Балмер: пользователи Red Hat Linux заплатят Microsoft за ее интеллектуальную собственность

image

Теги: Microsoft, Linux, Novell, Red Hat, Suse Linux, интеллектуальная собственность, патент

“Каждый раз, когда Eolas приходит к Microsoft и говорит: ‘Заплатите нам’, я ожидаю, что скоро они придут с аналогичными требованиями в мир открытого кода” – сказал Балмер.

Руководитель Microsoft Стив Балмер предупредил пользователей Red Hat Linux о том, что они должны будут заплатить Microsoft за ее интеллектуальную собственность.

“Люди, которые используют Red Hat, пользуются нашей интеллектуальной собственностью, поэтому обязаны выплатить нам компенсацию” – рассказал Балмер на прошлой неделе, на конференции в Лондоне.

Red Hat неоднократно заявляла, что не будет платить Microsoft за ее программные патенты, называя такие платежи “Новаторским налогом” ('innovation tax').

Ранее Microsoft подписала соглашение о патентах, с компанией Novell и другими дистрибьюторами Linux систем. В результате Novell согласился лицензировать интеллектуальную собственность Microsoft в обмен на патентную защиту пользователей SuSE Linux.

 Балмер похвалил Novell за справедливую оценку интеллектуальной собственности и предположил, что другие дистрибьюторы Linux систем вынуждены будут заключить подобные соглашения с другими обладателями патентов.

По словам Балмера, фирмы типа Eolas, которой Microsoft недавно заплатил 521.000.000$ за патентные претензии, скоро подадут встречные иски против продавцов программ с открытым исходным кодом.

“Каждый раз, когда Eolas приходит к Microsoft и говорит: ‘Заплатите нам’, я ожидаю, что скоро они придут с аналогичными требованиями в мир открытого кода” – сказал Балмер.

Microsoft поддерживает Европейскую директиву по программным патентам, которая легализует программные патенты внутри ЕС.

Критики утверждают, что программное обеспечение не нуждается в долгосрочной защите патентами. Затраты развития программных инноваций требуют меньшего количества инвестиций, чем в медицине или нанотехнологиях.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
09-10-2007 19:39:22
От с... нехорошие люди.
0 |
1
09-10-2007 20:36:42
Микрософт подались в рэкетиры?А вроде приличная корпораха когда-то была... :\ ЗЫ патенты, патенты... про патенты бухтят старые импотенты .Типа того который на фото
0 |
1
09-10-2007 21:22:44
> Микрософт подались в рэкетиры?А вроде приличная корпораха когда-то была... :\ Когда? Всегда были жуликами-монополистами(сговор с OEM-ами), серыми кардиналами(SCO), откатчиками(ms-bonus), шантажистами(openxml) и рэкетирами как SCOты("Linux использует интелелктуальную собственность Microsoft"). Линуксоиды,IBM и Novell раздавили SCOтин. Следующий на утилизацию - "Небольшая Некрепкая Артель" SCO-2! А теперь в бой!
0 |
1
11-10-2007 09:06:07
Пусть покажут где их собственность сначала! Патенты на софт - ЗЛО
0 |
1
11-10-2007 09:10:20
Предлагаю опен сорс сообществу бороться с МС их же методами. Создать копилку патентов, которые можно будет использовать только в GPL-проектах и нигде больше. Вот тогда МС и сними загнутся.
0 |
1
11-10-2007 15:39:40
+1
0 |
1
15-10-2007 10:32:06
нет - нельзя играть с шуллерами по их правилам надо просто доказать что не может быть патента на общепринятые вещи типа таблицы умножения или яблочного дерева
0 |
1
15-10-2007 10:33:03
предлагаю еще байкотировать их продукты и все
0 |
1
10-10-2007 03:08:14
Они были против патентов тогда, когда сами никаких патентов не имели
0 |
1
10-10-2007 21:06:26
Ну собственно не знаю что и сказать....... почитайте и все ясно станет.... www.microsoft.com/Rus/Antipiracy/TellAStory/Stories/license.mspx
0 |
1
11-10-2007 12:23:05
Спасибо, люблю такие наброски....
