Microsoft выпустит патчи для критических дыр в Windows и Office

image

Теги: Microsoft, Internet Explorer, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003

Microsoft в текущем месяце планирует опубликовать семь бюллетеней безопасности с описанием новых дыр в операционных системах Windows, офисных приложениях и браузере Internet Explorer.

Корпорация Microsoft в текущем месяце планирует опубликовать семь бюллетеней безопасности с описанием новых дыр в операционных системах Windows, офисных приложениях и браузере Internet Explorer.

Как сообщается в предварительном уведомлении, четыре из октябрьских бюллетеней будут содержать сведения о критически опасных уязвимостях, позволяющих выполнить произвольный вредоносный код на удаленном компьютере. Дыры, получившие максимальный рейтинг опасности по классификации Microsoft, выявлены в новой операционной системе Windows Vista, а также Windows 2000/ХР и Windows Server 2003. Кроме того, Microsoft намерена выпустить патчи для критических уязвимостей в офисных приложениях, браузере Internet Explorer, программе Outlook Express и почтовом клиенте Windows Mail.

Еще две дыры в программных платформах Windows получили статус важных. Одна из них теоретически может использоваться злоумышленниками с целью организации DoS-атак, а другая - для имитации соединений. Кроме того, еще одна уязвимость, охарактеризованная важной, может использоваться с целью повышения привилегий в Windows и Office.

Одновременно с патчами Microsoft планирует выпустить ряд апдейтов, не связанных с безопасностью, а также обновленную версию утилиты Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенную для обнаружения наиболее распространенных вредоносных программ. Кстати, на днях стало известно, что Microsoft в ближайшее время намерена начать распространение четырех обновлений для Windows Vista, которые позволят повысить стабильность и быстродействие программной платформы.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
08-10-2007 11:46:23
ну теперь то винда станет еще более надежной и защищенной! Аллилуйя!
0 |
1
09-10-2007 03:09:24
Жаль только что остальные ОС свои дыры закрывают намного медленней. Один только RED HAT имеет дыр больше чем вся винда!!! А закрываются очень медленно. И не надо мне говорить что можно самому исправить и собрать ядро - это для маньяков. Я лучше это время семье посвящу.
0 |
1
09-10-2007 03:20:20
Не не так!!! Там дыр нету в приципе потому что о них никто не пишет. А хакеры все как один ломают только Windows.
0 |
1
09-10-2007 03:26:09
В LINUX дыр нет!!! Их не может быть в принципе потому что это самая лучшая ось на планете и ее пишут самые лучшие люди которые никогда не делают ошибок!!!! Это всегда так!!!! АМИНЬ!
0 |
1
09-10-2007 06:23:39
Ну, если уж меряться пиписьками - давайте на браузеры глянем?Для фирефокса за последнее время был только патч 2.0.0.7, актуальный только для виндузятников.Т.е. под линуксом за последнее время нашли 0 дыр в браузере поставляемом по дефолту с многими системами.Про Konqueror вообще помолчим - в нем дыры находят только по праздникам.А теперь возьмем суперсекурный виндус вистовс.Мало того что в нем самом нашли дыреней, так еще и в IE.Выводы в какой системе безопаснее браузить веб - напрашиваются.Пока виндузятники сидя под локальным админом как самые умные ставят фаерволы, антивирусы и вычищают троянов из системы, линуксоиды (и не только) просто браузят веб... потому что у них нет "суперсекурного" вистовса, как и "мегазащищенного" IE.Микрософт умеет хорошо защищать системы от юзеров.А вот чтобы защитить юзера... да фиг вам, сами защищайтесь как умеете, или гоните дополнительное бабло :P P.S. вопрос в том как считать.Если как микрософт в get the f*kts но в обратную сторону то получается что виндусь совсем решето а *никсы и линукс просто нерушимые.Истина конечно где-то посередине но микрософт сами напросились с своими лживыми рекламными компаниями.
0 |
1
08-10-2007 11:59:25
Быстрее бы уже оно сдохло.
0 |
1
09-10-2007 03:17:52
Зачем???!!! Тогда мелким прыщавым юнцам не на что будет постоянно списывать свою неполноценность.
0 |
1
09-10-2007 03:18:17
+1
0 |
1
08-10-2007 12:35:03
гг новые зоплатки для старых дыр )
0 |
1
08-10-2007 12:58:27
И опять детишки резвятся, не надоело?
0 |
1
08-10-2007 13:28:08
И опять ты своей жопой M$ прикрываешь, не надоело? Не натер еще?
0 |
1
08-10-2007 13:54:47
+1
0 |
1
09-10-2007 03:24:12
Китаец что-ли?
0 |
1
08-10-2007 14:22:59
И опять ты своей жопой M$ прикрываешь, не надоело? Не натер еще?После того как Избушка снесла несколько деревянных яиц из которых вылупились энты она больше никогда не поворачивалась к лесу задом... (с) falanger
0 |
1
09-10-2007 03:23:13
Молодец! И как остроумно и своевременно. Сам придумал? Нет? Жаль... Такой анекдот как раз по вашему интеллекту который в том самом месте откуда избушка яйца несла.
0 |
1
09-10-2007 20:55:05
> И опять детишки резвятся, не надоело? Во-во.Заканчивай уже свои выступления, цыркач.А то стайка тебе подобных понабежала - утомили, честное слово.
0 |
08-10-2007 13:23:40
Новость херня. Вот если появится новость типа : МикроСофт НЕ выпустит патчи к уязвимостям в Винде и Оффисе.
0 |
1
08-10-2007 13:46:15
бывало и такое
0 |
Страницы: 1  2  3