Хакеры взломали обновленный iPhone

image

Теги: iPhone, Хакер, взлом

Хакеры нашли способ заставить iPhone с обновленной прошивкой работать в сотовых сетях любых операторов.

Хакеры нашли способ заставить iPhone с обновленной прошивкой работать в сотовых сетях любых операторов.

Для взлома мобильника требуется SIM-карта TurboSIM и одно из платных приложений для активации iPhone, либо оригинальная SIM-карта AT&T и программа iNdependence. Использовав один из этих методов, владелец iPhone получает полнофункциональный обновленный мобильник, не привязанный к какому-либо оператору, несмотря на все старания инженеров Apple.

Напомним, коммуникатор iPhone появился в продаже в конце июня 2007 года. Одним из недостатков мобильника СМИ называли необходимость заключать при покупке двухгодичный контракт с AT&T и, соответственно, пользоваться определенным оператором только одной страны. Для обнаружения способа взлома этой блокировки хакерам потребовалось почти два месяца. В конце сентября 2007 года Apple выпустила обновление программного обеспечения коммуникатора, которое возвращало привязку к AT&T и отменяло все действия хакерских программ.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
02-10-2007 00:26:30
молодцы, что еще сказать
0 |
1
02-10-2007 00:46:50
Кто бы сомневался, что ломанут...
0 |
1
02-10-2007 01:23:37
Все не так просто. Лично для меня (кстати пишу с iphon-а) и для многих других юзеров этот взлом не интересен, так как запускать сторонний софт на этой прошивке пока нельзя. Будем ждать возможности запуска сторонних приложений.
0 |
1
02-10-2007 01:31:25
А купить нормальный коммуникатор на Виндовс мобайл например не пробывали. Чтобы даже и не думать о взломе и ставить все что душе угодно.
0 |
1
02-10-2007 02:53:40
Еще и коммуникатор на венде? Охренел что ли?
0 |
1
02-10-2007 09:33:34
а на них замечательно Линукс ставится ))
0 |
1
02-10-2007 09:40:10
зачем ставить на комок Linux, если на нем штатная винда нормально пашет? Чтоб гарантию потерять? Купить железку за $600 чтоб потом ее превратить в металлолом?
0 |
1
02-10-2007 15:43:58
у вас устаревшие сведения. сочувствую. металлоломом его делает как раз штатная винда, которая не позволяет реализовать половины возможностей железа.
0 |
1
02-10-2007 18:50:42
каких? все работает, причем работает на гарантии. что еще надо? коммуникатор - это прежде всего коммуникационный и мультимедийный агрегат. ты мне дашь гарантию, что если я на него Linux поставлю - он будет работать как GSM-телефон, синхронизироваться с Outlook, играть mp3, и поддерживать Java- и .NET CF-программы? Думаю, вряд ли.
0 |
1
03-10-2007 01:07:55
Свобода понимаете ли ) Вам не понять )
0 |
1
03-10-2007 08:33:06
мне-то как раз понять. просто я свои кровно заработанные 19 000 отдаю за то чтобы использовать железку, а не копаться внутрях. Если она будет с предустановленным Linux, и на гарантии - без проблем возьму. Но рисковать перешивкой ... знаете ли, я не так богат чтобы каждый день покупать по комку. Я могу поднять VS 2005 написать то что мне нужно под WinMobile. Свобода, знаете ли. Вам не понять ...
0 |
02-10-2007 07:15:01
Symbian и только! Никаких виндоф и виндолюбителей!
0 |
1
02-10-2007 09:38:57
Увы, под симбу нет половины нужного софта.
0 |
1
02-10-2007 09:41:25
Симбиан - дорого и глупо. Nokia E90 - 52 500 р, HTC TyTN - 19 800 р. Есть разница? А функционально одно и то же.
0 |
1
02-10-2007 10:32:17
Симба - только для телефонов, телефонная часть на ней, безусловно, лучше чем на WM. Но в остальном, для полноценных коммуникаторов, система малопригодна.
0 |
02-10-2007 13:08:01
Как ни странно, у Симбы есть крупные инвесторы, капитал которых крутится и в Майкрософт. Грозит ли это чем - пока неизвестно.
0 |
1
02-10-2007 09:40:09
LinuxMobile!
0 |