0 |
1
09-10-2007 19:46:50
Затраты развития программных инноваций требуют меньшего количества инвестиций, чем в медицине или нанотехнологиях.Возможно так оно и есть во многих случаях, но, все же, не всегда. Чтобы что-то хорошее в программировании сделать надо порой не меньше средств.
0 |
09-10-2007 19:53:19
Проблема в том, что медицина и технологии развивались на протяжении тысяч лет, и все самое простое давно изобретено и изучено. А программы пишут пару десятков лет, и пытаются патентовать алгоритмы из 10 сточек кода. Это примерно равносильно тому, что если бы в свое время колесо запатентовали.. Программные патенты нужны, но должен быть разумный компромисс патентом и затратами на его реализацию. А Microsoft понять можно, им приходится платить по пол милиарда долларов и они справедливо возмущаются почему только они должны платить за чужие патенты.
0 |
1
09-10-2007 20:13:09
Самое оптимальное- (1) требовать при патентовании исходники (2) патентную защиту обеспечивать лишь конкретному коду [не абстрактным идеям] и нарушением считать прямое заимствование кусков кода (3) ограничить срок действия патентов в программировании до 5 лет, после чего код переходит в public domain и её код автоматически открывается. Тогда действительно софтверные компании будут РАБОТАТь, а не просто брать деньги за "перекрашивание" оболочки
0 |
1
09-10-2007 20:24:09
Причем тут исходники? Патентуется алгоритм а не исходники. Исходники это авторское право.
0 |
1
09-10-2007 22:14:42
Если мне не изменяет память, то как раз таки идею (алгоритм) запатентовать нельзя. (во всяком случае в России)
0 |
1
10-10-2007 00:08:26
> Если мне не изменяет память, то как раз таки идею (алгоритм) запатентовать нельзя. (во всяком случае в России) И в Евросоюзе нельзя и вообще во всем цивилизованном мире нельзя, а в омерике - МОЖНО! Вон, мелкософт апатентовал двойной мышиный клик, патент №6727830. Кстати, Microsoft запатентовала издевательство над пользователями в лучших традициях BOFH! Патент №7269853. Патент описывает систему закрытия аккаунта и удаления всех пользовательских данных, если юзер не принял новые условия предоставления сервиса. Крепитесь, виндузятники и молитесь за "Documents and Settings". )))))))))))))))
0 |
1
10-10-2007 00:58:01
Держись лучше крепче за свой /юср
0 |
1
10-10-2007 06:33:35
сам то понял что сказал ?
0 |
10-10-2007 09:09:24
Вон, мелкософт апатентовал двойной мышиный клик, патент №6727830Ну во первых это не идея, а технология, причем реализованная и впервые именно в продуктах MS поэтому имели полное право. А просто идеи нигде не патентуются. Другое дело, что взяв одно и тоже практически, но назвав по другому можно наделать крупных неприятностей как раз тем кто действительно это разрабатывал.Как с Eolas это и получилось
0 |
1
10-10-2007 16:36:28
Двойной клик применялся в AmigaOS в 80х и был успешно "позаимствован", наряду с другими милыми вещами. Например, функциональные клавиши с логотипом...
0 |
1
09-10-2007 20:31:21
Если учесть что патенты на ПО были созданы для возможности создателю дельного алгоритма получить вознаграждение за труд но на практике привели лишь к abuse этого механизма корпорациями и патентным войнам - нахнахнах такой маразм.Все-равно не работает для того для чего было создано, а как еще одно средство рэкета и вышибания денег с конкурентов оно не больно то и надо - на рынке и так не хватает конкуренции и в итоге процветают второсортные бажные поделки вместо КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов.
0 |
1
09-10-2007 21:36:39
> “Люди, которые используют Red Hat, пользуются нашей интеллектуальной собственностью, поэтому обязаны выплатить нам компенсацию” – рассказал Балмер на прошлой неделе, на конференции в Лондоне. Хехе. Дежавю. Тоже самое говорили SCOты, перед тем как линуксоиды вытерли об них ноги, затем их разгромили адвокаты, затем растоптали их акции, а сейчас Novell хочет оживить SCO, отменив процедуру банкротства, и снова их растоптать! Теперь СКОтам вторит Мелкософт... Последствия будут теми же. "А кто к нам с мечом придет, тот по оралу и получит"!
