Microsoft продлевает срок продажи Windows XP до 30 июня 2008 года

image

Теги: Windows ХР, Microsoft, Windows Vista

Требования потребителей вынудили Microsoft продлить продажи Windows XP еще на пять месяцев.

Требования потребителей вынудили Microsoft продлить продажи Windows XP еще на пять месяцев.

Планировалось, что Microsoft прекратит продажу операционной системы, которая была выпущена шесть лет назад, 30 января 2008 года, для того чтобы освободить место для Vista.

Новая дата ухода XP с прилавков назначена на 30 июня 2008 года.

Microsoft говорит, что это решение поможет тем потребителям, кому требуется больше времени для перехода на Vista.

История продаж

В заявлении менеджера Microsoft Майка Нэша говорится: ''Возможно, это было немного амбициозное решение - оставить Windows XP всего на год, после выпуска Windows Vista''.

Также он добавил, что большинство других операционных систем, разработанных Microsoft, оставались в продаже на протяжении двух лет, после выпуска более новой версии.

Последняя операционная система Windows Vista выводилась на рынок постепенно с ноября 2006 года по январь 2007.

У некоторых потребителей Vista вызвала прохладный прием.

В апреле 2007 производитель персональных компьютеров Dell был вынужден возобновить продажи компьютеров с Windows XP. С января этого года почти на всех компьютерах, производимых компанией для домашнего использования, устанавливалась операционная система Windows Vista.

Для версий Business и Ultimate edition новой операционной системы Microsoft сейчас предлагает возврат к Window XP. Это можно проделать, позвонив в центр поддержки и получив специальный код активации.

Microsoft отрицает, что перенос срока окончания продаж Windows XP связан с недостаточным спросом на Vista. Представитель компании говорит, что к лету 2007 года было продано более 60 млн. лицензий на Windows Vista. Этот показатель делает новую систему самой продаваемой за всю историю компании Microsoft.

Перенос даты смены XP на Vista касается всех розничных торговцев и производителей, продающих продукты Microsoft.

Независимые компании, которые используют Windows XP для обслуживания компьютеров и компьютерных сетей для бизнес-пользователей, могут продолжать предлагать прежнюю систему до 30 января 2009 года.

