Red Hat ответил на очередные угрозы со стороны Microsoft

image

Теги: Red Hat, Linux, Microsoft

Специалисты по интеллектуальной собственности (ИС) из компании Red Hat ответили на этот выпад, заверив своих пользователей, что они могу спокойно продолжать использовать ОС GNU/Linux без каких-либо сомнений и переживаний насчет усилившихся беспочвенных обвинений со стороны Microsoft.

Американский Linux-поставщик Red Hat ответил на очередные угрозы со стороны Microsoft по поводу нарушения патентов в программном обеспечении с открытым кодом.

На прошлой неделе Стив Баллмер (Steve Ballmer), исполнительный директор Microsoft, вновь выступил с речью, в которой заявил, что все пользователи Linux-систем Red Hat находятся под угрозой исков, поскольку Open Source-продукты нарушают патенты на интеллектуальную собственность Microsoft. Конкретных примеров нарушения патентов представлено не было.

Специалисты по интеллектуальной собственности (ИС) из компании Red Hat ответили на этот выпад, заверив своих пользователей, что они могу спокойно продолжать использовать ОС GNU/Linux без каких-либо сомнений и переживаний насчет усилившихся беспочвенных обвинений со стороны Microsoft.

«Мы не опасаемся каких-либо патентных исков против Linux. Абсолютно. Независимо от их источников», — заявляется в блоге команды Red Hat по ИС.

