Автомехаников обвиняют в нарушении копирайта на музыку

image

Теги: копирайт, роялти

В исковой жалобе утверждается, что ответчик нарушает авторские права, поскольку сотрудники компании слушают радио.

Британская сеть автомобильных сервисных центров Kwik-Fit Group предстала перед судом за нарушение копирайта. Иск против Kwik-Fit подала организация Performing Rights Society (PRS), занимающаяся сбором роялти для авторов песен и исполнителей. В исковой жалобе утверждается, что ответчик нарушает авторские права, поскольку сотрудники компании слушают радио.

PRS заявляет, что в сервисных центрах Kwik-Fit по всему Соединенному Королевству механики во время работы слушают персональное радио, и что эту музыку, защищенную копирайтом, могут слышать их коллеги и клиенты. По заявлениям представителей PRS, в течение 2005 года и в последующие годы организации удалось выявить более 250 случаев нарушений копирайта в техсервисах Kwik-Fit. Истец считает, что сеть следует признать виновной в нарушении авторских прав. В качестве компенсации ущерба PRS требует выплаты 200000 фунтов стерлингов (407780 долларов США).

Фирма-ответчик с обвинениями не согласилась и заявила, что уже в течение десяти лет запрещает своим сотрудникам слушать персональное радио на рабочих местах. Kwik-Fit также потребовала, чтобы суд отказал PRS в иске. Однако на процессуальном слушании в Сессионном суде Эдинбурга судья отказался удовлетворить требование ответчика и принял решение о рассмотрении этой исковой жалобы.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
09-10-2007 23:16:55
Ну вот, то, чего давно ждали, то, что еще недавно иначе как приколом нельзя было назвать - свершилось. Не дай бог слушать музыку в публичных местах - засудят. Теперь ждем иски к радиостанциям - роялти уже повысили, но кого это волнует, ведь транслируемую музыку может усышать кто угодно, а копирастам тоже хочется хлеба с икрой. Какое богатое, нетронутое поле для рэкета...
0 |
1
09-10-2007 23:37:44
Какой-то бред сивой кобылы, они там совсем еб****ись...
0 |
1
09-10-2007 23:51:21
Почитай следующую новость http://www.securitylab.ru/news/304392.php у нас может быть еще хуже
0 |
1
10-10-2007 14:14:18
У нас уже давно законы не лучше. Что все забыли про прикол с нижегородскими маршрутками? =) А ведь по сути тоже самое
0 |
1
10-10-2007 13:59:29
Они совсем охренели.Получается что если где-то играет радио и я нечаянно это услышал - меня можно засудить?Рэкетиры совсем уж с катушек слетели от своей жабы неуемной!Такое ощущение что некоторые конторы можно с чистой совестью помещать всем составом в тюрьмы (за нарушение конституционных прав граждан) или дурдом (здоровые люди в здравом уме такие заявления не позволяют)
0 |
10-10-2007 10:02:43
А я слушаю рекламу в публичных местах - производители рекламных роликов подадут на меня в суд???
0 |
1
10-10-2007 11:51:30
Резонная мысль. только нужно инвертировать: Если в общественных местах висит\звучит\показывается реклама, то ЛЮБОЙ чел имеет право подать в суд на разместившего ее, с требованием возместить моральный и ФИЗИЧЕСКИЙ вред, причиненный воздействием этих бездарных творений, а так же за нарушение его права не видеть\не слышать всякой срани вокруг себя. Будет круто.
0 |
1
10-10-2007 10:06:58
А если подать в суд на держателей копирайта за ОТСУТСТВИЕ НА ПРИОБРЕТЁНОЙ КОМПОЗИЦИИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ о том что данный шедевр стоит прослушивать строго в одиночку, в наушниках, причём строго в безлюдных местах, где гарантировано в радиусе 50 км нет ни одного левого слушателя. Данной ведь надписи нет, вот покупатель и пострадал. Ведь засудилиже производителя газонокосилок за отсутствие надписи: "Не сувать гениталии".)))
0 |
1
10-10-2007 01:10:14
Ну, надеюсь лишь на то, что они посмеются над их копирайтом на слуховой аппарат человека и отправят их подальше. Смех должен быть в жизни. И таким, как PRS нужно выдать грамоту в суде, как самым лучшим клоунам месяца.
0 |
1
10-10-2007 03:18:35
Скоро будет так: идешь, радио на улице слушаешь, которое крутиться из какого-нить бара, а тебя бац и руки за спину: - Слушал радио без разрешения? Слушал . ... и в #.
0 |
1
10-10-2007 14:17:53
Сейчас так и есть - только судить бар будут, если у них нет разрешения и они не отчисляют роялти авторам. Бред уже давно наступил
0 |
Andrew
10-10-2007 09:52:18
Куда катиццо этот мир?
0 |
1
10-10-2007 10:05:27
matrix has us all...
0 |
1
10-10-2007 09:59:01
Это эпидемия. Эпидемия жадности, хитрости и маразма.
0 |
Страницы: 1  2  3  4