Также до 30 июня 2010 года продлен срок, в течение которого будет доступна урезанная версия XP - Starter Edition. По сообщениям Microsoft, такое решение обусловлено возросшим спросом на это программное обеспечение со стороны пользователей с маломощными компьютерами в развивающихся странах.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
01-10-2007 09:16:51
Ну вот, и овцы целы и волки сыты. И пираты сыты и vist-у продали в 60млн размере. Почему люди из Linux-а не понимают, что обычному пользователю не нужна система, которая бесплатна, а самое главное - ему нужна поддержка, я не понимаю? Если будут притензии какие-то к Linux-у, любой Linux-оид скажет типа:"Какие притензии, ты выбрал бесплатный продукт, никто тебе ничего не должен." Я уверен так будет обстоять дело с 99% вопросов и не поняток с Linux. Поэтому как всегда, Microsoft впереди. Хочу пожелать им успехов в развитии своих ОС.
0 |
1
01-10-2007 09:27:35
Вообще-то, наиболее оперативную "поддержку" проще получить на форуме, нежели у производителей, а тем более дистрибьюторов. А "линуксовые" форумы намного дружелюбнее... ммм... сами знаете, кого. Это пример из моей жизни. Надеюсь, кому-то больше повезло, чем мне. Хотя, теперь я чувствую себя намного увереннее, чем любой вин-сисадмин. Всем удачи в своих начинаниях.
0 |
01-10-2007 12:55:07
особенно лор самый дружелюбный...
0 |
1
01-10-2007 15:01:47
самое дружелюбное что приходилось слышать: "кури ман"
0 |
1
01-10-2007 16:29:37
Нашел где искать поддержки %) На лоре одни бородатые задроты собираются. Но иногда их забавно почитать. Интересней всего было, когда появлялся VSL
0 |
1
01-10-2007 14:03:40
Я отправил письмо службе Касперского и мне ответили, после удостоверения, что я являюсь их клиентом. Для этого мне не нужно было спрашивать на форуме. Есть специальные люди, которые в онлайн и им платят за поддержку пользователей. На кой мне искать че-то, когда инфа идет из первых рук оперативно?
0 |
1
01-10-2007 16:37:18
И при чём тут поддержка ОС?
0 |
1
02-10-2007 06:40:44
При том, что так делают многие, кто продает хороший софт, и для этого не обязательно рыскать по форумам. Можно получить инфу из первых рук.
0 |
1
02-10-2007 10:41:31
полностью согласен с тем,что форум-это более быстрый способ получения совета,но как всегда есть свои подводные камни.Человек,дающий совет может не правильно понять суть вопроса,а может оказаться несовсем компетентным в данном вопросе.Надо быть внимательнее в выборе форума.
0 |
1
01-10-2007 09:28:26
www.redhat.com - Linux с поддержкой, какие проблемы? Покупаешь поддержку - и вперед, наслаждайся. Пользователю в многих случаях пофигу на систему, ему нужен плеер, текстовый редактор, смотрелка картинок, архиватор, читалка различных файлов, браузер, и аська. Много желающих будет отдавать 400 баксов за то, что можно получить гораздо дешевле? (сравниваем стоимость с поддержкой) Так что не надо мифов про то, что у Linux поддержка отсутствует. Скажи лучше, почему в хотлайн Майкрософта прозвониться проблема? Я же туда звоню не музыку послушать, а задать вопросы. P.S: фанатик всегда уверен, а вот человек трезвомыслящий десять раз посомневается.
0 |
1
01-10-2007 11:06:14
Скажи лучше, почему в хотлайн Майкрософта прозвониться проблема?у них платная техподдержка всегда свободна $99 за запрос и в течение 3-х дней вроде получиш исчерпывающий ответ по своей проблеме
0 |
1
01-10-2007 16:21:28
ЛПиП. Во-первых дозвонится до _РУССКОЙ_ поддержки в MS вообще не реально часами (проверяно несколько раз). Во-вторых адекватность этого самого РУССКОГО техсаппорта оставляет желать лучшего. После недели бесполезного мытарства с москвой писали письмо в сам мелкософт. После 3 недельного переписывания и выяснения кто мы такие (а системы куплены, проплачена поддержка) они дали нам совсем не ичерпывающий ответ. Это скорее была отписка в стиле "Вот там почитайте, там зайдите, там разберитесь, и мы посмотрим, вдруг это наша проблема, тогда, скорее всего мы ее пофиксим и выпустим апдейт". ВСЕ. фтопку такую поддержку. Кстати прошло уже 2 месяца, а решения как не было, так и нет. Проблемы с *NIX решаются дня за 2 максимум.
