Система защиты от копирования дисков Blu-ray оказалась несовместима с большинством видеоплееров

image

Теги: Blu-ray, защита от копирования, Sony, PlayStation

Cистема BD+ вызывает разнообразные проблемы во время проигрывания дисков на большинстве плееров старше нескольких месяцев - от отказа воспроизведения до произвольного перехода с одной части видеофильма на другую.

Новая система защиты дисков Blu-ray от копирования BD+ оказалась несовместима с большинством домашних видеоплееров.

По информации издания, система BD+ вызывает разнообразные проблемы во время проигрывания дисков на большинстве плееров старше нескольких месяцев - от отказа воспроизведения до произвольного перехода с одной части видеофильма на другую. Этим проблемам подвержены Samsung BD-P1200, BD1000, LG BH100. Некоторые модели плееров от Sony и Panasonic после запуска фильма на протяжении нескольких минут "думают" и только потом начинают воспроизведение.

В большинстве случаев эти проблемы решаются заменой программного обеспечения плеера. Необходимо отметить, что далеко не все домашние плееры оборудованы модулем для соединения с интернетом. Поэтому для замены прошивки владельцу потребуется скачать с сайта производителя необходимые для проведения операции файлы, записать их на компьютере на чистый диск, вставить его в плеер и дальше следовать инструкции по перепрошивке устройства.

Система BD+ является дополнительной ступенью защиты Blu-ray-дисков от копирования. Штатная система - AACS - была взломана в январе 2007 года. BD+ основана на Java-функциях Blu-ray, с чем и связаны проблемы с совместимостью, так как разработчики формата постоянно добавляют новые функции в Java, а старые проигрыватели эти функции не поддерживают.

Издатели дисков с BD+ утверждают, что основная ответственность за несовместимость плееров с системой защиты от копирования лежит на производителях устройств, так как обновления прошивки должны выпускаться одновременно с утверждением изменений в программном обеспечении. По данным Ars Technica, регулярные обновления прошивки выпускаются только для Sony PlayStation 3 и некоторых плееров высшего ценового диапазона.


или введите имя

CAPTCHA
FSA
09-10-2007 12:14:13
BD+ основана на Java-функциях Blu-ray, с чем и связаны проблемы с совместимостью, так как разработчики формата постоянно добавляют новые функции в Java, а старые проигрыватели эти функции не поддерживают.Это у нас нынче слабо писать нормальные прошивки на нормальных языках, надо всё на Java реализовывать???
0 |
1
09-10-2007 13:00:51
это содержимое диска проактивное, и используется в BD+ где только можно. Подмножество BD-Java.
0 |
1
09-10-2007 13:34:19
BD+ основана на Java-функциях Blu-ray, с чем и связаны проблемы с совместимостью, так как разработчики формата постоянно добавляют новые функции в Java, а старые проигрыватели эти функции не поддерживают.слабая отмазка
0 |
1
09-10-2007 13:17:58
индийский программист: Наражал Паграмнаджави неиначе постарался под опытным руководителем Нагенерил Мудпрграм-ом
0 |
1
09-10-2007 13:47:57
Вот купил я себе проигрыватель. На фига? Ну как же! Поставлю на тумбочку, буду кино смотреть в обнимку с девушкой своей. Ан фигушки! Я его должен к тырнету прицепить и регулярно прошивки скачивать, морочиться. А чтобы регулярно их скачивать, я должен где-то отслеживать, что вот вышла прошивка новая для моего проигрывателя. Я не понял только, я его купил кино смотреть, или за апдейтами следить и прошивать постоянно? Ещё и интернет какой-то... Это проигрыватель или где? Вот я тут новость почитал и пришёл к выводу - что-то не хочу я покупать проигрыватель Blue Ray. Не хочу я вместо кина прошивками заниматься.
0 |
1
09-10-2007 14:40:19
Я его должен к тырнету прицепить и регулярно прошивки скачивать, морочиться. А чтобы регулярно их скачивать, я должен где-то отслеживать, что вот вышла прошивка новая для моего проигрывателя.А если всё равно к Интернету подключаться, то лучше уж купить нормальный компьютер вместо такого проигрывателя, который ничего не проигрывает, и качать то же самое кино, платя только за трафик или абонентку, если безлимит
0 |
1
09-10-2007 14:53:07
+10
0 |
1
09-10-2007 14:53:47
Компьютер в интернете - это понятно. Антивирусы, огнестены и всё такое, апдейты включая - это всё ясно и естественно. Я о другом. Я об том, что проигрыватель должен быть прост, как табуретка. Алгоритм примитивный - купил, поставил на тумбочку, воткнул в телевизор (или в домашний кинотеатр - в данном случае по фигу), запихал диск и наслаждайся. Вот где должно быть рассчитано на домохозяйку! А если вместо этого мне предлагают прошивать-перепрошивать... Вам это не напоминает отечественный автопром? Сперва покупаешь машину, но ездить на ней не моги - сперва под ней поваляйся всласть, всю её пересобери-перепрошей. И только потом может быть она поедет...
0 |
1
09-10-2007 15:27:51
запихал диск и наслаждайся. Вот где должно быть рассчитано на домохозяйку! Вот и я о том же. И чем больше людей узнает о том, что эти проигрыватели надо постоянно подключать к Интернету и перепрошивать, причём сделано это не с целью улучшить удобство или качество изображения, а только чтобы создать ещё одно препятствие нормальному распространению информации - тем меньше будут покупать такой техники и дисков и тем лучше для информации.
0 |
1
09-10-2007 16:53:16
+100000
0 |
09-10-2007 14:49:55
Даёшь генту в массы!
0 |
1
10-10-2007 08:25:22
+1024
0 |
1
10-10-2007 15:13:38
А вот у меня есть комп и инет безлимитный. А соседу комп не нужен,ну да мы с ним в нормальных отношениях.А у кого таких соседей или друзей нет? В сервис за бабки каждый месяц носить?
0 |
09-10-2007 19:32:19
Ну чего волноваться? Мы уже видели, что происходит со слишком мудреными форматами носителей, проигрывателей, да и вообще чего угодно. Когда акционеры увидят расходы на шнягу, которая не продается - вставят разрабам в зад паклю и подожгут, приговаривая: пусть лучше покупают и пиратят, чем вообще не покупают!
0 |
1
09-10-2007 23:23:30
Херня с этим блуреем творится. Вообще-то он как замена DVD имеет больше шансов, так как блуреевые резаки уже продаются (баксов за 600) и пишут двухслойные диски, а HD-DVD резак только показала издалека Toshiba и то в оем-версии (или вместе с их ноутом за 3К, ну нах). Это уже не говоря о том, что на BD влезает 25-50 гиг, а скоро доведут до 200, а у хд-двд еще даже с двухслойными 30-гиговыми не все гладко. Разумеется, популярным как сегодня двд оно станет года через 3, когда каждая китаеза начнет его выпускать, а на каждом углу будут продаваться бдшные диски формата "15 в 1" (двд-рипов) или "5 в 1" (хдтв-рипов). Может быть и вариант объединения двух форматов в одном резаке как сейчас плюс-минус (тогда хд-двд будет использоваться как сейчас двд-рам, никому не нужная поделка). Но как формат для хд-контента... Лучше уже в качестве проигрывателя настроить комп с каким-нибудь Light Alloy, скачать хдтв-рип на 4 с чем-то гига и вот тебе высокое разрешение:). Или рипнуть эту дрянь "защищенную", как мусликс64, а потом уже рипнутую проигрывать, не е6ясь с прошивками. Ибо утомили. Защита от копирования сродни вечному двигателю: ее не существует.
0 |