0 |
1
09-10-2007 21:57:26
Бред. SCO говорила что в Linux есть исходный код старой UNIX. А тут речь про патенты.
0 |
1
09-10-2007 22:02:00
Учи матчасть. «Мы считаем необходимым предупредить коммерческие компании, что у Linux есть проблемы с интеллектуальной собственностью, — сказал в интервью Крис Зонтаг, возглавляющий проект SCO по извлечению новых доходов из интеллектуальной собственности компании. — Мы разослали письмо всем фирмам Fortune 500 и многим фирмам global 2000. В результате получилось около 1500 крупнейших в мире компаний». «Мы убеждены, что Linux нарушает нашу интеллектуальную собственность, связанную с Unix, и другие права, — говорится в письме. — Мы намерены активно защищать и утверждать наши права. Юридическая ответственность, вытекающая из процесса разработки Linux, может ложиться и на конечных пользователей».
0 |
1
09-10-2007 22:17:19
Ворье на ворье сидит, ворьем погоняет.
0 |
1
09-10-2007 23:10:30
> Ворье на ворье сидит, ворьем погоняет. Точно! Жулик на жулик и аферист на аферисте: SCO, RIAA, Eolas, Microsoft...
0 |
1
09-10-2007 23:17:59
За "..." должен скрываться "и Linux", потому, что код для них это достояние общественности.
0 |
1
09-10-2007 23:52:10
> За "..." должен скрываться "и Linux", потому, что код для них это достояние общественности. Колесо и остальные изобретения, переданные в public domain - это тоже достояние общественности. По твоей дурацкой логике все, кто придумал и все, кто использует колесо, ложку, вилку и т.д. - воры. SCO, при спонсорской поддержке мелкософта, облажалось так и не сумев показать украденный код UNIX в доступном любому коде Linux. Поэтому суд послал их в Биореактор. Предполагаю, что дела у SCOтов шли плохо, клиенты уходили на Linux, а тут на горизонте появился мелкософт и предложил спонсорскую помощь в обмен на начало аферы против Linux, которая по легенде украла исходные коды у SCO, чтобы дискредитировать систему и устранить этого опасного конкурента. Теперь боллмер в одиночестве ввиду кончины СКОтов крутит заезженную пластинку "Украли интеллектуальную собственность(видимо, патентованный двойной мышиный клик)".
0 |
1
10-10-2007 00:22:16
Да воры, потому, что в этом мире нет ничего бесплатного. Только для воров бесплатно все.
0 |
1
10-10-2007 00:42:19
> Да воры, потому, что в этом мире нет ничего бесплатного. Только для воров бесплатно все. Когда собираешься гасить долг за использование воздуха, ворюга?
0 |
1
10-10-2007 00:49:06
Как только ты покажешь соответствующую запись в public domain.
0 |
1
10-10-2007 01:28:41
> Как только ты покажешь соответствующую запись в public domain. Нету записи, значит воздух в public domain не передавали. Так что плати. Сказал "в этом мире нет ничего бесплатного"? Вот и оплачивай. И автору идеи колеса и рычага или их потомкам тоже не забудь заплатить. И изобретателю алфавита и письменности и многим-многим другим. И еще поясни: > Только для воров бесплатно все. А как это связано с Linux? Торвалдьдс начал писать систему с нуля, другие добровольно присоединились. Кто у кого что своровал? Только не пальцем в небо, а конкретно укажи фрагмент кода Linux и скажи откуда его украли.
0 |
1
10-10-2007 10:16:41
Нету записи, значит воздух в public domain не передавали.Если нет в public domain воздуха, значит это по настоящему бесплатно. А как это связано с Linux? Торвалдьдс начал писать систему с нуля, другие добровольно присоединились. Кто у кого что своровал? Только не пальцем в небо, а конкретно укажи фрагмент кода Linux и скажи откуда его украли. Принято платить за код, который сворован, почему нельзя платить за чужие методы? Я плачу за колесо, когда езжу в автобусе. Я даже плачу за воздух, который не сотворен человеком, когда меня травят машины на дороге своим выхлопным газом. Я плачу за знания, начиная со школы, заканчивая университетом. За что я должен еще платить? Ах, да, за то, что я пишу программу, которая потом кому-то нужна, потому, что там мой метод и потом встречаю такой же innovation у других людей, которые вообще бесплатно ее распространяют. Почему я не могу их облажить за это innovation tax? Зачем я учился тогда, изучал грамоту и письменность, если все бесплатно? Интернет не бесплатен, ничто не бесплатно. Почему у меня должно быть все бесплатно?