0 |
1
01-10-2007 18:23:56
что-бы отправить запрос в мелкософт, надо зарегаться у них сперва. потом все вопросы решаются довольно быстро. я не скажу ща где должен обычный юзер регаться, но запросы с аккаунта на МСДН-е обрабатываются довольно быстро и вменяемо. правда, для обычного чела это слегка дороговато... но, что у юниксов ТП гораздо лучше, согласен абсолютно. Проблемы с *NIX решаются дня за 2 максимум.я вообще не помню ни одного обращения в техподдержку *ксов.
0 |
1
25-10-2007 13:43:24
Я раньше общался с народом здесь http://www.microsoft.com/communities/newsgroups/en-us/default.aspx (Недавно наткнулся на http://forums.microsoft.com/technet-ru/default.aspx?siteid=40) В общем, там довольно много толкового народа (обычно специалисты уровня MVP). Можно получить серьезную помощь. Я считаю, что у Майкрософта тех. поддержка довольно хорошая (на форумах) по сравнению с другими инофирмами. Другое дело, их политика. Все понимают, что эта Виста не нужна большинству пользователей - и они все равно пытаются ее всем впарить.
0 |
1
01-10-2007 15:04:39
никаких проблем чувак, просто с виндой ты обязательно покупаешь услуги а с линуксом геморрой + услуги.А еще у винды совершенно бесплатная "техподдержка" на любом компьютерном форуме, где кроме лора да секлаба тебе всегда подскажут по вопросу и никогда не скажут "кури хелп". Кури ман - это чисто линуксячье пожелание.
0 |
02-10-2007 14:13:15
какой смешной вендузятничег Кури ман - это чисто линуксячье пожеланиену, что поделать, если там действительно _все_ написано? то что, вам проще как обезьяне выполнить последовательность действий, которую вам посоветуют на форуме, не желая шевелить мозгом, лишь очередной раз доказывает старый тезис про виндоадминов. пожелание курить ман - лишь просьба человеку включить мозг.
0 |
1
02-10-2007 16:35:40
А зачем изобретать велосипед, если кто-то уже делал эту же последовательность действий ? Тем более, что простое человеческое объяснение обычно воспринимается лучше, чем мануал, зачастую написанный так, что понятен лишь самому автору.
0 |
02-10-2007 18:13:44
не спорю, что человеческое объяснение нетривиальной задачи лучше. но с такими курить маны редко отправляют а вот с "как мне отснифать аську с помощью тцпдумп?" или совсем нубскими - эт легко обычно курить маны адекватов не просят и если вышеотписавшему малчику под ником "раз" в свое время на тупой вопрос ответили курить ман, это не значит, что всем так отвечают
0 |
1
01-10-2007 09:30:37
Может для тебя это покажется откровением, но у большинства современных дистрибутивов Linux поддержка есть. Так что желаю успехов в дозвоне в суппорт M$
0 |
1
01-10-2007 09:31:53
* никому (почти) эта виста не нужна. Ее покупают _только_ потому, что компьютер с XP не купить. Многие из тех, кто не совсем чайник и умеет ставить винду сам, - сносят ее нахер и ставят пиратскую XP. [quote]Какие притензии, ты выбрал бесплатный продукт, никто тебе ничего не должен.[quote] Читай EULA до просветления - Microsoft тоже никому ничего не должна. Вон в Office 2007 совершенно неправильные результаты получаются при некоторых вычислениях - думаешь, тебе кто-то что-то скомпенсирует, если из-за этого ты заплатишь кому-то 100000$ вместо 65535? Да xyz! Поддержка пользователю может быть и нужна, но ее гораздо проще и удобнее получать не от MS, а от ближайшего мальчика-аникейщика. А система ему как раз нужна бесплатно, потому домашних пользователей пока за "пиратство" не сажают, так что у него есть выбор: купить комп с виндой, или купить комп без ОС или с линуксом по цене на ~100$ меньше, а потом заплатить знакомому эникейщику 5-10$ за установку пиратки. Результат одинаков - так зачем платить больше? А если уж так хочется платить за воздух (или за техподдержку), то пользователь может купить линукс за деньги. А эта новость, так же как и недавняя о поставке дисков с XP в комплекте с новыми компами с предусановленной Visla - это фактически признание полного и безоговорочного провала этой новой ебоверсии Windows. Ну _не нужно_ пользователю это глюкало и тормозилово.