Стоит также напомнить, что Red Hat предоставляет своим клиентам защиту по ИС через программу Open Source Assurance Program, в которой обещается заменить программное обеспечение, если возникнут проблемы с ИС.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
11-10-2007 14:15:13
НовоITшная сказка про Красную Шапочку и Мелкомягкого волка?
0 |
1
11-10-2007 14:16:48
Конкретных примеров нарушения патентов представлено не было. Газифицирование луж - фирменный подчерк негрософта.
0 |
11-10-2007 15:15:08
http://youtube.com/watch?v=hadxBZWxNrs К вопросу об адекватности тов. Балмера.
0 |
11-10-2007 15:23:18
Зачетный клип
0 |
1
11-10-2007 15:37:26
ржунемогу)))
0 |
1
11-10-2007 15:40:43
Дааа, зачетное видео.
0 |
1
11-10-2007 15:45:13
Это надо же так от бабла офуеть...
0 |
11-10-2007 19:06:35
твоя ссылка - ремикс, монтаж. но там есть реальное видео с прыгающим Балмером http://youtube.com/watch?v=EHCRimwRGLs&mode=related&search=
0 |
11-10-2007 23:19:44
Спасибо за линк. Оригинал ещё круче )
0 |
12-10-2007 09:50:47
Вот это истинное лицо Microsoft'a
0 |
mar
12-10-2007 11:23:18
http://www.youtube.com/watch?v=ZVLE6hVMGys Истинное лицо M$, и песенка правильная
0 |
1
12-10-2007 18:29:03
Бугага ))
0 |
1
11-10-2007 15:29:07
Лицензия на справедливость Я допил остатки кофе, открыл электронный бумажник, набрал личный идентификационный код и мизинцем щелкнул по пиктограмме циферблата. Оказалось, что до начала юбилейного вечера встречи выпускников нашего класса осталось ровно четырнадцать минут. Раздался отрывистый сигнал, и на экране выскочило окно с предупреждением: «Действие лицензии на пользование решениями службы точного времени истекает через два часа тридцать восемь минут. Желаете зарегистрировать платеж сейчас ([Д]/н)?» Я не желал и захлопнул крышку. Ощущение надвигающейся опасности лишь впрыснуло дополнительную порцию адреналина. Прозрачные двери информационного зала плавно разъехались, и на пороге возникла Анна Петровна. Больше всего она была похожа на ту стерву, которой я и успел ее запомнить. Те же хищно поджатые губы. Тот же пронизывающий до мочевого пузыря взгляд. Те же собранные на затылке в коровью лепешку волосы. Та же пренебрежительно-надменная походка сушеной воблы из попечительского комитета. Только постаревшую на десять лет, разумеется. В руках она держала большую коричневую коробку. Я по привычке вскочил на ноги. — Сиди, не вставай, — кивком головы учительница вернула меня на место. — Как хорошо, что ты все-таки написал письмо и сообщил о своем желании прийти. Это, — она поставила коробку на стол, — торт. Шоколадный, твой любимый. Я сама его испекла. Я подумал о том, что последнюю фразу она могла не произносить. Если бы это было не так, черта с два я сейчас тратил бы время. Она села рядом, наклонила кофейник над моей пустой чашкой и спросила: — Ты заметил, как изменилась наша школа? — Угу, — на сей раз пришел черед кивнуть мне. — Четыре интернет-класса последнего поколения. Эскалаторы на всех этажах. Трехмерный кабинет анатомии. Тренажерный зал физкультуры мозга. И все это, разумеется, исключительно благодаря дотациям, полученным от продажи лицензий на интеллектуальную собственность. Я промолчал. Я вообще за последние десять лет стал менее разговорчивым. — Зря ты на меня дуешься. Это было сделано для твоей же пользы. Надеюсь, теперь-то ты это понимаешь? Я сидел, набрав в рот кофе. — Соблюдение прав использования интеллектуальных продуктов — самое большое достижение современности. Закон о лицензировании подарил будущее нашим детям. Без его внедрения в общественное сознание закрылись бы тысячи заводов. Миллионы людей лишились бы работы. Не осталось бы денег на медицину, решение экологических проблем, социальные программы. Несоблюдение элементарных правил честности… Договорить ей не удалось — электронная доска вспыхнула, нагрелась, и на ней показалось радостное лицо молодой женщины с лицом удивительной свежести. — Бог мой, Света Демушкина! — Анна Петровна отрепетированно всплеснула руками. Я был готов поклясться на «Дороге в будущее России», что все ее сегодняшнее утро было посвящено заучиванию имен бывших учеников перед цифровым зеркалом. — Как же мы все по тебе соскучились! Ну, как ты поживаешь? Лицо женщины на экране исказилось ослепительной улыбкой: — У меня все замечательно. Только я уже давным-давно Шикина, а не Демушкина. С тех пор, как мы с мужем приобрели лицензию на заключение брака. Мы переехали в Париж, у нас четверо детей, прекрасный дом и высокооплачиваемая работа. Спасибо вам огромное за чудесное воспитание. Привет, Ник! — женщина подмигнула в моем направлении. Я вяло помахал рукой и перевел взгляд на Анну Петровну. Казалось, еще миллисекунда — и на ее глаза навернутся слезы умиления размером со страусиное яйцо. На экране появилось новое окно с волевой загорелой физиономией молодого человека. Без сомнений, оно принадлежало Жене Малявину. — Женечка! — задохнулась от счастья Анна Петровна. — Ты откуда? — Здравствуйте, дорогая наша учительница! Я из Оксфорда. Поздравьте меня: только что, буквально вчера, продлил лицензию на сочинение стихов! Если позволите, с удовольствием пришлю вам что-нибудь новенькое. — Разумеется! — последовал очередной приступ радости. — Ты еще спрашиваешь?! А в это самое время в третьем окне демонстрировала белоснежные зубы очередная жизнерадостная дама. — Наденька Юдина! Ой, и ведь совсем не изменилась! — А я боялась, что не узнаете! Спасибо, у меня все лучше всех! — динамики разразились хихиканьем. — Представляете, я выиграла в лотерею лицензию на… Дальше слушать этот бред я не стал. Меня мутило. Я высыпал на ладонь две таблетки аспирина, запил их остывшим кофе и отошел к окну. Через двадцать минут, когда спектакль, наконец, закончился, я обернулся. Экран потух. Анна Петровна