0 |
1
10-10-2007 10:58:12
да тебя никто и не заставляет, плати за код, за пес, за воздух, за знания. только не мешай прогнессивному человечеству обмениваться прогрессивными знаниями бесплатно, под лицензией GPL-2. Кто тебе сказал что за все надо платить? Альтруизм, подарки, коллективное творчество - отменили? А ты так и останешься наедине с теми знаниями за которые ты заплатил, боясь взять чужие (а вдруг платить заставят) и скупясь делиться своими (не платят же!). Заруби себе на носу - не все то ценность, что приносит прибыль. Есть еще ценности, которые двигают цивилизацию по пути прогресса. public domain кстати и означает "общедоступный". есть в public domain - общедоступен, нету - проприетарен. А Торвальдс ни у кого ничего не воровал, честно сидел, и корячился, реализовывая POSIX.1003 aka pthreads и ext2, чтоб исходники без проблем компилились, да раздел от Minix-а (по которому тогда многие студенты изучали UNIX) подцеплялся.
0 |
1
10-10-2007 11:47:36
Если ты не платишь, то заплатит кто-нибудь за тебя. Наглядный пример описан выше. Октан продается, но я его ношу в легких. Вроде не в public domain, а все равно травят. public domain - сказка о загробной жизни. За все платят. Если не платят, то заставляют других платить за себя тем или иным спобом. Не морочте людям голову - воры.
0 |
1
10-10-2007 14:27:20
не надо софистики, вот тебе пример из практики: 1. пишем программу (предполагается что она сложнее чем Hello World, полезна, и востребована). 2. выкладываем ее вместе с исходниками, build instructions и доступом к репозиторию. указываем что лицензия GPL-2. Пользователи скачивают и радуются. Кто здесь у кого украл? Кто здесь заплатил за того, кто не платит? К вашему сведению, так и происходит со всеми Linux-дистрибутивами. Так что не надо тут брызгать ядом: все просто - написал и поделился.
0 |
1
11-10-2007 05:04:10
Ты так и не понял его логики? Ты и украл! В первую очередь - украл у пользователей возможность купить твою программу )))))
0 |
1
11-10-2007 06:33:33
*пацталом* =) - фраза достойная башорга . впрочем как и товарищ "матчасть"
0 |
1
11-10-2007 06:23:11
Берем Linux и продаем его за бабки другим людям, чтобы не париться со своей системой, все равно она бесплатна. Запрещаем ее бесплатное использование на законодательном уровне. Создаем свою и продаем обе. Вот это бизнес, а не hello world.
0 |
1
11-10-2007 09:20:01
долбайоп
0 |
1
11-10-2007 09:30:08
Да я долбайоп а вы разве не знали
0 |
1
11-10-2007 09:42:22
Хмм, самокритично, уважаю.
0 |
1
13-10-2007 20:00:00
А что делать? Ктулху знаете ли моск зохавал.