0 |
1
01-10-2007 14:30:20
[quit]* никому (почти) эта виста не нужна.[/quote] Сказал (L)user*, устанавлив пиратскую windows для игрушек всяких прикольных. Даже, если он ее не устанавил, все равно для него темнотой является, что 90% систем в мире windows и почти 60млн из них это пользователи лицензии, и еще бог знает сколько прикупили ее по 100рубликов на базарчике. * - Linux user.
0 |
1
01-10-2007 14:46:26
Я и не говорил, что виндекапец. Я знаю, что большинство юзает винду XP - и пусть себе юзают. Я просто отвечал на аргументы первого комментатора о том, что "пользователю не нужна ОС бесплатно".
0 |
1
01-10-2007 16:45:49
Блин, сегодня, меня призвали к единственному компу в офисе, где стоят два альтернативных офисных пакета, МСО 2007 и ООО 2.2 (я решил перед лицензированием дать сравнить желающим варианты, которые мы рассматриваем, нарушил закон, стыдно мне за это, но иначе никак). А где в этом дурацком ООО способ "сохранить как..." документ МСО 2003, спросили меня тыкая меня лицом в МСО 2007. Я ржал на весь офис объясняя, что это пугало есть МСО.
0 |
1
01-10-2007 11:19:58
Почему люди из Linux-а не понимают, что обычному пользователю не нужна система, которая бесплатна, а самое главное - ему нужна поддержка, я не понимаю?Да уж куда тебе Сегодняшние дойные коровы в коровниках тоже не понимают, зачем им отказываться от уютного стойла, приятного доильного аппарата и кормушки, всегда полной жратвы Но забыли они, что всё это дано им взамен свободы - за большинство из них давно уже решил человек, идти им сегодня на пастбище или в бойню. Если будут притензии какие-то к Linux-у, любой Linux-оид скажет типа:"Какие притензии, ты выбрал бесплатный продукт, никто тебе ничего не должен." Я уверен так будет обстоять дело с 99% вопросов и не поняток с LinuxНормальные люди такое никогда не скажут. А постараются помочь решить возникшую проблему, а также научить в дальшейшем решать их самостоятельно, чтобы потом помогать таким же, как ты сейчас. Как и многие другие в инете, ты давно уже уверен лишь в своих домыслах и навязанном тебе на форумах/чатах/etc чьём-то мнении, которое уже стал выдавать за своё собственное.
0 |
1
01-10-2007 11:49:46
Но забыли они, что всё это дано им взамен свободы - за большинство из них давно уже решил человек, идти им сегодня на пастбище или в бойню. Вы так любите махать своей свободой, как знаменем. Ответьте на один вопрос: а Вы уверены, что коровы, которые остались в дикой природе, счастливее тех, которые в тёплом стойле и с кормушкой, всегда полной жратвы ?
0 |
1
01-10-2007 12:26:30
большой брат билли смотрит на тебя
0 |
01-10-2007 12:33:51
Они счастливее хотябы потому что фермер не придет и не зарежет их в один день так как они стали довать слишком мало молока(не рентабельно тобиш).
0 |
1
01-10-2007 12:50:10
Их зарежут волки. Это лучше ?
0 |
1
01-10-2007 12:57:49
ты жывотное... сиди за своей виндой и пускай тебя доят, зачем другим навязываешь свои раболепские привычки?
0 |
1
01-10-2007 13:06:46
Это вы начали приводить в пример коров
0 |
01-10-2007 13:07:46
про животное, которые винду юзают ты своим родственникам друзьям и начальнику скажи интереса их реакция
0 |
1
01-10-2007 14:06:17
Они со мной согласятся)))) все под линухами
0 |
01-10-2007 14:22:30
Конечно согласятся, пока не захотят поиграть в какую-нибудь игру ох, сори, забыл, под линух большой выбор бесплатных игр
0 |
1
01-10-2007 14:45:44
геймеры рулят? для игр придуманы приставки... вы про такое слышали?
0 |
1
01-10-2007 16:26:29
малчик ниасилил купить игровую консоль? ох, сорри, забыл. венду то пользуют ператскую от нищеты, на нормальные возможности поиграть денег не хватает.
0 |
1
01-10-2007 16:33:09
