RIAA заставили соблюдать правила

image

Теги: RIAA, копирайт, файлообмен

Адвокат Майкл Василик считает, что его победа очень важна и наглядно демонстрирует, что юристы RIAA должны соблюдать правила, коль пользуются судебной системой.

Вчера флоридский адвокат убедил судью аннулировать несколько повесток в суд, адресованных анонимным студентам Университета Южной Флориды, которые обвиняются Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний (RIAA) в нарушении копирайта. Адвокат Майкл Василик считает, что его победа очень важна и наглядно демонстрирует, что юристы RIAA должны соблюдать правила, коль пользуются судебной системой.

По правилам судебного процесса ex parte (процесса, благоприятного для одной стороны), студентов не уведомляют о судебной тяжбе, пока не им не будут вручены повестки в суд. После этого учащимся отводится очень короткий срок на то, чтобы оспорить обвинения. Как правило, студенты не укладываются в сроки, а RIAA тем временем получает у университета всю необходимую персональную информацию о файлообменщиках, отзывает иски и подает индивидуальные жалобы против конкретных пользователей. Как отмечает Василик, это агрессивная стратегия, которая основана на скорости и хитрости.

В случае, о котором идет речь, лейблы затеяли тяжбу против студентов-файлообменщиков в июне, по окончании учебного года, и запрос персональных данных обвиняемых был сделан до того, как закончились летние каникулы. Когда в июле в Университет Южной Флориды пришли повестки в суд, вуз попытался перенаправить их студентам, которые разъехались по домам. Однако многие адреса были неверными и устаревшими.

Майкл Василик представлял в суде интересы только двух из сорока обвиняемых в файлообмене студентов. И судья отклонил только повестки, адресованные этой паре учащихся. Против остальных 38 студентов тяжбы уже инициированы, хотя они ничего не подозревали, пока не вернулись в сентябре в университет.

Обычно RIAA добивается вынесения заочных судебных решений по большинству исков, поскольку многие ответчики никогда не обнаруживаются. Все остальные студенты, обвиняемые в нарушении копирайта, зачастую предпочитают уладить иски со звукозаписывающими студиями во внесудебном порядке и выплатить требуемые суммы. На сегодняшний день в судах находится свыше 20000 исковых жалоб RIAA, и разрешить их все лейблы просто не в состоянии. Майкл Василик уверен, что если обвиняемые не станут сдаваться и дадут RIAA отпор, то звукозаписывающая индустрия вынуждена будет в итоге сменить тактику преследования файлообменщиков.


или введите имя

CAPTCHA
1
01-10-2007 11:17:44
Что лишний раз доказывает, что RIAA - это рекетиры в законе. Методы чисто рекетирские
0 |
1
01-10-2007 11:33:28
Вот такая у них в Пендостане "демократия"
0 |
1
01-10-2007 11:39:27
Демократия от слова демо
0 |
1
01-10-2007 12:09:02
Странная логика. Судья совершенно спокойно признал неправомерность действий одной стороны (причем богатой стороны). Это и есть демократия и разделение властей. Вы можете представить у нас судью который бы послал могучую контору с баблом, защищая права студента? (а тем более госконтору?) У нас оправдательных приговоров 0,8 %, 8 из 1000 !!! Мозги то включите!!!!
0 |
1
01-10-2007 12:38:26
Им пох. Им главное про "Пендостан" пошутить, какие там все тупые, хотя даже не были в штатах. А на деле-то такого количества откровенных имбицилов, как в нашей матушке России ни в одной развитой стране нет...
0 |
1
01-10-2007 13:24:52
Были... Задорнов был прав...
0 |
1
02-10-2007 12:16:48
по себе судишь? имбицилушка
0 |
1
01-10-2007 12:47:50
пусть любой студент пошлет в попу внешнюю политику США или военное ведомство - и посмотрим - демократия это или всетаки диктатура
0 |
1
01-10-2007 13:54:19
Один только задал неудобные вопросы. Его шокерами тут же... ВОт вам и их хвалебная демократия
0 |
1
02-10-2007 11:39:08
А в Самаре один Путина штирлицем изобразил. Сейчас в тюрьме сидит. Причем это факт а что там за вопросы были ещё не понятно.
0 |
1
01-10-2007 13:54:09
кое где и суды студентов защищают, и частные машины с мигалками арестовывают. есть вообще края где сотрудники милиции по правилам ездят. правда все меньше таких счастливых регионов, благодаря путинским губернаторам, насаждающим московскую заразу.
0 |
1
02-10-2007 11:34:53
Протестую! Путин сам из питера понаехал и все правительство с собой привез.
0 |
1
01-10-2007 13:14:51
чем лучше знаешь законы , тем больше можеш сласть всех на* Закон что дышло - как повернул , так и вышло. Главное убедить судью.
0 |
1
02-10-2007 00:11:12
Ух ты, теги слева! Прикол!
0 |
02-10-2007 11:00:25
были в пендостане, были, абсолютно тупая нация, страна наивных потрбителей, а их дермократия напоминает не фашизм нет, феодальный строй она напоминает... P.S. А задорнов вообще умный мужик, чушь гнать не будет
0 |
1
02-10-2007 11:20:33
Живу в пендостане. На мое имя кто-то оформил кредит и спер бабки. В заявлении было много неправильных фактов но компания это не проверила. Потом списали на меня. Я пытался говорить с ними на языке закона и указал им все что они нарушили. Они нарушили закон 4 раза. Моя жизнь превратилась в кошмар на полгода, я даже начал пить. Потом компания заплатила за дорого адвоката который рассказал все что я им рассказывал до этого. Они мне не верили только из-за моего акцента. Так что вся эта демократия существует для тех кто может нанять адвоката и заплатить 5-15k только для того что бы справедливость сработала. Я спросил у адвоката есть ли смысл подавать на них за моральный ущерб - он сказал что ничего не будет. Вот и вся демократия. Если много бабла - ты можешь воевать с рэкетирами Нет - тебя успешно трахают Хуже чем в любой криминальной стране. Там хоть не наезжают если ты небогатый чел. Я даже боюсь публиковать мою историю, потому что они натравят на меня всех своих адвокатов и тогда мне проще будет застрелиться. Вот и свобода слова.
0 |
1
02-10-2007 11:40:15
Подстава конечно, но тем не менее есть зоть какая то надежда. С нашим провосудием надежд нет никаких.
0 |
1
02-10-2007 21:31:33
Ни там, ни здесь, не путайте закон и правосудие. Они разные.
0 |