0 |
14-10-2007 16:34:40
Не навязывай всем свой бред, сможешь заработать - заработай, а не уйню пиши
0 |
1
12-10-2007 05:53:12
Ты с максимализмом-то завязывай )) Во-первых, GPL была разработана как раз для противодействия вот таким вот "Если ты не платишь, то заплатит кто-нибудь за тебя". Рекомендую ознакомиться хотя-бы в общих чертах. Во-вторых существует очень много людей, которые получают неплохие бабки, занимаясь Open Sourse программным обеспечением. Как пример приведу Red Hat. Просто они деньги берут за работу, а не за идеи. И неплохо существуют, насколько я знаю
0 |
1
10-10-2007 19:37:58
> Если нет в public domain воздуха, значит это по настоящему бесплатно. Если это public domain то тоже бесплатно, учи матчасть. =) > Принято платить за код, который сворован, почему нельзя платить за чужие методы? Вот я тебе и предлагаю доказать, что разработчики Linux украли чужой код, а не пиз*еть. SCO не доказали, может у тебя получится? Мелкософт воняет не про код, а про омереканские патенты на алгоритмы: придумал как нужно дышать и срубаешь со всех бабки за использование своей интеллектуальной собственности. > Почему у меня должно быть все бесплатно? Ну так я тебе и предложил покупать все - начиная от света и заканчивая воздухом. > Не морочте людям голову - воры. Не морочьте людям голову своим бредом и клеветой, что Linux украл чужой код. Выдвинул серьезное обвинение - предоставь доказательства, иначе ты просто пиз*обол. Также изучай матчасть чем отличается вор от нарушителя авторских прав или плагиатора. Вор — человек, систематически совершающий преступление, а именно так называемое воровство (на юридическом языке хищение, кража). Кража — преступное действие, направленное на завладение чужим имуществом, денежными средствами и тому подобным. Иногда объектом кражи ошибочно называют идеи или научные результататы. В таких случаях правильнее вести речь о плагиате или обходе ограничений, налагаемых системой авторских и смежных прав.
0 |
1
11-10-2007 06:15:32
Если это public domain то тоже бесплатно, учи матчасть.Если это public domain, значит не всегда бесплатно, так как существуют притензии, иначе нах он нужен твой public domain, если это по-настоящему беспллатно, иди сам учи матчасть. Вот я тебе и предлагаю доказать, что разработчики Linux украли чужой код, а не пиз*еть. SCO не доказали, может у тебя получится? Мелкософт воняет не про код, а про омереканские патенты на алгоритмы: придумал как нужно дышать и срубаешь со всех бабки за использование своей интеллектуальной собственности. Иди ка ты в кок-в-манду, и там выучи сначала патентное законодательство. Ну так я тебе и предложил покупать все - начиная от света и заканчивая воздухом.Ты вообще никто, чтобы мне что-то предлагать.
0 |
1
11-10-2007 06:37:25
между прочим - патентное законодательство КАКОЙ страны? в РФ алгоритмы и софт не патентуются, оформляется только авторское свидетельство на реализацию конкретной программы. А СШАшные патенты на софт мало кого колышат, особенно если это FOSS, хедофис которого находится в России (OpenVZ - патенты на софт невалидны) или в Австралии (wine, smb team, разрешен реверсинг)
0 |
1
11-10-2007 07:11:11
в РФ алгоритмы и софт не патентуются, оформляется только авторское свидетельство на реализацию конкретной программы.Способы патентуются. Иди тоже учи патентное законодательство.
0 |
1
11-10-2007 09:54:08
способы ЧЕГО? не упомню уж акт, но ясно помню из него цитату, которая звучала примерно так - "алгоритмы, программное обеспечение, операционные системы и базы данных являются объектом не патентного, но авторского права." А это разные вещи. Регистрируется конкретная версия конкретной реализации, например файл и его PGP-шная подпись. А уж если лицензия подразумевает отказ от копирайта и накладывает такой же отказ на производителей derived works - то тут вообще нарушение является нонсенсом, потому что не может происходить по условиям лицензии.
0 |
1
11-10-2007 10:21:05
способы ЧЕГО?Двойного клика, например.
0 |
11-10-2007 11:30:58
И сколько есть способов двойного клика?
0 |
1
11-10-2007 16:10:31
Идея двойного клика относится к программному интерфейсу. А способ организации интерфейса, алгоритмы и языки программирования патентованию не подлежат. Патентуется конкретная реализация программы, а не идеи, что выгодно отличает РФ и Евросоюз от СШП. А патент на двойной клик в омереке могут опрокинуть, если сумеют доказать, что двойной клик использовался в амигах еще до выдачи патента мелкософту.
