Хакеры взломали обновленный iPhone

image

Теги: iPhone, взлом, Apple, AT&T

Выпущенная на днях утилита iPhoneSIMFree 1.6 позволяет вернуть к жизни мобильники Apple, которые оказались заблокированными после смены "прошивки".

В продаже появилась обновленная версия утилиты iPhoneSIMFree, позволяющая снять защиту с мобильников Apple iPhone, на которых установлена даже самая свежая модификация "прошивки".

Программное обеспечение для снятия привязки iPhone к сети оператора AT&T поступило в продажу около месяца назад. Процесс снятия защиты при помощи утилиты iPhoneSIMFree не требовал внесения каких-либо изменений в аппаратную часть iPhone, а стоимость процедуры разблокировки составляла от 50 до 100 долларов США.

Однако две недели назад Apple выпустила новую версию встроенного программного обеспечения для iPhone. "Прошивка" с индексом 1.1.1 устраняет ряд проблем безопасности, предоставляет пользователям возможность работы с магазином iTunes Wi-Fi Music Store, а также блокирует некоторые iPhone со снятой привязки к сотовой сети оператора AT&T.

Впрочем, ответ энтузиастов не заставил себя долго ждать. Выпущенная на днях утилита iPhoneSIMFree 1.6 позволяет вернуть к жизни мобильники Apple, которые оказались заблокированными после смены "прошивки". Стоит утилита на различных сайтах от 60 до 100 долларов США.

Кстати, недавно против Apple был подан коллективный иск с обвинениями в нарушении антимонопольного законодательства. По мнению истцов, Apple ущемляет права владельцев мобильного телефона iPhone, поскольку аппарат привязан исключительно к сети AT&T.


или введите имя

CAPTCHA
1
15-10-2007 09:59:47
Кто б сомневался
0 |
1
15-10-2007 13:27:05
И кому он нужен, этот "йаМобилко"? Не понимаю людей, платящих за телефон стоимость не самого плохого ноутбука.
0 |
1
15-10-2007 14:16:41
Че тут понимать? Пиндосы они ведь и в Африке пиндосы!
0 |
FSA
15-10-2007 21:49:01
Сразу видно, человек не разбирается во встроенные в мобилко понтах.
0 |
1
16-10-2007 09:42:16
2Гость (Email: nospam@mail.ru) Такие как ты смеются над теми кто покупает. А те кто покупает смеются над такими как ты что немогут его себе позволить.
0 |
16-10-2007 10:45:18
хехе, я могу себе его позволить, но только он мне на хрен не нужен, потому что, кроме понтов и кучи геммороя он владельцу ничего не даёт, любой нормальный смарт от 300$ на симбиане в пицот раз круче функционалом айфон был создан гиками исключительно для гиков и всегда будет вызывать у нормальных людей только смех
0 |
1
28-11-2007 03:01:36
Это что же за ноут у тебя, неплохой, за 400 дол? Очень интересно на него посмотреть... Извини, но айфон стоит того... вот то, что он привязан к АТ.Т только и приходится с этим "возится", вот это не хорошо...
0 |
1
15-10-2007 14:49:39
ipsf вообще козлы мы сделали jailbreak и активацию 1.1.1, без которых их ipsf не пашет. а они этим пользуются, но хоть бы что отдали назад в комьюнити.
0 |
1
15-10-2007 16:26:38
И кому он нужен, этот "йаМобилко"? Не понимаю людей, платящих за телефон стоимость не самого плохого ноутбука. И где ты видел не самый плохой бук за $400. Обычная цена для телефона, Если ты конечно не фанат Сименс А35
0 |
1
15-10-2007 16:44:39
это в пиндоссии он столько стоит. А у нас - 40 тыр, не менее.
0 |
FSA
15-10-2007 21:53:31
Да ну нафиг. Я себе ноут приобрёл менее чем за 20 тыс. рублей (18 красная цена в яндексе). На нём NFS Carbon идёт без особых тормозов, правда и без понтов в виде размытия. В линейку играю, правда 384Мб не хватает (128 сжирает видяшка), но в принципе расширить до гига не такая уж и проблема, даже с этим его цена в 20 тыс. руб. уложится. Да, в игрушку на аккумуляторе часа 2 можно играть, 2,5 часа работать в "ворде" (OpenOffice.org Writer у меня) или лазить по интернету, ну а если яркость экрана убавить, что часа 3 можно работать в чём нибудь несложном (лекции в универе набирать на занятиях например).
0 |
1
15-10-2007 22:12:17
если быть точным 25к на горбе недавно спрашивал у продавца где ифон стоял на прилавке но не суть если ифон выйдет на наш рынок то он будет стоить не выше 500 грина =-) А покупать ломаный и без гарантии я не прусь, проще купить ипод тач и иметь ту же функциональность за исключением гсм/гпрс
0 |
1
15-10-2007 22:27:16
да кстати Nokia 8800 стоит от 30к до 60к и её покупают так что ифон с его ценой от 10к до 30к найдёт своих покупателей
0 |
16-10-2007 12:14:40
Ну че все домотались до етого айфона? Тел клевый! Мне нравицо - выйдет когда у нас купю непременно. Да и стоить он будет в районе 12-15 k! А про смарты на симбиане - это просто смех! Сама система - медленная - винмобиле и линух (моторолла сделала смарт на никсах) клевее в разы в плане производительности и стабильности (да-да! даже винмобиле работает стабильнее симбиана!!) Никто не говорит про нокия н-95 что это-сплошь понты! а вот по айфону пройтись - каждому в кайф! =/
0 |
1
28-11-2007 03:07:33
Че ты паришься... Найди друзей или знакомых, они тебе его и привезут в такую цену. Поверь, если ты чего-то хочешь - ты это будешь искать. А если тебе просто хочется поплакаться - то любой паспорт мира не поможет. Ищи варианты и не бузи, чел.
0 |
Поль
25-03-2009 00:09:55
йамобилко у нас О_Очень наценён... нам добавили гдето треть цены... хз за что...
0 |