Обновление прошивки iPhone снизило продажи телефона

image

Теги: iPhone, взлом, обновление

Как выяснилось, выпущенное обновление прошивки iPhone оказало самое непосредственное влияние на продажи телефона, причем не в лучшую сторону.

Как выяснилось, выпущенное обновление прошивки iPhone оказало самое непосредственное влияние на продажи телефона, причем не в лучшую сторону. Исследования аналитической компании Gene Munster ранее показали, что многие покупатели в Нью-Йорке, Чикаго и Сан-Франциско брали сразу по пять iPhone – допустимый максимум аппаратов "в одни руки". Цель приобретения крайне проста – установить программу взлома и перепродать iPhone как в США, так и в других странах, где iPhone еще официально не продается. По данным Gene Munster, около 10% проданных в сентябре телефонов были предназначены именно для этой цели. Однако появление прошивки iPhone 1.1.1 фактически "заморозило" дальнейший рост рынка продаж взломанных iPhone.

Как долго продержится "блокада" предугадать трудно, но высокий спрос на iPhone по всему миру дает твердую почву для рассмотрения сложившейся ситуации как временной, тем более что создатели всевозможных утилит взлома iPhone заняты активным исследованием путей обхода защиты iPhone 1.1.1. Первые результаты уже известны - на портале iPhone Dev Wiki, всецело посвященном взлому iPhone, появились первые инструкции по обходу iPhone 1.1.1. Предлагаемые методы позволяют использовать в iPhone функции воспроизведения медиафайлов и подключения к Интернету по Wi-Fi. Однако непосредственное использование телефона для совершения и принятия звонков все еще недоступно.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
08-10-2007 15:17:59
Я вот не понимаю, чего такого в этом айфоне, что все в него так ушныпились? Айфон то, айфон сё... Всей ценности на мой взгляд - офигенная по размерам и интенсивности рекламная компания. Хотя может я чего-то пропустил в этой жизни, просветите?
0 |
1
08-10-2007 15:32:48
ты не шариш .. это просто первый телефон со встроеными понтами.
0 |
1
10-10-2007 23:56:48
Рожденный ползать, летать не сможет ))))) Просто Вашим плоским мозгом не понять что в Iphone такого интересного ))))
0 |
1
08-10-2007 16:32:35
ну не все... я вот только на секлабе эту лапшу и читаю... мож у них такой способ популяризации - хотят заставить всех поверить, что вокруг продукта небывалый ажиотаж, что их все там вагонами закупают
0 |
1
08-10-2007 17:26:56
Типичный пример потреблятства и искусственно, на пустом месте, созданного спроса. Потому что покупают его только лохи, клюющие на рекламу. А умный купит нормальный телефон, который не надо ломать, причём за меньшие деньги.
0 |
Алекс
28-08-2011 00:36:00
Лохи покупают Nokia, которая не стоит своих денег. iPhone покупают люди умные, технически образованные и обеспеченные, бедным и тупым он не по карману и не по мозгу. Остается эплофобам только брызгать слюной.
0 |
08-10-2007 17:31:00
Да нет, ИМХО абсолютно верно подметил. Но как хорошее пособие будущим маркетологам и рекламистам - весьма познавательно!
0 |
1
09-10-2007 06:10:40
Ничего ты не понимаешь.Мазохисты и лемминги имеют право на существование.Первые - потому что любит народ **аться.Сперва купить залоченную и задрюченную железку.А потом пытаться расколупать.Вместо того чтобы сразу купить то что надо и то что делает то что им надо, при том с открытыми API, возможностью ставить свои программы и прочая.Вторые - просто сперва бегут за стадом, хавают что разрекламировано.А потом даже если и не понравится - так контракт на Х лет уже заключили - уже хрен откажешься.Единственное что не понятно: нафиг эппл пилит сук на котором сидит?Уж им то от продаж "я мобилко" один сплошной навар, по любому.Чтобы весьма хардкорно облапошенные и нашими и вашими партнеры-операторы не очень громко пищали и верещали?
0 |
1
09-10-2007 10:18:37
это просто крутая игрушка с интерфейсом, которого еще не было ни в одном телефоне, с дизайном, которого не было еще ни в одном телефоне, с понтами которые Apple аккумулировала для этого телефона хрен знает сколько. почему не хотеть такой телефон. допустим по такой программе: 1 себе за 300, 4 разлоченых впарить в Москве за 1300.. эту забаву надо держать в руках, прежде чем о нем рассуждать, какашко, мол.
0 |
1
08-10-2007 15:19:37
задолбали америкосы со своими тупыми социологическими исследованиями. только и делают, что проводят никому не нужные опросы, исследуют динамику изменения уровня продаж всякой херни и подают друг на друга в суд. застрелиццо можно от такой жизни )
0 |
08-10-2007 15:56:01
и стреляются ведь же
0 |
FSA
08-10-2007 17:38:47
И других стрелляют в массовом порядке
0 |
Не задан ID пользователя.

08-10-2007 18:31:25
только массовые расстрелы спасут родину
0 |
1
09-10-2007 07:54:03
как бы заработать на лохах, купившихся на рекламу очередной игрушки и у которых засвербило как у вороны на блестящую монетку... начать перепродавать с ebay детишкам чтоли... они и на смс покупаются, значит и на блестящую свежую какашку купятся... глядишь состояние накопится...
0 |
1
09-10-2007 14:03:03
На бирже есть такие люди, как инсайдеры. Эти люди работают на какую-то компанию, основная их задача - держать уровень акций этой компании на приемлемом уровне. Как только цена начинает падать - они начинают скупать акции, создавая ажиотаж и рост цен, когда резко растет - выкидывают партии, чтобы рынок не лопнул, как мыльный пузырь. Так и тут - Apple сама создает вокруг iPhone ажиотаж, дабы накрутить ему цену и выбросить максимум телефонов с максимальной выгодой. Нисколько не сомневаюсь, что "хакеры", взломавшие телефон - программисты яблочников, и на самом деле впаривается не кряк, а фикс. Если бы это действительно был кряк, который не всегда помогает, все форумы давно пестрели бы сообщениями вроде "похачил айтелефон, он теперь не заводится", но пока ни одного подобного поста я нигде не видел.
0 |
1
09-10-2007 15:55:02
йателефонко не нужен!
0 |
Страницы: 1  2