0 |
1
11-10-2007 16:44:49
> Если это public domain, значит не всегда бесплатно, так как существуют притензии, иначе нах он нужен твой public domain, если это по-настоящему беспллатно, иди сам учи матчасть. Так ты меня вообще запутал уже. Первое. Идеи, находящиеся в public domain бесплатны. Второе. Нечего путать идею и реализацию колеса. Третье. Рас сказал "в этом мире нет ничего бесплатного" - плати за воздух и солнце. Не заплатил - значит ты вор по собственной же концепции. > Иди ка ты в кок-в-манду, и там выучи сначала патентное законодательство. У нас алгоритмы не патентуются, в омереке - патентуются. Это я знаю. А вот тебе следует выучить матчасть, чтобы ты тупо не ставил знак равенства между воровством/кражей и невыплатой патентных отчислений за какое-нибудь программное колесо или сомнительный патент на двойной клик. Почему в свою очередь я причислил SCO, RIAA, Eolas, Microsoft к жуликам и афееристам? Нет, не из-за нарушения омереканских патентов. SCO - аферисты, потому что не смогли показать ни "сворованный код" код UNIX ни нарушенные патенты, а в итоге оказалось что у них вообще не было прав на UNIX. RIAA - ну этих представлять не надо, Рэкетирская Индустрия Американских Артистов и методы работы и предъявляемые иски по 10к$ за одну mp3 у них соот-щие. Eolas - упыри-мощенники, нихера не работают, что-то там застолбили и пользуются этим паразитируя на тех, кто реально что-то делает, на том же MS - аферисты на аферисте. И MS решили перенять их опыт, хотя всегда были аферистами - откаты, сговоры, давление на членов комитета ISO при принятии решения по openxml, искуственное введение несовместимостей, да спонсирование головорезов из SCO.
0 |
1
14-10-2007 02:06:34
Не путайся. Сядь, разберись с мыслями.
0 |
14-10-2007 16:46:00
Общие фразы и болтовня и никаких доказательств...
0 |
1
14-10-2007 16:58:41
Ну у тебя конечно чувствуются недюженые коментаторские способности, аж откоментировать в ответ хочется, ну просто выхода никакого нет.
0 |
1
10-10-2007 21:32:57
а ты сцуко платишь за то, чтобы сделать колесо? день *, только на секлабе, только сегодня!
0 |
1
11-10-2007 02:23:46
> а ты сцуко платишь за то, чтобы сделать колесо? За реализацию, за конкретные шины и диски как раз таки платят, а за саму идею колеса, не платят поскольку колесо существовало еще до введения патентов и является общественным достоянием(public domain). В омереке же разрешено патентовать не только технические решения относящиеся к материальным объектам, но и программные алгоритмы,например на алгоритм LZW использующийся в GIF.
0 |
1
10-10-2007 20:29:29
> Как только ты покажешь соответствующую запись в public domain. Что?У тебя нет лицензии на использование воздуха?А без лицензии у тебя нет права его использования.Придется перекрыть тебе кислород, ну или гони бабки быстренько.
0 |
1
10-10-2007 12:10:33
+10
0 |
1
10-10-2007 12:28:41
-100
0 |
1
10-10-2007 19:40:21
+∞
0 |
1
09-10-2007 22:20:34
Включите мозг. Зачем мелкософту бороться с линуксом. Его легче купить, а потом снова продавать. Новел уже продался мелкософту. Новел оживит СЦО и мелкософт будет владеть и новелом и СЦО. И при этом будет кричать что "правильные" линух-вендоры платят им за "мега супер дупер пупер" технологии изобретенные самим мелкософтом )))) Остались только IBM и RedHat. Этот лагерь точно не по зубам мелкософту.
