и трафик-коллектор(1.8TB трафика). Аптайм постоянный. Тормозов не заметил. Это обычный домашний мегасервер(чтобы не кричали про нищую контору). А вам слабо? > "А вот юникс можно запустить на i486, а вам слабо?" Самый последний бинарный Debian GNU/Linux официально из 11 архитектур поддерживает и x86 от i486 и выше, и это не единственный такой дистр. > Ставил на то что было, хуже нет, уж извините. Я тоже. Сделал даунгрейд: вместо 700-го P3 поставил 500-й целерон, а затем завалявшийся 300-й - чтобы работал без вентиллятора, только с массивным радиатором от P4. > аметим, что достоинства *никсов я не умаляю, просто реально смотрю на вещи, в отличие от многих тут отписавшихся. Если смотреть реально на вещи, винда намного более ресурсоемка чем Linux и не имеет и половины сетевых возможностей Linux: -t mangle, QoS, policy routing, vlan, hostapd, bridging(+-transparent), bonding,...
0 |
1
16-10-2007 10:02:46
Не стоит воспринимать фразу - "меряться пиписками" так буквально ) Ещё раз повторяю, достоинства юниксов я не умаляю, так что не стОит мне расписывать, что на каком-то говне всё так круто работает. Зачем?
0 |
1
16-10-2007 10:37:03
> так что не стОит мне расписывать, что на каком-то говне всё так круто работает. Удивительное дело - прогресс. Чтобы набрать и распечатать одну страничку красиво оформленного текста уже не хватает мощности компьютера, который с легкостью может управлять двумя тысячами советских боевых спутников одновременно. Есть мнение, что если бы не microsoft, то мы давно бы уже покорили вселенную... (с)
0 |
16-10-2007 12:01:46
И что Ваш Контроллер домена на Самбе умеет накладывать групповые политки? > Если смотреть реально на вещи, винда намного более ресурсоемка чем Linux и не имеет и половины сетевых возможностей Linux: -t mangle, QoS, policy > routing, vlan, hostapd, bridging(+-transparent), bonding,... QoS еще в 2К появился и работает, но, конечно, в сетевые возможности винды несравнимы с никсовыми.
0 |
1
16-10-2007 08:53:31
Либо гон, либо подразумевается что сервер без тормозов выполнял роль прокси, только для одного человека, ибо если юзеров было более 10 то тоже гон.
0 |
1
16-10-2007 10:06:56
))))))
0 |
1
16-10-2007 10:50:58
> Либо гон, либо подразумевается что сервер без тормозов выполнял роль прокси, только для одного человека, ибо если юзеров было более 10 то тоже гон. Раньше у людей роутеры на 800 рабочих станций стояли на OpenBSD 2.x на Pentium 120 с 32 МБ ОЗУ, а на Pentium 133 с 64МБ крутились сервера с почтой и вебстраницами на 3500 юзеров. И даже мелкомягкая NT4 с графическим интерфейсом работала на P133+32МБ памяти...
0 |
1
15-10-2007 13:16:31
Это МИНИМАЛЬНЫЕ требования, для того чтобы операционка ТОЛЬКО ЗАГРУЗИЛАСЬ!!! Для W2000 это было 16 Mb RAM и P-200]]] Ах, да!!! Службы DRM жрут много ресурсов!!!
0 |
1
15-10-2007 13:28:29
Таким образом, роль домашнего сервера может играть старый ПК, приобретенный четыре или пять лет назад.А что это какие-то сверхтребоваения? Да сейчас в любом магазине в провинции и то с большими продают по дефолту. А PIII так уже и не найти. Если у вас хуже рекомендую выкинуть и купить новый.Это сейчас. А в 2002-2003 сколько оперативки по дефолту было? Неувязочка получается про 4-5 лет (по крайней мере в России, не знаю как у пиндocoв). И не забываем, что это МИНИМАЛЬНЫЕ требования.
0 |
15-10-2007 13:36:13
вообще-то для того, чтобы "играть роль резервного хранилища информации и координационного центра, обеспечивающего обмен данными ..." должно быть достаточно куда меньше ресурсов (и уж 512 мб 4-5 лет назад стояли далеко не у всех) у мну ноут с гентой на третьем пне с 256 метрами задач больше выполняет есть подозрение, что даже на хрюше, наклеечка от которой на нем налеплена, он тоже смог бы справиться с бОльшими задачами так что подставляй уши куда уходят все ресурсы у мс, остается только догадываться... дрм, вга и т.д., и т.п. девиз мс "нам не жалко ресурсов вашего компьютера" в действии.
0 |
1
16-10-2007 09:09:31
нифигасе минимальные требования как у хоршей игрушки
0 |
1
15-10-2007 13:41:33
На третьем пне и 512 метров памяти линух будет летать со всеми графическими наворотами...
0 |
1
15-10-2007 13:52:58
плюс адын! и будет делать что этому кастрированному 2003 серверу и не снилось
0 |
1
15-10-2007 13:57:06
Эта жэ пынгвын, как он лэтать можэт? Только ползать, да?
0 |
15-10-2007 16:33:57
А окна и ползать не могут, тольок падать
0 |
1
15-10-2007 17:41:59
И сквозняк от них жуткий.и форточки хлопают)
0 |
FSA
15-10-2007 21:45:01
процессор Intel Pentium III с тактовой частотой 1 ГГц и 512 Мб оперативной памятиВ принципе неплохо веб-сервачёк получается для нескольких сотен абонентов локалки, ну или шлюз с файерволом для локаки из 50-100 компьютеров.
0 |
16-10-2007 07:06:22
Ну только как веб-сервачок. А в остальном - они же его позиционируют как домашний сервер, цитирую "К серверу могут быть подключены до десяти компьютеров под управлением Windows ХР или Windows Vista." - ограничение в 10 компов, никто вам 100, 50, и даже 11 компов не даст к нему подцепить - покупайте для этих целей что-нить подороже. Нет уж, такой хоккей нам не нужен!
0 |
16-10-2007 11:55:06
А Вас квартира какой площади и сколько у Вас родственников, что б Вам понадобилось больше 10 подключений? Вы не путайте домашнюю сеть и сеть от какогонить ISP
0 |
1
16-10-2007 08:54:24
Наконец-то. Давно себе домой хотел. Снесу * этот Линукс и куплю себе нормальный сервак.
0 |
16-10-2007 09:19:19
> Microsoft Windows Home Server Эт. что еще за бл%дь такая? Куда мир катится... Вот раньше как было? Были Виндусятники которые кричали, что линуксу никогда не выползти на десктоп, были Линуксойды которые с пеной у рта доказывали что Винде на сервере не место... Были Панки были Гопники... сейчас же песдец... готы?!? Эмо?!? вот еще и Windows Home Server....
0 |
1
16-10-2007 09:48:20
Что бы каждый мог почувствовать себя админом )
0 |
Страницы: 1  2