Игровая консоль в сравнении с хорошо прокачанным топовым РС - параша.
0 |
1
01-10-2007 20:25:16
хыыы ... вот идиот (с) почитай обзоры. SPS3 или Xbox последний.
0 |
1
02-10-2007 09:21:11
Нахрен мне твои обзоры, я SPS3 месяц назад сыну на ДР подарил
0 |
1
02-10-2007 00:48:21
а мужики в сони то и не знают =))))) ну ты отжег, пиши еще!
0 |
01-10-2007 17:48:51
в жизни в такое не поверю )) ты пи....ш как дышиш )))
0 |
1
01-10-2007 14:44:06
сейчас пришло письмо от начальника, обрати свое внимание жывотное на user-agent'а User-Agent: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8.0.6) Gecko/20060830 SeaMonkey/1.0.4
0 |
1
01-10-2007 15:08:20
ты раб своего больного мозга или тебе неизвестно что всё что продаётся - то и покупается? Деньги за работу хотим платить специалистам? На какие средства должен развиваться линукс если техподдержка его будет никому не нужна? или они должны во внеслужебное время разрабатывать систему которая корячится выйти в настольный сегмент уже 15 лет и всё никак не перешагнет даже 10% барьер?
0 |
01-10-2007 19:44:55
Хрена лысого не хочешь? Линукс на десктопы не так давно стала ориентироваться.
0 |
02-10-2007 09:02:54
На свобооде идет естественный отбор - кто слаб тех сожрут волки или другие, а кто силен тот выживет. А те кто в загоне умрут в не своей смертью в любом случае, потому что старых отправляют на забой.
0 |
1
04-10-2007 17:42:47
А вы уверены что коровы в дикой природе вообще существуют? Я что-то сомневаюсь.
0 |
01-10-2007 13:05:05
свобода такая мнимая вещ... хочеш создать свой "свободный" мир с компьютером? ты тогда отключись от инета... и не важно какая ось у тебя
0 |
1
01-10-2007 16:31:06
Нормальные люди такое никогда не скажут. А постараются помочь решить возникшую проблему "Нормальные люди" в линуховом понимании пошлют курить маны. Это, видимо, по-пингвиньи вежливое "нах*й".
0 |
1
01-10-2007 14:54:09
> Почему люди из Linux-а не понимают, что обычному пользователю не нужна система, которая бесплатна, а самое главное - ему нужна поддержка, я не понимаю? Еще один ниасиливший, что у LINUX ЕСТЬ ПЛАТНАЯ КОММЕРЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА. Чукча не читатель - чукча писатель? > Я уверен так будет обстоять дело с 99% вопросов и не поняток с Linux. Поэтому как всегда, Можешь уверять себя в чем угодно, теоретик. > Microsoft впереди. Cзади Поэтому для корпоративного OLP лицензирования предлагается сначала купить OEM версию любого продукта Майкрософт, затем купить OLP апгрейд до Windows Vista Business, а так как OLP лицензия позволяет использовать прошлые версии систем, покупается соответствующий дистрибутив (например, для XP). Таким образом, заплатив в 2 раза больше, приобретается корпоративная лицензия на Винду XP.
0 |
1
01-10-2007 18:29:19
может, у кого-то он и сзади, а я предпочитаю что бы мелкософт был спереди
0 |
1
02-10-2007 07:13:09
Скорее всего только потому, что ты это сказал, она будет сзади. Она скорее всего будет сзади только в одном случае, чтобы пингвину было очень хорошо. З.Ы. Что, она новостью о договоре Microsoft с Novell и подтверждает.
0 |
1
01-10-2007 18:10:05
МС вам тоже ничего не гарантирует )
0 |
1
02-10-2007 00:35:05
Эти-то? О, да, они всегда впереди. Революционеры в области арифметических операций и лидеры в области поддержки технологий Viruses, Intruders, Spyware, Trojans, Adware. Не надо свистеть, уважаемый. Мелкомягкие балансируют между "ещё какое-то время поипать моск и грести бабло" и "катиться нах%й в бабруйск", чем больше оборот у корпорации, тем громче она лопается.
0 |
1
06-10-2007 12:26:43
даун
0 |
1
01-10-2007 10:57:18
Для версий Business и Ultimate edition новой операционной системы Microsoft сейчас предлагает возврат к Window XPбугага Представитель компании говорит, что к лету 2007 года было продано более 60 млн. лицензий на Windows Vista. Этот показатель делает новую систему самой продаваемой за всю историю компании Microsoft.тока не продаваемой, а впариваемой
0 |
1
01-10-2007 12:54:35