0 |
1
09-10-2007 23:06:23
> Включите мозг. Зачем мелкософту бороться с линуксом. Потому что боятся сильного конкурента, а купить не могут. Поэтому кормят общественность FUDом и ведут идеологическую борьбу с помощью Get The Facts и одновременно пытаются войти в opensource community(открытие кода wince, .net с запретом коммерческого использования и модификации), попытаться возглавить и разрушить(лучший способ разрушить проект - воглавить его) или прикормить открытым но несвободным "shared source" кодом и затем подсечь патентами. > Его легче купить, а потом снова продавать. И сколько он стоит? Если бы это было возможно - давно бы купили. Проблема в том, что это невозможно. Для того, чтобы уничтожить Linux нужно купить каждого из тысяч Linux-разработчиков во всем мире и составить контракт, по условиям которого им запрещено развивать писать открытый код, нужно выкупить все компании, которые занимаются разработкой и распространением Linux и закрыть их, нужно выкупить все копии исходников ядра у организаций и частных пользователей по всему миру с условием уничтожения оригинала. И если останется хоть одна копия, то она снова распространится, к разработке снова подключатся люди и Linux снова воскреснет. > Новел уже продался мелкософту. Они договорились с мелкомягкими, чтобы Баллмер не прыгал по сцене и не распугивал клиентов. Он это умеет. А мужики из Redhat не побоялись и послали мелкософт вместе с их мышиными патентами открытым текстом - вот Баллмер и злится. Ждем официальной реакции Redhat на очередной наезд. > Новел оживит СЦО и мелкософт будет владеть и новелом и СЦО. Все гораздо проще. Novel пытается отменить процедуру банкротства SCO, чтобы забрать причитающиеся деньги, пока они еще есть. > Остались только IBM и RedHat. Этот лагерь точно не по зубам мелкософту. Еще есть Oracle, Mandriva, Canonical, RedFlag, Debian, HP, CERN, Dell и сотни других организаций. О том, что Novell является дочерним предприятием MS пока не заявлено, так что их тоже нельзя списывать со счетов.
0 |
1
11-10-2007 09:28:13
+1
0 |
1
09-10-2007 21:39:29
Мекрасофт будет править миром, всё, перехожу опять на винду... Вендекапца не предвидится.
0 |
1
09-10-2007 22:48:47
[Вы панике не поддавайтесь - орагнизованно спасайтесь] - интелелктуальная собственность автора. Алгоритмов у M$ реально нет. Есть куча патентов, не проверенных в суде (эквивалентно выложенным заявкам). I.e. есть повод для трепа но не для боевых длействий. Претензии RH представлены не будут - это опасность опротестования в суде. К ряду конечных пользователей - да, следует ожидать. Потому как КП не могут эффективно защищаться а M$ рассчитывает на то, что FSS оставит их в одиночестве. Впрочем, это неочевидно (есть очевидные защиты). В общем, такой план ордера баталии представляется очевидным. Think!
0 |
1
09-10-2007 23:15:36
> Мекрасофт будет править миром, всё, перехожу опять на винду... До патентов на алгоритмы смогли додуматься только в Пендостане. Поэтому мышиная возня по поводу потэнтов на двойной клик, принцип работы СУБД или ОС возможна только в пределах Соединенных Штатов Омереканского Маразма.
0 |
1
10-10-2007 20:36:55
> Мекрасофт будет править миром, всё, перехожу опять на винду... Если он будет править миром - в пору убиваться об стену.Потому что прав у тебя будет два.Пахать и платить им бабло.Все.Законы?А что скажет старый хрен Баллмер то и закон.
0 |
tmp
09-10-2007 22:52:35
А я ни че не понял.... “Люди, которые используют Red Hat, пользуются нашей интеллектуальной собственностью, поэтому обязаны выплатить нам компенсацию”Какой именно?? Что я использую от МС???? Че он гонит то???
0 |
1
09-10-2007 23:29:40
> Какой именно?? Что я использую от МС???? Че он гонит то??? Патентное бюро США выдало компании Microsoft свидетельство на изобретение двойного щелчка компьютерной мышью или клавишей на портативных устройствах. Авторами изобретения указаны Чарльтон Луи (Charlton Lui) и Джеффри Блюм (Jeffrey Blum). Патент номер 6727830 закрепляет права компании Билла Гейтса на "метод расширения функциональности клавиш".Сделал двойной клик, использовав интеллектуальную собственность Microsoft, и не заплатил Гейтсу с Баллмером? Будешь проездом в омереке - арестуют! Маленькие дети! Ни за что на свете Не ходите в Омерику, В Омерику гулять! В Омерике еолы, В Омерике балмеры-гориллы, В Омерике большие Злые РИААлы Будут вас кусать, Бить и обижать,- Не ходите, дети, В Омереку гулять.
0 |
tmp
10-10-2007 02:51:36
)) Офигеть!!!!!! Все отключаю использование двойного клика! . НЕ , ну это вообще то нужно оспаривать наверно? Это же точно то же что запатентовать использование кружки для питья удерживая ее за ручку.... ну это же полный бред. Или выйти на пляж и у всех собирать дань за то что они во время плавания задействую ноги. Величайшее изобретение )))
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6