6 лет тюрьмы за использование рабочего интернета для личных нужд

image

Теги: интернет, УФПС

с 1 июня 2007 г. по 3 июля 2007 г. инженер теплоэнергетик Управления федеральной почтовой службы Якутии, имея свободный доступ к сети «Интернет», находясь на своем рабочем месте, скачивала не связанные с выполнением служебных обязанностей файлы.

Прокуратура г.Якутска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 41-летней сотрудницы Управления федеральной почтовой службы РС(Я) в совершении ею семнадцати преступлений, предусмотренных ч.1 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).Законодательство предусматривает наказание за это преступление в виде крупного штрафа или лишения свободы на срок до 6 лет.

Дознанием установлено, что в период времени с 1 июня 2007 г. по 3 июля 2007 г. инженер теплоэнергетик УФПС РС(Я), имея свободный доступ к сети «Интернет», находясь на своем рабочем месте, скачивала не связанные с выполнением служебных обязанностей файлы. Для этого она использовала канал, предоставляемый ОАО «РТкомм». Своими действиями инженер теплоэнергетик причинила УФПС РС(Я) ущерб на общую сумму более 180 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
1
03-10-2007 14:59:24
Интересно - она реально на столько накачала?
0 |
1
31-10-2007 09:06:57
Пацики класный треп по поводу этой шутки, классная шутка!!! а так подумать чего эта тела мес на работе ,тупа в нете сидела ,какой наф .. инергетик? ТРЕП ЭТО ВСЕ ТРЕЕООП.
0 |
TSS
03-10-2007 15:02:26
6 лет за юзание инета в каком-то мухосранске какому-то теплоэнергетику?! Это они че, так оправдывают отсутствие тепла в домах?!!!
0 |
1
05-10-2007 19:44:09
А почему - теплоэнергетик? Почтовик. Очередная показуха, имхо. Как с Поносовым было, или процент раскрываемости поднимают...
0 |
1
03-10-2007 15:05:09
Угу. Как же. Мегабитный канал. 2 месяца. На 6 тыс. у.е. Так я и поверил. Как я понимаю, за июнь никто не встрепенулся. Это что ж за сисадмины ядренные и тарифы бесбашенные? Кроме того, это только обвинительный акт, это ещё не суд. Надеюсь, оправдают. Не могу представить условия, по которым при МЕСЯЧНОЙ отчетности можно за 2(!!!) месяца накачать на $6000. ЗЫ Может, я отстал от жизни?
0 |
03-10-2007 15:06:38
админа уволить нах... че он там 2 мясяца делал ? тариф сказочный... не верю ! (С)
0 |
1
03-10-2007 15:09:57
Да админ сам все свои скачки на нее и повесил
0 |
1
04-10-2007 11:59:14
Мммм... с 1го июня 2007 до 3 июля 2007 прошло 1 месяц и 3 дня. Где Вы 2 месяца насчитали Ж) А насчитали конечно многовато...
0 |
03-10-2007 15:05:22
Мда... и зачем, спрашивается, столько порнухи скачивать ? Вообще бред какой-то... за 180 тыр всяко должен быть безлимит...
0 |
1
04-10-2007 08:24:30
за 180 тыр всяко должен быть безлимит... Эй, "горячие столичные парни"! Вы хоть цены-то на И-нет "в провинции знаете"? Нормально она накачала В смысле, МОГЛА столько накачать
0 |
Не задан ID пользователя.

03-10-2007 15:20:30
если у сотрудника была возможность качать такой объем - в чем его вина ? если бы он ломанул доступ к нету, другой вопрос.. просто админ не делал свою работу
0 |
03-10-2007 15:37:46
Борзеть тоже не нужно, рабочий инет - он рабочий...
0 |
03-10-2007 16:07:36
подозреваю, что борзела не она. как это часто бывает.
0 |
03-10-2007 16:41:22
почему сразцу админ у нас начальство потребовало не ставить лимит на закачку... хотя... эт мысль - можно поставить лимт 3гига в месяц но при таком канале все равно не реально за мессяц накачать на 180т.р. даже по 2р за Мб - это 90гиг.
0 |
1
16-10-2007 12:07:17
в провинции цены до 7 рублей за мб доходят по выделенке.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9