Для версий Business и Ultimate edition новой операционной системы Microsoft сейчас предлагает возврат к Window XPДело-то как раз в том, что в чистом виде XP купить нельзя. Поэтому для корпоративного OLP лицензирования предлагается сначала купить OEM версию любого продукта Майкрософт, затем купить OLP апгрейд до Windows Vista Business, а так как OLP лицензия позволяет использовать прошлые версии систем, покупается соответствующий дистрибутив (например, для XP). Таким образом, заплатив в 2 раза больше, приобретается корпоративная лицензия на Винду XP. Даунгрейд доступен также только для пользователей уже имеющихся лицензионных продуктов. Короче говоря, для получения нормальной полнофункциональной Винды в любом случае приходится платить дважды за одно и то же. Вот такая вот арифметика. Так что под словами "предлагает возврат к XP" подразумевается исключительно финансово выгодный для Майкрософт ход. И вообще, дядя Билл и компания рулит не по детски - и Висты продали рекордное количество, и за XP с особо боязливых рубят по двойной цене (кстати, уровень продаж XP таким образом тоже увеличился), и цены ежеквартально поднимают на 10% минимум. Короче говоря, все ссут, а Майкрософт считает капусту. Даже SuSe и тот продают. Ох*еть. Тупорылые линуксойды хвалятся бесплатностью Линухи, а всеядный Майкрософт поставило процесс на конвейер и продает, продает, продает... Учитесь, дети, как надо делать бизнес.
0 |
1
01-10-2007 13:55:42
И вообще, дядя Билл и компания рулит не по детски - и Висты продали рекордное количество, и за XP с особо боязливых рубят по двойной цене (кстати, уровень продаж XP таким образом тоже увеличился), и цены ежеквартально поднимают на 10% минимум. Короче говоря, все ссут, а Майкрософт считает капусту. Даже SuSe и тот продают. Ох*еть. Тупорылые линуксойды хвалятся бесплатностью Линухи, а всеядный Майкрософт поставило процесс на конвейер и продает, продает, продает... А чему радуетесь? Тому что вас имеют как хотят?
0 |
1
01-10-2007 15:14:15
"Не нас, а вас"(с)
0 |
1
01-10-2007 15:16:10
> И вообще, дядя Билл и компания рулит не по детски - и Висты продали рекордное количество, и за XP с особо боязливых рубят по двойной цене (кстати, уровень продаж XP таким образом тоже увеличился) Фанаты Windows с головой не дружат - радуются тому, что XP подорожала в два раза. > и цены ежеквартально поднимают на 10% минимум. А сколько радости было бы если бы на 200% или на 300%! Монополия рулит не по-детски! Ура монополии! > Тупорылые линуксойды хвалятся бесплатностью Линухи, Да и не говори - тупицы, не понимают логики малолетних фанатов Windows, которые радуются небесплатности, монополии Microsoft, невозможности без скрытых отчислений приобрести XP и растущим ценам. Точно полудурки, нет чтобы ходить строем, покупать висту и радоваться подорожанию, так имеют свободу выбора или использовать бесплатные CentOS/Debian/Ubuntu/OpenSuSe/Fedora Core или коммерческие системы RHEL,SLES,SLED с платной поддержкой. > а всеядный Майкрософт поставило процесс на конвейер и продает, продает, продает... А тебе какая от этого польза? Или ты продаешь продукцию MS?
0 |
1
01-10-2007 15:48:56
А тебе какая польза защищать линух?
0 |
1
01-10-2007 19:51:36
> А тебе какая польза защищать линух? Пользы - никакой. Чистый just for fun. Мне просто нравится удобство, безопасность,логичность,простота и изящество этой системы.
0 |
1
01-10-2007 15:49:33
Или ты продаешь продукцию MS?Фирма продаёт. На ряду с остальным. Именно поэтому у нас лицензия на полный набор Майкрософтофского добра - Виста, Exchange, SQL, Windows Server 2003 всех редакций, Office Enterprise и еще порядка 20 наименований всего, что только можно. Выбирай что хочешь под любые нужды. И все это за 9 т.р. А дома - пиратка за 100р. Так что лично мне по барабану все эти денежные делёжки. И никто меня не "е*ет". Еб*т вас, родные. Меня это просто забавляет, как и все ваши нюни по бесчисленным форумам о "бесстыжем Майкрософте" и поганых америкосах. Это безнес, друзья, и ничего личного. Вылезайте из песочницы и трезво взгляните на вещи.
