В Windows XP SP3 войдут некоторые функции Vista

image

Теги: Windows XP, SP3, Vista, Microsoft

На веб-сайте, куда просочились подробности о вышедшей в эти выходные бета-версии Windows XP Service Pack 3, утверждается, что обновление содержит несколько новых функций, в том числе заимствованных из Windows Vista.

На веб-сайте, куда просочились подробности о вышедшей в эти выходные бета-версии Windows XP Service Pack 3, утверждается, что обновление содержит несколько новых функций, в том числе заимствованных из Windows Vista.

Компания NeoSmart Technologies уверяет, что сборка 3205 Windows XP SP3, опытная версия которой была предоставлена бета-тестарам в воскресенье, кроме тысячи с лишним отдельных поправок, выпущенных после дебюта ХР2 три года назад, содержит четыре новые функции, перенесенные из Vista. В их числе технология контроля за соблюдением корпоративной политики Network Access Protection (NAP), которая проверяет клиентские ПК, прежде чем предоставить им доступ к корпоративной сети, а затем при необходимости исправляет эти машины или блокирует их, если они не отвечают установленным требованиям безопасности.

Среди других дополнений модуль ядра, содержащий несколько алгоритмов шифрования, доступных для независимых разработчиков, а также новая модель активации Windows, которая не требует от пользователей ввода ключа продукта. Microsoft уже объявляла о том, что SP3 будет поддерживать технологию NAP, которая имеется в Windows Vista и будет присутствовать в Windows Server 2008.

Windows XP SP3, которую Microsoft обещает выпустить в начале 2008 года, станет еще одним шагом в продлении жизненного цикла шестилетней операционной системы. В прошлом месяце Microsoft отложила на пять месяцев смертный приговор Windows ХР, отодвинув срок прекращения розничных продаж и продаж ПК на базе ХР до 30 июня 2008 года. А на прошлой неделе дебютировала новая программа «легализации» Microsoft, в рамках которой компании могут закупать через своих обычных реселлеров оптовые лицензии на Windows XP Professional.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
11-10-2007 10:28:11
думаю что сп3 отодвинет рассвет висте в России (сомневаюсь что он будет) еще лет на 5, а там глядишь и rectos доведут до релиза
0 |
1
11-10-2007 10:50:57
а там глядишь и rectos доведут до релизаее никогда не доведут
0 |
1
11-10-2007 11:57:04
ее никогда не доведут если начнут активно шарить по конторам с целью наличия пиратства а программные комплексы заточены под винайпи, то интерес с реактору возроастет, ибо совместима
0 |
1
11-10-2007 12:04:27
да пофиг на этот интерес интерес к вайну весьма высок. но он не может полноценно заменить винду.
0 |
1
11-10-2007 13:29:48
он потому не может, что в нем ядерная часть отсутствует. а ROS - это реализация в т.ч ядерной системы. Под вайном уже сейчас много чего неплохо бегает. ROS пока не очень стабильна, но и под ней софт живет. Судя по скринам - довольно многий.
0 |
1
11-10-2007 14:15:16
Фотошоп там живёт, а остальной софт нарисован
0 |
1
11-10-2007 15:47:25
Фотошоп там живёт, а остальной софт нарисованда ну? какие вы знаете банковские клиенты под линукс?
0 |
1
12-10-2007 02:47:34
> да ну? какие вы знаете банковские клиенты под линукс? Любой браузер с поддержкой Java.
0 |
1
12-10-2007 11:12:58
вы ваще с банками работали когда-нить? 2 из 3, с которым мне приходилось иметь дело, требуют полноценный активХ
0 |
1
14-10-2007 16:52:06
"Полноценный активХ"...это звучит как "мудрый имбецил".
0 |
1
12-10-2007 00:44:40
Гавкнул так, чисто для эха...
0 |
1
11-10-2007 15:30:26
а ROS - это реализация в т.ч ядерной системыи че? через год-полтора 99% из тех 10% вин-софта мигрируют по висту и все вернется на круги своя снова придется с нуля реверсить АПИ? путь копирования - путь в никуда. ласточка никогда не станет воробъем как бы она не красилась
0 |
1
11-10-2007 19:50:15
про обратную совместимость забыли? в конечном счете как сводилось все к вызовам kernel32.dll или ntoskernel.exe, так и сведется. Ты такой наивный, думаешь там каждый релиз появляется масса core API functions? MSDN полистай и посмотри сколько там "впервые введено" в XP/2003/Vista, и куда они относятся. А ядерная совместимость подразумевает совместимость драйверов
0 |
1
12-10-2007 11:21:59
в конечном счете как сводилось все к вызовам kernel32.dll или ntoskernel.exeи че? какое приложение юзает эти вызовы? каждый раз, когда выходит новая вижуал-студия, появляются программы, сделанные в ней. а это новый гемор... вон пдф до сих пор тока акробат нормально показывает. за счет постоянно дописываемой стандарта. но там это критично, когда контора покупает свежий акробат и начинает распространять пдф-ки из него.
0 |
1
12-10-2007 20:53:52
любое.
0 |
12-10-2007 08:30:54
Основная проблема линуха - малое наличие драйверов. Если ROS подхватит их, то и разработчики ПО найдутся.
0 |
1
12-10-2007 12:55:36
тоже только для эха, каких дров вам не хватает? мультимедийных клавиатур и мега навороченных мышек?
0 |
12-10-2007 08:28:55
От маркетинга многое зависит. Смогут привлечь спонсоров и программистов побольше - будет достойная замена...
0 |
1
12-10-2007 18:23:07
Что-то мне подсказывает, что как только ее доведут, M$ выкатит телегу, до верха груженую патентами, и предложит разработчикам отбашлять им за все "совместимости"...
0 |
1
11-10-2007 10:48:21
бета-тестарам
0 |
1
11-10-2007 10:49:58
В Windows XP SP3 войдут некоторые функции Vistaтормоза что-ли?
0 |
11-10-2007 10:56:22
В их числе технология контроля за соблюдением корпоративной политики Network Access Protection (NAP), которая проверяет клиентские ПК, прежде чем предоставить им доступ к корпоративной сети, а затем при необходимости исправляет эти машины или блокирует их, если они не отвечают установленным требованиям безопасности.[QUOTE] Дурь и маразм крепчает... НЕ ОТВЕЧАЮТ установленным требованиям безопасности!!! Выложите весь список требований от мерзософт!
0 |
11-10-2007 12:46:07
при чем здесь дурь? политики определяются администратором домена.
0 |
1
11-10-2007 11:02:33
DRM с активацией позаимствовали ?
0 |
Страницы: 1  2  3