Microsoft предлагает заменить "пиратские" Windows XP на лицензионные

image

Теги: Microsoft, Windows XP, пиратский, Windows Vista

Microsoft анонсировала новую программу лицензирования, которая позволит владельцам фальшивых или пиратских копий корпоративной версии ОС перейти на полноценные лицензионные версии.

Microsoft сделала еще один жест, убеждающий в том, что компания намерена поддерживать операционную систему Windows ХР в обозримом будущем. Во вторник она анонсировала новую программу лицензирования, которая позволит владельцам фальшивых или пиратских копий корпоративной версии ОС перейти на полноценные лицензионные версии.

По плану Get Genuine Windows Agreement реселлеры могут предлагать своим корпоративным заказчикам оптовые лицензионные контракты, позволяющие заменить «нелицензионные» копии Windows XP Professional легитимными версиями. Для этого пользователи нелегитимных версий Windows XP Pro должны пообещать впредь применять только подлинное ПО Microsoft и согласиться на ревизию своей инфраструктуры программного обеспечения. Приведя в соответствие имеющиеся у них недокументированные копии Windows XP Pro, участники программы получат возможность присоединиться к программе Microsoft Software Assurance – которая за дополнительную плату предлагает обновления и поддержку.

Реселлеры, которым удастся привлечь заказчиков к участию в программе Get Genuine Windows Agreement, получат скидки на любые проданные ими новые лицензии. Стоимость лицензий, продаваемых по новой программе, компания не называет, но отмечает, что такие лицензии будут продаваться отдельно от существующих предложений по оптовому лицензированию. Согласно оценкам Microsoft, 35% всего программного обеспечения, используемого в мире, является контрафактным.

Возможно, это продолжение реакции на то, что многие предприятия остаются с Windows ХР, отказываясь от широко разрекламированной Windows Vista. На прошлой неделе Microsoft сообщила, что она позволит производителям компьютеров продолжить продажу Windows ХР до июня 2008 года. Первоначально компания планировала прекратить поставки этого ПО производителям компьютеров 30 января.