0 |
1
01-10-2007 20:04:15
> Фирма продаёт. На ряду с остальным. А ну значит вы прямо заинтересованная сторона, которой главное впарить побольше и подороже софта. > Майкрософтофского добра - Виста, Exchange, SQL, Windows Server 2003 всех редакций, Office Enterprise и еще порядка 20 наименований всего, что только можно. Выбирай что хочешь под любые нужды. И все это за 9 т.р. И все это за 9000р? Брехня. > Так что лично мне по барабану все эти денежные делёжки. И никто меня не "е*ет". Все слышали, какие софтовые барыги двуликие? Другим впаривают софт за круглые суммы, смеются как они и мелкософт ипут ценами покупателей, трындят про риски от использования пиратского софта, жалуются в BSA на пиратов, а сами пользуются паленым софтом. Позор! > Еб*т вас, родные. Меня это просто забавляет, как и все ваши нюни по бесчисленным форумам о "бесстыжем Майкрософте" и поганых америкосах. Ну теперь будем кричать еще и и о гнусных барыгах, продвигающих продукцию бесстыжего Microsoft и будем приводить в пример zap-а. > Это безнес, друзья, и ничего личного. Вылезайте из песочницы и трезво взгляните на вещи. Это неуважение к потенциальным покупателям, которых держат за стадо дураков, это разводилово на бабки и двойные стандарты по части интеллектуальной собственности, когда продают лицензию, а сами используют пиратку. Это не бизнес, неуважаемый, это вокзальный лохотрон.
0 |
1
01-10-2007 16:24:55
Скажите, чтобы под Сусёй послушать mp3, там по-прежнему надо сплясать с бубном в полнолуние вокруг системного блока ?
0 |
1
01-10-2007 16:38:40
на основе суси делал музыкальный автомат. проигрываются mp3 и все остальные. Что я не так делал?
0 |
1
01-10-2007 17:45:47
И что, даже xmms-lib-mad не попросила ?
0 |
1
01-10-2007 18:49:03
Скажите, чтобы под Сусёй послушать mp3, там по-прежнему надо сплясать с бубном в полнолуние вокруг системного блока ?нипонил... какое отношение имеет дистриб к прослушиванию mp3? ставиш себе любимый плеер, тянеш набор кодеков откуда всегда качаеш и вперед непонимаю какое отношение к этому имеет дистриб
0 |
1
02-10-2007 09:27:26
непонимаю какое отношение к этому имеет дистриб Винда mp3 играет из коробки. Это элементарные вещи, повседневные, я про КАДы и 1С не говорю. Юзеру, вполне возможно, даже офезы не нужны, но mp3 гоняют ВСЕ без исключения. Пока Линух не повернётся лицом к домохозяйкам, он так и будет осью для малолетних кулхацкеров. А ведь потенциал есть.
0 |
1
02-10-2007 09:48:02
открой для себя Debian, Ununtu, Мандриву (и еще куча дистров). Там все играется искаропки, не только mp3 но и avi и даже wmv. А в венде еще кодеки надо скачивать и ставить. А суся расчитана на офисный десктоп скорее, а не на домашний
0 |
1
02-10-2007 13:09:24
Ubuntu 7.04 тоже не играет mp3 "искаропки". Требует кодеков.
0 |
1
02-10-2007 13:20:45
а понял есть такое дело - одно время в линуксах в дефолтном варианте мп3 кодек не ставился - это было связно с лицензией надо было либо при установке галку в наборе софта ставить, либо после установки из пакет-менеджера устанавливать...
0 |
1
02-10-2007 16:37:38
Про установку драйверов для видеокарт nVidia под Ubuntu 7.04 Вам тоже рассказать, или Вы сами знаете ?
0 |
1
01-10-2007 11:18:21
>У некоторых потребителей Vista вызвала прохладный прием. почему-то вспомнились комбинаторика с теор.вер., где за словами "некоторое количество" скрывалось число от 0 до 100%
0 |
1
01-10-2007 12:30:16
Представитель компании говорит, что к лету 2007 года было продано более 60 млн. лицензий на Windows Vista.Я тож могу заявлять всё под ряд. У меня дядя бен-ладен, дед - миллионер, и живу я на гаваях.
0 |
1
01-10-2007 14:54:44
Не понятно чему радуются форточники с них бабки трясут они довольные как бобры. Касательно того что на большинстве машин стоит виндовз так в природе заведено дерьма всегда было и будет больше чем золота.
0 |
Не задан ID пользователя.