прижимала к глазам белоснежный кружевной платок. — Вот видишь, — она всхлипнула носом, — у них все хорошо. Пойми же, я просто не могла тогда поступить иначе. В тот день, когда застала тебя в туалете, играющего в нелицензионный «Тетрис». Я была вынуждена позвонить в Отряд Морали Оперативного Наказания. А уж суд приговорил тебя к десяти годам исправительно-мозговых работ. Думаешь, мне было приятно? Нет, ты скажи, мне действительно нужно знать твое мнение. Уголки губ сами образовали некоторое подобие горькой усмешки. — Анна Петровна! Проблема заключается в том, что вы недостаточно хорошо информированы. Света Шикина не может в настоящий момент находиться в Париже. Три года назад у нее не хватило денег, чтобы приобрести лицензию на право воспитывать четвертого ребенка. В результате семья в полном составе была депортирована в компиляционный лагерь под Рэдмондом. Без права пользования электронной почтой, разумеется, — я с наслаждением следил за выпучиванием ее глаз. — Далее… Женю Малявина прошлой осенью поймали за чтением газеты в общественном месте. Без соответствующей лицензии, разумеется. И, естественно, избили до полусмерти. В больнице оказалось, что он стал полным идиотом. Единственное, что он способен делать, так это пользоваться последней версией нашей замечательной операционной системы, — учительница застыла с раскрытым ртом. — Надежду Александровну Юдину арестовали в тот момент, когда она с помощью кисти, холста и красок делала пиратскую копию изображения памятника Юрию Долгорукому. То есть непосредственно у подножия памятника. Теперь по приговору интеллектуального трибунала Надежда Александровна до конца своих дней будет рисовать баннеры для нужд правительства, народа и счастья следующих поколений. Анна Петровна попыталась подняться из-за стола. — Сидите, не вставайте, — я постарался вложить в жест весь сарказм, на который был способен. — Но… Но… — она старательно подбирала нужные слова. — Но они совершили преступление, в конце-концов! Они обокрали всех нас! А вор должен… — Совершенно верно! — я с наслаждением продемонстрировал шедевр моего дантиста. — Вор — это главный враг общества на современном этапе. Здесь мы вплотную подошли ко второй проблеме. Правительство, народ и каждый честный человек считают, что на современном этапе враг недостоин сидеть в тюрьме. Враг должен быть уничтожен. Поэтому я к вам и пришел, дорогая Анна Петровна, — из внутреннего кармана пиджака я вытащил служебный «Вальтер ПК» и прицелился в переносицу учительницы. Зная, что в программе «Пользователь и Закон» меня увидят пятьсот миллионов человек, четко, как когда-то учили, продекламировал: — Ваша лицензия на изготовление домашних тортов для некоммерческого использования истекла полтора месяца назад. И, на секунду задержав дыхание, привел приговор в исполнение. На доске появилась лысеющая голограмма шефа: — Отличная работа, поздравляю. Мы тут всем отделом наблюдали — высший пилотаж. К тому же, это твое двадцатое успешно выполненное задание. А раз так, то я немедленно подписываю лицензию на право занимать должность сертифицированного инженера справедливости. С представлением к награждению орденом Святой Ольги. Надеюсь, ты понимаешь, что это означает? Разумеется, я понимал. Это означает, что ни одна сволочь теперь не посмеет присылать мне предложения продлить лицензию на пользование решениями службы точного времени. Потому что с сегодняшнего дня я работаю на общество официально.
0 |
1
11-10-2007 15:37:44
этапять!
0 |
11-10-2007 16:28:42
Зачетно!
0 |
1
11-10-2007 16:34:17
Автору зачот Да, читаешь не веришь, а ведь всё к этому идёт. Еще пару лет назад казалось полным бредом наказание за публичное прослушивание радио, а теперь и этот закон про лицензирование CD-RW...
0 |
1
12-10-2007 11:45:50
Заипали в с истерией по поводу этого долбоного закона! Он даже ещё в первом чтении не был, а все уже развылись. Просто ктото провернул удачную акцию по антипиару.
0 |
1
11-10-2007 17:34:08
А копирайт поставить в падлу ?
0 |
1
11-10-2007 17:49:12
Нарываюсь на расстрел)
0 |
аффтар скажи где взял произведение захотелось полистать! зачетно
0 |
1
11-10-2007 18:55:30
Я не аффтар, я постер. на voffka.com взял
0 |
1
11-10-2007 20:05:11
> аффтар скажи где взял произведение захотелось полистать! зачетно С сайта Microsoft http://www.microsoft.com/Rus/Antipiracy/TellAStory/Stories/license.mspx Видимо, это очерк об антипиратской политике компании в будущем. Начали с малого - патенты на колеса(двойной клик), патенты и лицензии на издевательство: http://www.webplanet.ru/news/law/2007/09/13/ms_patent.html Технология цифрового бесправия(DRM) http://emdrone.livejournal.com/176676.html. Затем, когда уже вся власть будет у Microsoft, внедрят патенты и лицензии на справедливость. А затем введут курсы по подготовке сертифицированых инженеров справедливости MCSE(Microsoft Correctness Supervisor Engineer), которых на госуровне наделят привилегиями по физическому уничтожению пиратов.
0 |
1
12-10-2007 10:49:35
если пиратов будут уничтожать физически они тоже будут уничтожать физически представителей закона))
0 |
1
11-10-2007 19:00:49
На злобу дня, +1. Балмер, как и прочие подобные ему п*дарасы, когда-нибудь доиграется, как и учительница со своими домашними тортами.
0 |
11-10-2007 19:12:53
http://www.microsoft.com/Rus/Antipiracy/TellAStory/Stories/license.mspx вот первоисточник этой статьи, Legat...
0 |
1
11-10-2007 19:14:20
Я на вофке прочел
0 |
1
12-10-2007 08:20:58
аааа...
0 |
1
12-10-2007 08:20:03
Не знаю чей там копирайт, но я это распространю.
0 |
12-10-2007 09:41:10
Талант !!! Даже сказать нечего, шедевр !!! +1000
0 |
1
12-10-2007 14:37:53
+100! В мемориз! Оруэл отдыхает!
0 |
1
20-04-2008 18:22:41
Legat, молодец, 5+ кто бы только расстрелял монополистов на воздух...
0 |
1