Многих коммерческих покупателей отталкивает цена Windows Vista, недостаточная совместимость с имеющимся у них ПО и требования к системе, превышающие возможности ПК, приобретенных всего пару лет назад. Производители ПК ответили на это продолжением продажи Windows ХР, невзирая на миллионы долларов, израсходованные своим партнером из Редмонда на продвижение Vista. В последние недели Dell, Lenovo и Hewlett-Packard даже стали предлагать заказчикам диски, по существу обеспечивающие им возможность «даунгрейда» приобретенных систем Windows Vista на Windows ХР.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
03-10-2007 15:44:42
Вот только сам факт легализации на территории РФ будет неоспоримой уликой в нарушении авторских прав, т. е. в тяжком преступлении, за которое дают 6 лет. Все равно что притащить девушку в ЗАГС и попросить чтоб поженили потому что вчера ее изнасиловал.
0 |
1
03-10-2007 16:09:09
Бред, полный бред.... >>компания намерена поддерживать операционную систему Windows ХР в обозримом будущем. Фигня.. они как раз бабла срубят на этом, ща фирмы перейдут "бесплатно" на XP, а потом хоба и новую ОС надо переходить - а ты подписался на ревизии от МС и попал ты в их базу.... или еще момент - во время ревизий можно помимо ОС выявить столько продукта безлицензий... мама не горюй.. на тех же МСофисах все окупиться
0 |
03-10-2007 16:29:44
не только окупиться но и прибыль будет мама не горюй - офис раз в пять дороже чем ХП. да и верно сказано выше - то что мокрософт претензий иметь не будет - прокуратуре РФ до лампочки - она возбудит дело по самому факту нарушений и все тут... причем тут нигде не написано что ХП будет бесплатной... заменить - понятие очень растяжимое...
0 |
1
03-10-2007 16:24:56
Грамотно, суки, работают. Лишь бы под любым предлогом впихнуть свое говно и не дать уйти на другие системы. Посадить на иглу, даже в убыток себе. И что впихивают? Это даже операционной системой не назовешь.
0 |
xXx
04-01-2010 18:18:38
я согласин что windows говно но заменить нечем.
0 |
1
03-10-2007 16:25:41
"Срубим-ка мы на этих лохах еще хоть капельку лавэ, а уж потом и от поддержки можно отказаться"
0 |
1
05-10-2007 03:38:54
Кстати да.А что помешает им сказать "Ой, старая система.Discontinued.Покупайте вистоффс, лошки!".И ведь лошкам придется выстроиться в очередь и пойти покупать.А что, они смогут свою инфраструктуру с XP на что-то еще перевести?Аха, щас...
0 |
1
03-10-2007 16:26:05
Эти Get Genuine Kit ужо как сто лет в обед продаются. Пустая реклама. Вот только сам факт легализации на территории РФ будет неоспоримой уликой в нарушении авторских правТоже бред. Хоть одно подобное дело видели? Ну так и не говорите о чем не знаете.
0 |
03-10-2007 16:32:49
ГГК не дает возможности подключиться к программе - Microsoft Software Assurance - и потом апгрейдиться до корпоративных версий следующих Осей... другой вопрос что это многим и нафиг не нужно... а вот предписание из прокуратры у нас в городе уже получило несколько организаций и штрафов и условных сроков то же наполучали по стране некоторые...
0 |
1
03-10-2007 16:45:08
ГГК - та же оем-ка. Поддержки не будет, но для легализации вполне сойдет. "Апгрейдиться до корпоративных версий следующих Осей" - честно говоря, ни разу не встречал тех, кто готов платить сегодня за эту возможность в будущем, да и то, если не ошибаюсь, только на 2 года. Чудовищно невыгодно. Поэтому не совсем понятно, в чем новшество новой программы??? а вот предписание из прокуратры у нас в городе уже получило несколько организаций и штрафов и условных сроков то же наполучали по стране некоторые...Боюсь утверждать за всех, но в известных мне случаях прокуратура вполне лояльно относится к людям, признавшим у себя пиратки и купившим лицензию на легализацию. Другое дело, вымогатели в погонах - до суда они никогда не доводят, т.к. им это не выгодно, а вот запугать и "попросить денежку" запросто могут.
0 |
1
03-10-2007 21:14:02
ГГК - это ОЕМ-ка с поддержкой! Поддержка осуществляется непосредственно МС: http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Licensing/GetGenuine/Default.mspx
0 |
1
04-10-2007 10:25:21
нет.
0 |
1
05-10-2007 03:40:40
Много вы видели тех кто доволен поддержкой MS?У них она для галочки...
0 |
1
03-10-2007 16:48:51
Тем более, для того, чтобы апгрейдиться до корпоративной лицензии, достаточно иметь EOM-версию XP Pro, которая не намного, но дешевле ГГК. Поддержка не нужна.
0 |
1
03-10-2007 21:16:35
Вот только если по бухгалтерским документам выяснят при проверке что Win OEM и компы были куплены раздельно (в разное время, к примеру) то это тоже нарушение ОЕМ лицензии! Т.е. винда юридически нелицензионна, хоть и куплена у MS! См. лицензионное соглашение.
0 |
04-10-2007 00:31:19
Вот только если по бухгалтерским документам выяснят при проверке что Win OEM и компы были куплены раздельно (в разное время, к примеру) то это тоже нарушение ОЕМ лицензии!Wicrosoft немного изменили условия oem лицензии. Теперь юридическим лицам можно ставить винду на старые компы, но при этом вы лишаетесь потдержки.
0 |
1
04-10-2007 08:03:31
не совсем. в частности для OEM XP четко написано, что один сборщик может передавать не вскрытую коробочку другому
0 |
1
04-10-2007 10:23:58
именно так. признаешь сябя сборщиком систем - и ставь сколько влезет. но и поддержку сам осуществляешь.
0 |
04-10-2007 10:45:32
Новые уловия тут
0 |
1
04-10-2007 11:11:26
В случаях, когда конечный пользователь сам выступает в роли сборщика, он имеет право приобрести OEM-версию продукта. Нет лицензионного требования сопровождать такую поставку продажей какого-либо аппаратного обеспечения. В свою очередь, клиент, который получает OEM-упаковку и вскрывает ее, тем самым принимает на себя все условия «Лицензии Microsoft для сборщика систем». Эта лицензия, в частности, предполагает, что сборщик систем (в данном случае сам клиент) самостоятельно должен будет установить программное обеспечение на компьютеры и самостоятельно осуществлять поддержку этих компьютеров.
0 |
03-10-2007 17:12:40
Тоже бред. Хоть одно подобное дело видели? Ну так и не говорите о чем не знаете.если вы не видели дело, совершенно не значит что их не будет. даже наклейки ггк имеют другой цвет. заставляет задуматься. зацепкой является то, что вы _признаете_, что _пользовались_ пиратской продукцией ранее. это - стопроцентная улика. и если вы думаете, что показав мс, что вы белый и пушистый отнюдь не означает, что прокуратура к вам не будет иметь претензий. в мс, кстати, когда я им звонил по этому поводу, ушли от ответа на этот вопрос.
0 |
Страницы: 1  2  3  4