01-10-2007 15:00:04
в кухне протекает труба, которая идёт из раковины в канализацию. итак, погнали: UNIX-way 1)вешаем около входной двери объяву о том что завтра с утра в течении 10-ти минут в квартире не будет воды. 2)утром отключаем в квартире воду, меняем протекающую трубу, включаем воду, снимаем объяву. Windows-way 1)подставляем под раковину тазик, выгоняем всех из квартиры и загоняем обратно, орём что героически решили проблему. 2)рядом с тазиком ставим ковшик. 3)к ковшику пристраиваем систему, состоящую из насоса и водоотвода, который перенаправляет воду опять в раковину, орём что это новый сервис-пак. выгоняем всех из квартиры и загоняем обратно. 4)в водоотвод встраиваем фильтр, который удаляет неприятный запах от грязной воды из тазика. орём что наша система стала ещё чище и надёжнее. 5)меняем фильтр 6)меняем фильтр 7)меняем фильтр 8)не рекомендуем пользоваться раковиной. вместо раковины рекомендуем использовать ванну. орём что теперь стало возможным мыть ещё больше посуды поскольку размеры ванны значительно превышают размеры раковины в кухне. 9)меняем протекающую трубу, убираем тазик, ковшик, насос и водоотвод. выгоняем всех из квартиры и загоняем обратно. орём о выходе нового сервис-пака в котором героически исправили огромную брешь в безопасности. теперь наша система стала ещё надёжнее. 10)наезжаем на юниксоидов за то что они украли у нас алгоритм замены трубы. 11)посланные юниксоидами, ставим наместо тазик, насос, водоотвод и приделываем дополнительную трубку для наполнения тазика водой. это нужно потому что жильцы уже давно используют воду из тазика для смыва говна в сортире. 12)оборудуем сортир сливом. орём о новой революционной технологии. тазик оставляем для совместимости с предыдущими версиями. 13)выкидываем из квартиры всю мебель, сдираем со стен обои. расширяем кухню за счёт ванной и сортира. вместо раковины устанавливаем ванну и рядом с ней очко. грязная вода из ванны попадает сразу в унитаз. обставляем квартиру новой мебелью, клеим новые трёхмерные обои, орём о выходе новой версии, в которой учтён опыт всех предыдущих версий. 14)объявляем о прекращении поддержки тазиков, насосов и водоотводов. 15)оборудуем унитаз фильтром, уничтожающим неприятный запах. орём о героическом решении проблемы. 16)сообщаем что у юниксоидов нет ни одного фильтра! непонятно как вообще можно так жить! 17)отгораживаем ванну-раковину и унитаз занавеской. орём о создании нового передового брандмауэра. и т.д. и т.д.©killdos(linuxforum.ru)
0 |
1
01-10-2007 15:10:26
итак, погнали:ну блин... так не смешно же!
0 |
1
01-10-2007 17:28:16
Неа. Вот так правильнее будет: В кухне протекает труба, которая идёт из раковины в канализацию. Итак, погнали: UNIX-way: Повесить около входной двери объяву, что завтра в течение 10 минут воды не будет. Почитать документацию к трубе. Понять, что нужна новая и только новая труба. Сходить на металлургический завод. Взять железную болванку. Почитать документацию на токарный станок. Выточить новую трубу. Попытаться её поставить. Выяснить, что новая труба не встаёт. Почитать форум сантехников. Выяснить, что для трубы нужны особые заглушки, фитинги и вентили. Сходить на завод цветного металла. Взять бронзовых болванок. Почитать форум токарей. Выточить новые заглушки, вентили и фитинги. Собрать всё вместе. Обнаружить протечку. Почитать форум сантехников. Выяснить, что необходимы также резиновые уплотнители. Сходить на завод резиновых изделий. Взять сырого каучука. Почитать руководство по сырому каучуку, почитать форумы любителей резины и каучука, сварить резину, вырезать уплотнители, вставить их на полагающиеся места. Собрать всё вместе, установить, снять успевшую заплесневеть объяву, включить воду. Windows-way: Сходить в авторизованный магазин сантехнических изделий, купить ремнабор и наложить на протечку заплатку.
0 |
1
01-10-2007 18:54:19
UNIX-way:вами указан бесплатный юникс-вей платный - как раз получить сразу новую трубу и пошаговую инструкцию по ее установке Windows-way: Сходить в авторизованный магазин сантехнических изделий, купить ремнабор и наложить на протечку заплатку....и подставить тазик и рядом с ним ковшик, потому что заплатка как обычно не помогла
0 |
1
01-10-2007 21:59:51
приделываем дополнительную трубку для наполнения тазика водой. это нужно потому что жильцы уже давно используют воду из тазика для смыва говна в сортире.+500!
0 |
1
02-10-2007 07:37:43
Прикол в том, что мы заплатили 100 рублей и не паримся с Linux, с которой иногда легче повеситься или же просто купить лицензию Vist-ы, что по затрате сил и времени на изучение всего этого хлама(Linux) является эквивалентным.
0 |
1
02-10-2007 10:16:17
что по затрате сил и времени на изучение всего этого хлама(Linux) является эквивалентным Не будучи ни в коей мере сторонником линухов, считаю, что изучать его всё-таки надо. Хотя бы для того, чтобы знать, о чём споришь, уметь увидеть сильные стороны и указать оппонентам на слабые, чтобы не уподобляться кулхацкерам, поставившим генту и считающим на этом основании, что винда ацтой. Ну и для развития общей эрудиции, разумеется.
0 |
1
02-10-2007 11:13:07
Ваше мнение о Linux для меня закон.
0 |
1
02-10-2007 12:00:32
Это правильно.
0 |
Страницы: 1  2  3