300 тыс. человек в индустрии США ежегодно теряют свою работу из-за пиратства

image

Теги: пиратство, интернет

Пиратство наносит огромный ущерб нашей экономике и всему обществу в целом, и мы сможем устранить эту проблему только объединившись», - заявил г-н Закер.

Джеф Закер (Jeff Zucker), исполнительный директор NBC Universal, на саммите, посвященном борьбе с пиратством, который проходил в Вашингтоне (США), призвал общественность объединиться против этой проблемы.

По его словам, руководители различных компаний, правительство, владельцы интернет-сервисов и прочие люди и организации должны вместе начать полномасштабную войну против пиратства.

Исполнительный директор NBC Universal отметил, ссылаясь на исследования компании, что 300 тыс. человек в индустрии США ежегодно теряют свою работу из-за пиратства, сообщает Mashable.

«Владельцы авторских прав проигрывают войну против пиратства. Оно наносит огромный ущерб нашей экономике и всему обществу в целом, и мы сможем устранить эту проблему только объединившись», - заявил г-н Закер.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
04-10-2007 22:14:12
Новость очень радует. Коммерческое/закрытое ПО изживает себя. Говорю как программист.
0 |
1
04-10-2007 22:27:49
А я вам верю, хотя я не прогамизд) шаровары сакс энд маст дай) даеш открытойе програмное обеспеченье и линупс в каждую семью %)
0 |
1
05-10-2007 00:58:10
ты не программист, ты ламер, ибо даже смысл новости понять не можешь. Сдыхает именно фри софт, а число закрытого растет.
0 |
1
05-10-2007 01:49:11
Очки сменил бы, ты я смотрю большой пониматель
0 |
1
05-10-2007 12:36:22
Да нет, живет и развивается! Говорю тебе как программист!
0 |
1
04-10-2007 22:35:12
Хрен там, сами подумайте, кто захочет писать софт на халяву... Кодеры тоже хотят деньги зарабатывать за свой труд...
0 |
1
04-10-2007 22:40:11
А их никто и не заставляет.
0 |
Не задан ID пользователя.

04-10-2007 22:56:47
Можно зарабатывать и на свободном ПО.
0 |
1
05-10-2007 01:49:37
А кто им мешает продавать свободное ПО?
0 |
1
05-10-2007 05:34:11
Путаете "бесплатный софт" и "софт который не приносит прибыли" это два совершенно разных понятия. Если программа распространяется бесплатно, это вовсе не значит что на её изготовления не будет денег, и что она не сможет приносить прибыль.
0 |
05-10-2007 09:56:42
Программист-то обычный, как правило, за зарплату пишет. А вот менеджеру с мозгами промытыми тренингами, не всегда понятно, почему частенько выгодно во всех смысле код открыть.
0 |
1
05-10-2007 16:51:58
Расстреливать пиратов надо! Проблему перенаселения решим.
0 |
1
04-10-2007 23:25:51
Что то я в непонятках. Если 300000 человек теряют работу в год, то сколько же их всего? И кто конкретно все эти люди по профессии?
0 |
1
05-10-2007 01:09:04
1. Это не люди, а 3.14доры 2. Их не 300К,потому что врут, как и свойственно 3.14дорам 3. Власть поборников цопирайтп разваливается. Вот и воняют.
0 |
1
05-10-2007 03:56:15
Такими темпами уже всех должны были уволить! Видимо увольняют 300к, а принимают 400к. А кто будет учитывать рабочие места которые дают пираты и помощь смежным областям в рабочей силе?
0 |
1
05-10-2007 20:46:15
300тыс. теряют работу, потому, что работают на пиратов или уходят в пиратство.
0 |
lw+
05-10-2007 00:25:57
Исполнительный директор NBC Universal отметил, ссылаясь на исследования компании, что 300 тыс. человек в индустрии США ежегодно теряют свою работу из-за пиратства,Интересно, сколько людей в нашей стране потеряют работу в случае прекращения пиратства? Думаю гораздо болше чем из-за пиратства. В таком случае, исходя из их логики, мы должны начать "полномасштабную войну" за пиратство.
0 |
1
05-10-2007 00:32:36
цифра взята с потолка. наверное в нее включены все увольняющиеся с одного места но не включено что они поступают на работу в другую компанию. или просто из пальца
0 |
Страницы: 1  2  3