Американца казнили из-за компьютерного сбоя

image

Теги: компьютерный сбой, США, суд

Заключенный техасской тюрьмы был раньше времени отправлен на смерть из-за компьютерой ошибки, которая задержала печать его апелляции.

Заключенный техасской тюрьмы был раньше времени отпрaавлен на смерть из-за компьютерной ошибки, которая задержала печать его апелляции.

Днем ранее Верховный Суд США обещал рассмотреть жалобу по делу Майкла Ричардса, приговоренного к смерти. Но адвокаты утверждали, что в данном случае смертный приговор нарушает Конституцию. С учетом этого обещания Верховного Суда местные судьи стали ждать подачи апелляции. "Несколько судей задержались в офисе до позднего вечера, ожидая документ от адвокатов обвиняемого", - сообщила судья Кэти Кочран газете Houston Chronicle.

При этом главный судья Шерон Келлер (которую за суровость еще раньше прозвали "Шерон Киллер") отказалась принимать апелляцию после 5 вечера и не обсудила это решение с коллегами. "Вопрос в том, почему они не сделали это вовремя? У них был целый день", - заявила она.

Адвокаты обвиняемого Ричардса, в свою очередь, сообщили, что сбой компьютера помешал им распечатать документ к 5 вечера. Если бы суд согласился принять апелляцию по электронной почте, они успели бы до "дедлайна" - а так им потребовалось лишних 20 минут.

Поздним вечером того же дня Ричардс, не дождавшийся апелляции, получил свою смертельную инъекцию за убийство 53-летней женщины, матери семерых детей.

Впрочем, многие комментаторы считают, что этого человека все равно можно было считать покойником даже без компьютерного сбоя. Техас славится своей жестокой системой наказаний - говорят, в одном этом штате за год приводится в исполнение больше смертных приговоров, чем в 19 соседних штатах, вместе взятых.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
09-10-2007 00:47:25
даеш воскрешение и апеляцию!
0 |
1
09-10-2007 01:01:58
Небось печатали апеляцию по линухом
0 |
1
09-10-2007 01:16:53
Неее. Печатали под виндой. При сравнении служб печати под виндой и линухом, на последнем она работает, как часики, чего не скажешь про винду. И потом написано же: не хватило 20 минут. Если бы упал линух, то потребовалось поболее времени, а вот винду поставить за 20 минут реально.
0 |
1
09-10-2007 01:42:28
[V] ФАКТЫ О WINDOWS И LINUX Компьютерный сбой в службе печати Microsoft Windows привел к гибели человека! Адвокаты обвиняемого Ричардса, в свою очередь, сообщили, что сбой компьютера помешал им распечатать документ к 5 вечера. Если бы суд согласился принять апелляцию по электронной почте, они успели бы до "дедлайна" - а так им потребовалось лишних 20
0 |
1
09-10-2007 04:45:28
Конечно, а че там ставить? F8, start from CD, format c:. "Делов"-то. Разговора больше. Да чудила lkiouhj?
0 |
1
09-10-2007 20:36:42
Поясни,как винду поставить за 20 минут? Если с образа,то какая разница,винда или.Ответ не в тему, сначала подрасти,и не прогуливай занятия в школе!
0 |
1
09-10-2007 04:41:28
Да не. Под ворд 07. Там как в екселе. Думает одно а пишет другое.
0 |
09-10-2007 11:09:37
вот чуваки вы долб....ы чувака казнили!!! а вы опять у кого пиписька длиннннеееее...
0 |
1
09-10-2007 11:46:29
тпперь я знаю что такое деадлайн )
0 |
1
09-10-2007 15:19:30
+1
0 |
1
09-10-2007 15:39:44
> вот чуваки вы долб....ы чувака казнили!!! а вы опять у кого пиписька длиннннеееее... Да при чем тут длина? Из-за глюка в глюкавом маздайном спулере печати человек поплатился жизнью!
0 |
1
10-06-2008 14:51:26
Какой человек? Вы о чём? Быдло убил женщину, кондомы-адвокаты тянули время. Спасибо винде быдло усыпили без лишних проволочек.
0 |
1
09-10-2007 03:46:50
Оригинал на английском: http://www.theregister.co.uk/2007/10/05/appeal_nixed/
0 |
1
09-10-2007 08:07:19
а я думал все хорошие компутерщики уже в америке после дефолта... оказывается их там нету совсем...
0 |
1
09-10-2007 10:03:54
Херня откровенная, адвокаты явно пускали парашу и решили свалить свою лажу на компутер.
0 |
1
09-10-2007 12:04:46
Да причем тут компьютеры вобще. Это к вопросу о том, как в Техасе относятся судьи к судьбе заключенных. Демократия. Судья сказала, я не буду ждать. Точка. И не слова о том, законно ли это или нет. Видимо, законно, раз уж казнили. Причем тут Security?
0 |
1
10-06-2008 14:55:33
Абсолютно по закону. И соплежуйство по поводу заключённых решительно непонятно. Чел заслужил вышку. Адвокаты-клоуны пытались процесс затянуть, но видимо высасывание аргументов друг у друга из... кхм... пальцев заняло много времени. В итоге приговор таки был приведён в исполнение. Что не так? Правда непонятно почему проблема леммингов-адвокатов названа сбоем компьютера...
0 |
1
09-10-2007 11:09:02
Компьютер подписал приговор убийце. Бабочка-мутант утащила милиционера в метро!
0 |
1
09-10-2007 15:46:09
Пугачеву изнасиловали шампиньены. 30 китайцев нелегально проживали в Москве в коробке из-под калькулятора Citizen.
0 |
Страницы: 1  2